Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяВ Бресте состоялась премьера музыкального патриотического проекта «Высота»

В Бресте состоялась премьера музыкального патриотического проекта «Высота»

Сегодня в Брестском областном общественно-культурном центре состоялась премьера музыкального патриотического проекта «Высота».

Идея этого проекта возникла у Александра Солодовникова 6 лет назад, в 2009-м. Тогда он пригласил Виталия Прокоповича и Игоря Пашечко записать песню «Если бы перекрестила…», которая в последствии рассматривалась режиссером фильма «Брестская крепость» Александром Коттом в качестве саундтрека. Премьера видеоклипа на композицию «Если бы перекрестила…» состоялась 22 июня 2010 года на канале ОНТ...

Вторая отправная точка «Высоты» появилась через два года. В 2011-м тем же творческим составом была записана композиция «Мы хотели любить…», которая стала второй частью музыкальной трилогии. Создаваемый при поддержке Минобороны РБ режиссером Александром Солодовниковым видеоклип на одноименную песню объединил сотни творческих людей.

Перерывы между песнями были заполнены цитатами из писем военных лет. Тех самых треугольников, в которых изливали душу, скучали, радовались и прощались солдаты

Премьеру всего проекта – свой первый сольный концерт, ребята решили приурочить к 70-летию Великой Победы. Вместе с музыкантами выступили Александр Кривоносов, Снежана Морозик, Наталья и Юлия Матиевские, Ангелина Пиппер, Денис Вакер, Николай Сурмач, члены клуба реконструкторов «Гарнизон».



Реальный Брест


Похожие статьи:

Брест и регионОтель HERMITAGE устроил званый обед в честь ветеранов

Брест и регионПоезд «Цветы Великой Победы» прибыл сегодня в Брест

Брестская крепостьВ Бресте прошла церемония перезахоронения останков советских военнопленных

Брест и регион«Авиапоиск-Брест»: из забвения к славе

Брест и регионНа месте перезахоронения погибших в лагере «Ревир» реконструируют памятный знак

Поделиться:
Комментарии (10)
скептик # 5 мая 2015 в 00:11
0 + -
+12 / -6
Разве нет другой формы, кроме НКВД? Очень песенки злыми смотрятся
светлана # 5 мая 2015 в 00:13
0 + -
+10 / -10
Была на концерте - очень понравилось. Такие молодцы организаторы и артисты. Море эмоций. Вместе пели всем залом.
доброволец # 5 мая 2015 в 02:01
0 + -
+10 / -11
Дело не в костюме НКВД !
Дело в сознании человека! Люди БЕЗДВОЗДМЕЗДНО организовали и подготовили программу!
а для Вас (скептик ) - поинтересуйтесь вначале сколько стоит форма!!!С каким трудом и как она собирается ( практически по крупицам = (со всего мира ) (благо сейчас есть интерНЕТ ) !!!
Дома на диване=можно рассуждать ! А на сцене волосы дыбом встают !
(я был там и участвовал )
Женя Добродомов # 5 мая 2015 в 04:22
0 + -
+5 / -5
А на сцене волосы дыбом встают !
На чём?
местный # 5 мая 2015 в 02:36
0 + -
+11 / -4
А на сцене волосы дыбом встают !
... а у меня в Куропатах волосы шевелятся.
гнать эту нечесть надо из жизни людей, а не пропагандировать.
гусь # 5 мая 2015 в 03:10
0 + -
+7 / -9
Виновата не НКВД ! Виновато Правительство =создавшее такой порядок! НКВД или кто другой это инструмент ВЛАСТИ!
местный # 5 мая 2015 в 03:17
0 + -
+9 / -4
чье правительство?
расстреливать людей это порядок?
с такими гусями у нас тоже всегда будет порядок.
идиотизм.
Беларус # 5 мая 2015 в 04:02
0 + -
+12 / -5
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГУСЯ И ПРОЧИХ животных.

Минск, Шарангович (Сталину — «На вашу телеграмму…») вх.№1186/ш отпр.7-15 9.7.37г.
Подписи: Сталин, Ворошилов, Каганович, Микоян, Чубарь, Молотов, Калинин (два раза).







Приказ № 00447 устанавливал для каждой местности лимиты по первой и второй категориям. Первая категория означала расстрел; вторая — высылку.
И то и другое люмпены проводили без суда и следствия по решению внесудебных органов, так называемых “троек”, состоявших из председателя областного или республиканского комитета коммунистической партии, начальника местного НКВД и главного прокурора.
Так работал конвеер смерти под названием. Такими методами активно шла “выбраковка” коренного населения Беларуси.
Фотокопия телеграммы-ответа “с места” в ЦК ВКП(б) И. Сталину на шифровку №863 из Кремля. В телеграмме давалось указание местным партруководителям составить количественные списки, сколько народу у себя они готовы расстрелять и выслать. В соответствии с их ответами приказ №00447, изданный спустя месяц, установил лимиты на первую и вторую категории. То есть, на растрел и высылку в концентрационные зоны и лагеря смерти.
На каждой телеграмме стоит подпись Сталина – синим карандашом “Утвердить И.Ст”. Ниже ставили свои фамилии все остальные преступники, кому телеграмма была роздана для ознакомления, – Каганович, Молотов, Калинин, Микоян, Жданов, Косиор, Андреев…
Непосредственным исполнителем приказов был нарком внутренних дел Ежов.
светлана # 5 мая 2015 в 12:44
0 + -
+8 / -8
Вы тут совсем подурели- концерт посвящён погибшим и выжившимм в войне, Вашим дедам и прадедам, которые погибли в Вашем возрасте, чтобы народ не забывал их подвиг.
Беларус # 5 мая 2015 в 20:50
0 + -
+7 / -2
Пусть форму поганую не носят, и народ не позорят.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.