Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяВ Бресте во время учения "Щит" произошло вооруженное ограбление?

В Бресте во время учения "Щит" произошло вооруженное ограбление?

Вчера вечером в Бресте очевидцы заметили подозрительную активность на улицах со стороны силовых структур. В полной боеготовности по улицам перемещались бойцы ОМОНа и сотрудники Госавтоинспекции. 

Информация, что в Бресте проходили учения под названием «Щит» подтвердилась, но они закончились вчера же, в 22.00, а милиция в бронежилетах продолжала оставаться на всех перекрестках города и выездах из него сегодня до 17.00.

Как стало известно Реальному Бресту, с мира по нитке, так как никто не берется официально комментировать версию, что в Бресте, а точнее в садовом товариществе «Заозерное» вчера, 2 декабря, около 21.00 было совершено разбойное нападение, о котором в дежурной части узнали лишь в 21.46. 

Не установленные лица, в масках с прорезями для глаз, путем свободного доступа, через незапертую дверь, проникли в дом расположенный в садовом товариществе «Заозерное». Где под угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, выразившегося в демонстрации предмета схожего по внешнему виду с пистолетом, завладели деньгами двух молодых людей, которых связали и оставили обездвиженными, но зато живыми, в доме. По одной информации налетчиков было трое, а по другой - пятеро. В городе был введен план "Перехват" и "Сирена", которые пока не дали никаких результатов. Размер похищенной суммы разбойным путем, для наших мест прецедентный: более 220 000 долларов США и еще чуть менее 10 000 злотых. 

История, если честно, очень запутанная и не до конца ясная. Кого ищут, знали ли жертвы своих налетчиков, сколько было налетчиков и были ли они вообще – надеемся, что на все эти вопросы скоро ответит следствие. Ждем официальной информации от компетентных органов, так как пока никто до сих пор не решился официально прокомментировать сложившуюся в городе ситуацию, а все СМИ ссылаются на учения "Щит".

 

 

Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионЖизнь после жизни

Брест и регионНазначена дополнительная проверка по делу "Митрохина"

Брест и регионВ Бресте семейная пара с ножом похитили своего ребенка из роддома

Брест и регионРуководитель брестского филиала «МММ-2011» получил 6 лет лишения свободы

Брест и регионГлавного редактора популярной брестской газеты показали по ОНТ

Поделиться:
Комментарии (17)
Дзед Барадзед # 3 декабря 2013 в 23:23
0 + -
+11 / -2
Знала кошка у кого сало сперла....
Alen Marlen # 3 декабря 2013 в 23:50
0 + -
+10 / -1
Кто ж этот несчастный Буратино! Лиса Алиса и кот Базилио шикуют!
Old Boy # 4 декабря 2013 в 02:15
0 + -
+13 / -1
Кого ищут, знали ли жертвы своих налетчиков, сколько было налетчиков и были ли они вообще
Разве это вопросы? Главные вопросы: откуда бабки и плачены ли за них налоги? Я думаю, именно эти вопросы сейчас находятся под самым пристальным вниманием милиции. cool
налогоплательщик # 4 декабря 2013 в 02:41
0 + -
+8 / -1
В этих вопросах есть тоже много кривотолков. По слухам: сегодня задерживали какую-то беху на Фомина, вроде как известны фио налетчиков, номера машины и т.д.

пы.сы у них, в этом товариществе у всех двери не заперты и с разносолами хранятся такие деньжищи?
Old Boy # 4 декабря 2013 в 02:51
0 + -
+5 / -1
у них, в этом товариществе у всех двери не заперты и с разносолами хранятся такие деньжищи?
С какой целью интересуетесь? x-hana biggrin
налогоплательщик # 4 декабря 2013 в 02:53
0 + -
+7 / -1
Чыста любопытно 8 теперь уже и не мне одному, видать налоговая уже руки потирает 3
* # 4 декабря 2013 в 11:17
0 + -
+7 / -1
Ой, да ясно откуда это всё. Те кто сижки не таскает дома злотые не хранят. Мало пишут про вагоны с лесоматериалами? Вот. Один вскрыли - десять пропустили. И все вопросы. А в Заозёрном котеджики шикарные строят. Черта города. Хорошее место.
Людвиг Аристархович # 4 декабря 2013 в 14:19
0 + -
+6 / -1
Тут другое любопытно: почему оперативники и пресс службы отмалчиваются? Народ то встревожен, он хочет знать, что случилось.
Alen Marlen # 4 декабря 2013 в 14:25
0 + -
+6 / -1
Интересно, что народ интересует больше? Кто этот зажиточный буржуй, или кто этот хитрый и прошаренный вор?
А может это байка? unknown
кто-то # 4 декабря 2013 в 14:33
0 + -
+4 / -1
Это не байка. Скоро должны все всё узнать официально из уст должностных лиц, которые уполномоченны общаться с прессой. Пока они молчат, как рыбы.
* # 4 декабря 2013 в 14:41
0 + -
+5 / -1
На Виртуальном пишут, что их было трое. Скинулись на организацию деятельности по разведению страусов. Один из них кинул двоих оставшихся. Развёл как страусов. Те обиделись и забрали всё. Силой.
читал # 4 декабря 2013 в 14:47
-1 + -
+5 / -3
На виртуальном много чего пушут, админ пишет, что это все бредни и слухи, только "Щит" и ничего более, видать с ним инфой не поделились, вот и обижается опять. Посмотрим, кто в итоге окажется прав: реальный или виртуальный.
111111112 # 4 декабря 2013 в 14:51
+1 + -
+9 / -1
Этот "ЩИТ"и проводился чтоб при отходе своих прикрыть.Спорить кто будет со мнои?
* # 4 декабря 2013 в 14:53
0 + -
+7 / -1
Так споймали ж БЭХу на Фомина. Или без денег/? Потратить успели или соучастникам передать?
шел мимо # 4 декабря 2013 в 15:13
+1 + -
+14 / -1
Как бы то ни было, время не учит власть имущих. И узколобость остается основным фактором отбора на должностное место. Ситуация просто хрестоматийная: как только ЧП - сразу глухая информационная оборона. Сами же поносили советские власти, которые вывели детей на "Первомай" 1986-го года, а оказывается ничем не лучше. Политика "Неосведомленное общество - покорное общество" - ничего хорошего для людей не приносит. Да триста лет не нужны людям сплетни о том, кто сколько украл, откуда у дачников столько денег, и на какой машине скрылись. Людям достаточно элементарно знать: ездят ли по городу вооруженные люди, опасные для окружающих. Стоит ли держать дома детей, не пуская их ни в школу, ни во двор? По-моему этот минимум правовое государство могло бы и обеспечить своим гражданам, которых оно ценит и не считает быдлом.
Фрося # 4 декабря 2013 в 15:21
0 + -
+7 / -2
Реальному Бресту респект и уважуха! Спасибо, что дали в конце конков информацию, а то надумывай себе, что хочешь, детей и в правду страшно из дома отпускать.
сказали # 7 декабря 2013 в 20:47
0 + -
+1 / 0
Троих взяли же в тот же день. Еще вроде как двоих ищут. Кого ищут тоже знают.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.