Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяНовостиБрест и регионВо время субботника Александр Рогачук обнаружил рядом с легендарным садом стародавний аутентичный канализационный люк

Во время субботника Александр Рогачук обнаружил рядом с легендарным садом стародавний аутентичный канализационный люк

Люк оставался нетронутым почти сто лет чуть левее городского сада - на бывшей территории теплиц. Ценную находку креативный градоначальник планирует переместить в более людное место – на улицу Советскую. А в выборе более конкретного будущего места “прописки” люка мэр решил посоветоваться с читателями Реального Бреста.

Так, неравнодушные жители города с сегодняшнего дня могут предлагать свои идеи по выбору участка центральной пешеходной улицы, где скоро может появиться еще одна достопримечательность. Варианты можно оставлять в комментариях к материалу. 

В данное время люк уже демонтирован и находится на государственном предприятии «Брестводоканал».

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Брест и регион2 часа, 4 рубля: как в брестской "Лазне" справились с очередями

Брест и регионВ Следственном комитете рассказали о новых формах работы и резонансных делах

Брест и регионЕкатерина Гараева: мой образ жизни и профессия требуют поддержания хорошей физической формы

Брест и регионЭко-спорт Green Workout погружается под воду

Брест и регионЗа торговлю "норковыми" шубами россиянин получил штраф и лишился 1,5 тысячи долларов дохода

Поделиться:
Комментарии (19)
Олег Полищук # 23 апреля 2016 в 14:44
+20 + -
+22 / -2
По крайней мере, больше люков с такой надписью в городе не встречается! Это единственный в своем роде, аутентичный люк!!! Встречаются польские люки, но с надписью места, где были произведены. Александр Степанович, искренне жму руку, за умение увидеть подобные вещи и понимать их ценность! Безусловно, такая находка должна быть в центре города. А как вариант размещения, на площадке вокруг памятника 1000-летия, Советская - Гоголя. Единственное, приварить надо, чтобы соблазна не было у "любителей" исторического металла )))
Вадим # 23 апреля 2016 в 20:02
+8 + -
+15 / -7
Прогиб защитан. Хотя, если быть точнее, два прогиба защитано)))))
# 24 апреля 2016 в 00:32
+6 + -
+6 / 0
Вещь действительно стоящую Александр Степанович нашел - долларов за 500 загнать можно было. Как она вообще там лет 90 точно пролежала? Я бы его у фонтана установил, чтобы все цеплялись ногами и думали: что к чему он тут? Вертели головой и видели огромные рекламные банеры и забор посреди улицы. А если серьезно, то надо его на пяточке возле памятника 1000-летия. Туристы натрут его до блеска на удачу и вглядываясь в детали они его там точно заметят и оценят. Заварить нужно красиво снизу - иначе сопрут. Я бы спёр себе на дачу такой. Больше на Советской негде, разве что анастилоз вернут, если все не снесут из-за трещин напротив Дидаса, тут бы он напротив надписей на польском заиграл бы красиво, но надписи не вернут. Дальше молодежь не оценит и везде летник площадки и всякая фигня не аутентичная.
Серефан # 24 апреля 2016 в 01:45
+6 + -
+11 / -5
Больше на новодел похоже тем более для такого времени пролежавши на улице сохран слишком хороший. Сам копаю по истории и не плохо разбираюсь в этом тем более там везде все давным давно исхожено копарями да и любителями. Так что граждане бред это самый натуральный. nea
Серефан # 24 апреля 2016 в 01:49
+10 + -
+14 / -4
Максимум можно предположить что где то из запаса взяли ради такого случая 24
мнение # 24 апреля 2016 в 09:28
+6 + -
+8 / -2
А смысл врать? Хоть одну причину назовите?
Бывалый # 24 апреля 2016 в 09:31
+9 + -
+9 / 0
Серефан, ты внимательно читал? Найден на тер. бывшего тепличного хозяйства, куда копарям хода не было. Состояние вполне приемлемо для старых, польских люков. Это не совдеп, который ржавеет. И обстоятельства находки. Тебя ведь там не было, откуда уверенность? Вот лишь бы ляпнуть.
По делу. Как вариант установки там, где на Советской еще остались дома за польских часув. Ориентир, керосиновые фонари, аптека.
абориген # 24 апреля 2016 в 09:43
+5 + -
+5 / 0
Либо фонари керосиновые с фонарщиком, либо памятник 1000-летию. Больше мест для притяжения туристов на Советской нет. Местные под ноги не смотрят и люди с районов и деревень - они все больше на вывески яркие.
Олег Полищук # 24 апреля 2016 в 09:54
+10 + -
+11 / -1
Есть еще одна идея. Там для подъема есть отверстия. Использовать его как под копилку. С июля ведь металл в денежный оборот войдет. Понимаю, что много это не соберет, но это может стать своеобразной традицией. Постоять на историческом люке "На удачу" и опустить монетку.
Butch # 24 апреля 2016 в 14:13
+6 + -
+10 / -4
И написать "спускайте вашы грошы у какализацию'. Оборжаться.
Согласен с Бывалым # 24 апреля 2016 в 11:57
+7 + -
+7 / 0
Поддержу Бывалого! Люк надо установить в районе газовых фонарей. Вокруг дома "польскага часу" и сами фонари добавят временной атмосферы. Ну или люк добавит атмосферы фонарям.
владимир # 25 апреля 2016 в 07:16
+2 + -
+7 / -5
а че люк то подкинули.вон Путин нырял ему амфоры древние на дне нашлись.
Брестчанин # 25 апреля 2016 в 11:22
+4 + -
+9 / -5
Не понятно одно, откуда вы беретесь, мелкие, озлобленные? Живете в своем гнилом мирке и если что-то происходит хорошее, вас аж плющит. Живете ради того, чтобы гадость написать, по-хи-хи-кать и получить удовольствие. Угрюмые и несчастные людишки.
местный # 25 апреля 2016 в 11:42
+8 + -
+11 / -3
Я вот тоже весь час думаю, откуда берутся эти бараны, уже как 20 лет подряд. Неужели их большинство и статистика и урны не врут...
Серефан # 25 апреля 2016 в 12:38
+5 + -
+7 / -2
Вы просто очень мало знаете о происходящем в городишке и не имеете доступа не к чему существенному и разговаривать с вами никто не станет, так что сидите и пишите свои дешевенькие статейки.
Брестчанин # 25 апреля 2016 в 12:58
-1 + -
+4 / -5
Получили удовольствие? Я рад за вас.
Серефан # 25 апреля 2016 в 13:29
+7 + -
+10 / -3
Я получаю удовольствие когда над вами смеются после этих никому ненужных сходок и смеются те кого вы боготворите и прогибаетесь а самое интересное мы смеемся вместе. Какие вы наивные.
местный # 25 апреля 2016 в 13:34
+7 + -
+8 / -1
Удовольствие получить не каждый нынче может, но я тоже рад за тех, кто его все-таки может иметь... несмотря на то что в стаде мире все прекрасно)))
Ой-вей! # 5 мая 2016 в 17:08
+4 + -
+4 / 0
владимир писал:
а че люк то подкинули.вон Путин нырял ему амфоры древние на дне нашлись.
Ой, гэта Вам, владимир, так здаецца ад таго, што Вы далёка ад навуки, быў жа ў нашай гiсторыi, напрыклад, "свінтус грандыёзус" або мамантава свiння, "новы від дагістарычнай жывёліны". Дык чаму зараз няма месца новым адкрыццям?
Блин, я сейчас обмочусь от смеха rofl КАК я мог пропустить такое открытие?
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.