Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяВ Бресте клипсовали первую бездомную собаку

В Бресте клипсовали первую бездомную собаку

Сегодня, 4 июля, в Бресте впервые была проведена комплексная стерилизация бездомной собаке: помимо операции, животное было привито от бешенства и клипсовано. Подобную практику, при поддержке председателя Брестского городского исполнительного комитета Рогачука Александра Степановича, БООПЖ «Доброта» совместно с порталом «Реальный Брест» и ветеринарной клиникой «Радушный лекарь» планирует продолжать и в дальнейшем.

Первой участницей программы стерилизации и клипсования оказалась собака Марта, которую привезла зоозащитник Даша Годун. Собака живет в одном из брестских дворов и является местной любимицей. Одна проблема – все сложнее раздавать потомство, которое периодически приводит их четверолапая подруга, и самое главное, что ПКУП «Коммунальник» может застрелить любимицу двора. Небезразличные люди, которые нашли деньги на стерилизацию и клипсование, подкармливают животное.

Благодаря договоренности с директором ПКУП «Коммунальник» Годуном Игорем Львовичем, при поддержке председателя Брестского городского исполнительного комитета Рогачука Александра Степановича, собак с клипсой на ухе в Бресте не будут отстреливать, даже если на них поступит жалоба. Работники ПКУП «Коммунальник» обязаны будут отловить животное и связаться с БООПЖ «Доброта». Клипсованные, а значит, привитые собаки безопасны, и у них появится больше шансов не быть застреленными, и обрести хозяев, пока их кураторы ищут им дом и заботливые руки.

БООПЖ «Доброта» делает запись в специальном журнале и присваивает номер каждой собаке, которая временно будет жить на улице. Все собаки, выпущенные после стерилизации и клипсования, будут проглистогонены, привиты от бешенства и других заболеваний.

Стоит отметить, что процедура стерилизации не из дешевых. Однако благодаря директору клиники «Радушный лекарь» Максиму Аркадьевичу, который для бездомных животных делает существенную скидку, помогать братьям нашим меньшим станет доступней. Клипсование делается под общим наркозом, во время стерилизации. На сегодняшний день зоозащитники проводят беседы с брестскими предприятиями, чтобы на автобазах, складах и других территориях служебного пользования, где проживают «полуничейные» собаки, руководители или небезразличные работники нашли эти небольшие средства и сделали своим любимцам аналогичную комплексную стерилизацию, клипсование и прививки. Таким образом они сохранят жизнь своим подопечным, которым несут косточку в кармане или оставшийся после обеда бутерброд.

Получить консультацию, чтобы попытаться спасти своего любимца двора и сделать при этом всё правильно, вам помогут по телефону: 

+375 29 225 20 51 Наталья Минина, председатель БООПЖ «Доброта».

При условии 100% участия небезразличных инициативных граждан, готовых помочь бездомным животным, БООПЖ «Доброта» готово предоставить передержу в стенах приюта на послеоперационных период.


Реальный Брест


Похожие статьи:

Брест и регионПервая скульптура-копилка для бездомных животных появится возле ЦУМа

Брест и регионНайди себе друга или друзьям или друзьям друзей

Брест и регионСобака, которую сбила машина возле Тришинского кладбища, ищет хозяина

Брест и регионПредставляем собак, спасенных из пункта отлова и временного содержания

Брест и регионВ Бресте на улицу выпустили первую клипсованную собаку

Поделиться:
Комментарии (16)
Мурзик # 5 июля 2015 в 13:46
+5 + -
+16 / -3
Молодцы все, кто принимал в этом участие! Спасибо!
Алена # 6 июля 2015 в 12:17
+1 + -
+5 / -1
Уважаемый Игорь Годун, неужели в Вас появилось нечто человеческое. Вериться с трудом. Возможно, когда спадет жара Вы снова возьметесь за ружье. Хотя.... будем верить в лучшее...
Татьяна # 20 июля 2016 в 20:16
+3 + -
+4 / -1
Алена, не зная человека судить о человечности? может о Вас порассуждаем? и посмотрим как вы человечны?или о существовании хоть какой-то доли серого вещества в вашей голове? а то ,я смотрю, рассуждают те, кто и понятия не имеет о ком говорят и о чем! все горазды грязью поливать! хотят изменений все, а измениться самим?зачем!ведь все идеальные руководители и политики во всем соображающие! только вот проблема в том, что все сидят за компом и словесный пустой понос пишут! так чего же вы все такие умные руководителями не стали?!хоть один из вас может собаку спас?или сделал хоть что-то для развития себя и общества?!нет! фу!как стадо овец!одни бекают ,вторые подвывают на фоне! вас воспитало сми ! вы поддаетесь и пишите про людей вообще их не зная!что же вы тогда, когда надпись на заборе видите *ударься головой* не читаете и не бьетесь?равносильно!поэтому наше общество и деградирует! потому что система так работает! ихвам скажут трусы на голове носить модно и вы все носить их будете! образованные люди, НА САМОМ ДЕЛЕ ОБРАЗОВАННЫЕ,НИКОГДА НЕ НАПИШУТ БРЕД , КОТОРЫЙ Я ЗДЕСЬ ПРОЧИТАЛА! ОТВРАТИТЕЛЬНО И КОЛХОЗНО! а главное: представьте теперь,что это вы руководитель и все судят о вас по сми, и люди в целом преподносят вас так,чтобы все думали,что вы- последний человек на этой планете.. и все такие же как вы поливают вас с ног до головы?ну как?нормально?главное не забудьте под моим комментом ведро грязи оставить)ведь вас так научили)удачного всем дня!
Виталий Закржевский # 22 июля 2016 в 09:55
+1 + -
+1 / 0
Татьяна, не профессия выбирает человека и не обстоятельства делают его таким каким он есть...Вы не согласны?
порядочный человек # 21 июля 2016 в 21:45
+2 + -
+2 / 0
Люди,как слова,если не поставить их на место,они теряют свое значение... Когда пишите,надо ещё и думать... У вас неверные сведения...
я # 21 июля 2016 в 22:02
+2 + -
+2 / 0
Не следует принимать добро за слабость,грубость за силу,а подлость за умение жить!!! А глупость- это навсегда!!! А если пишите,хотя бы уточняйте достоверность сведений!!!
человек # 6 июля 2015 в 12:31
+4 + -
+9 / -1
Андрей Копылов, давайте только лишь за потенциальную угрозу укуса истрибим всех: клещей, пауков, котов, собак, лис, волков, людей (Житель Бреста укусил милиционера за голову).
собачник # 6 июля 2015 в 12:32
+1 + -
+3 / 0
в Вас появилось нечто человеческое
навязали организаторы проекта, я так понимаю
Елена Горенюк # 6 июля 2015 в 12:56
+4 + -
+9 / -3
Молодцы!
Андрей. # 10 ноября 2015 в 18:19
0 + -
+10 / -10
Было около 100 комментариев. Удалили комментарии недовольных и оставили только хвалебные. Сами видите сколько их ))))
Кстати...Модераторы, вам не стыдно ?
Авдотья # 10 ноября 2015 в 20:33
+1 + -
+7 / -6
Директор ПКУП «Коммунальник» Годун Игорь Львович и зоозащитник Даша Годун - это родственники?
? # 10 ноября 2015 в 20:51
+2 + -
+7 / -5
Это важно или это флуд?
Авдотья # 10 ноября 2015 в 22:49
+1 + -
+3 / -2
это очень важно, детка
Андрей. # 25 июня 2016 в 15:57
-2 + -
+1 / -3
Это родственники. И начинается капитальное зарабатывание на собачках. За бюджетные деньги собачки ловятся папашей и снова выпускаются на улицу дочкой. А знакомый ветеринар делает вид что режет письки за полцены. В итоге собачки есть на улице ВСЕГДА и денежки на "решение проблемы" бюджет будет выдавать вечно.
Виталий Закржевский # 22 июля 2016 в 10:02
+2 + -
+2 / 0
Андрей, Ваша осведомлённость просто поражает. Видимо ко всему прочему Вы ещё и бессребреник, альтруист-энтузиаст, так Проявите свою гражданскую позицию и "раскрутите "это дело, а заодно и другие столь громкие, но "потушенные " дела в нашем городе. Вы наверное и сами их знаете или Вам намекнуть?
И мы будем благодарны за Вашу честность, принципиальность и мужество...Так как?
Виталий Закржевский # 22 июля 2016 в 10:03
0 + -
0
Андрей, про "удаления" это Ваши факты или ваша вера?
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.