Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяВ Брест привезли частицу святых мощей блаженной Матроны Московской

В Брест привезли частицу святых мощей блаженной Матроны Московской

Реальный Брест отправился сегодня в деревню Вистычи Брестского района, для того чтобы проверить, не пользуясь служебным положением, для чистоты эксперимента, сколько времени потребуется отстоять в живой очереди, чтобы преклониться перед иконой и частицей святых мощей блаженной Матроны Московской.

Стоя в очереди три часа, я узнал много интересного от терпеливых православных христиан, что они думают о 6-9 взрослых, которые одновременно могут сопровождать, к примеру, одного ребенка. Напомним, что с детьми зайти в Свято-Крестовоздвиженскую церковь можно без очереди.

Из-за своей более-менее удаленности от Бреста у Свято-Крестовоздвиженской церкви сегодня собралось хоть и много людей, но, как я узнал из той же очереди, люди, спеша сюда в последний день, полагают, что в Бресте это будет сделать гораздо затруднительней.

Святыни будут находиться в этом храме до 8.00 22 ноября, а уже 22-24 ноября святыням можно будет поклониться в приходе в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в поселке Беловежский Каменецкого района.

Для того, чтобы желающие преклониться перед иконой и частицей святых мощей блаженной Матроны Московской не задавили друг друга на дороге, возле Свято-Крестовоздвиженской церкови дежурил автомобиль Госавтоинспекции, иногда перекрывая подъезд к церкви.

Икона и ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской прибыли на Брестчину из Республики Карелия. Постоянное же место нахождения святыни — храм святого преподобного Серафима Саровского в поселке Мелиоративный Прионежского района.

25 – 28 ноября икона и ковчег будут находиться в Свято-Троицком приходе Бреста, в микрорайоне "Речица" (ул. Солнечная, 82Б), здесь доступ к святыне будет возможен лишь с 8.00 до 21.00

29 ноября – 2 декабря святыни переедут в Свято-Покровской храм, в город Жабинка.

3 – 5 декабря икону и ковчег с мощами ждут в приходе в честь ико­ны Божией Матери «Скоропослушница» в деревне Пески-2 Кобринского района, 6– 8 декабря - в приходе в честь святой равноапостольной Марии Магдалины в деревне Сигневичи Березовского района.

Матрона Дмитриевна Никонова родилась в 1881 году в деревне Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии, она была четвёртым ребёнком в семье. Согласно житию святой Матроны, родители, Наталья и Дмитрий Никоновы, сначала хотели оставить слепую дочь в приюте, но мать передумала после того, как ей приснился необыкновенный сон: белая птица необычайной красоты, но слепая, села на её груди. Наталья Никонова решила, что сон был вещий. Житие сообщает, что уже с 8 лет Матрона лечила больных и предсказывала будущее. В 18 лет у неё отнялись ноги.

После революции 1917 года Матрона и её подруга Лидия Янкова остались без крова и пошли искать работу и еду в городе. Около 1925 года Матрона перебралась в Москву, возможно, следуя за своими братьями. Жила где придется — у друзей и знакомых, но не у своих братьев.

Существует версия, что когда появилась угроза взятия немцами Москвы к Матроне приезжал Сталин и она сказала ему: «Русский народ победит, победа будет за тобой. Из начальства один ты не выедешь из Москвы». Эта встреча изображена на иконе «Матрона и Сталин».

Помимо всего прочего, Матрона предсказала свою смерть за три дня, продолжая принимать людей в свои последние дни. Скончалась 2 мая 1952 года. Похоронена на Даниловском кладбище в Москве; могила стала местом неофициального паломничества.

8 марта 1998 года эксгумирована; останки доставлены в московский Данилов монастырь, затем перенесены в храм на территории Покровского монастыря и помещены в специальную гробницу (раку). Налажена работа по транспортировке частиц мощей Матроны Московской по городам России: только в 2012 году их доставляли для поклонения в Вологду, Красноярск, Липецк, Новокузнецк, Пермь и т. д.

О жизни Матроны известно прежде всего из книги Зинаиды Владимировны Ждановой (1917—2007), дочери односельчанки Матроны, «Сказание о житии блаженной старицы Матроны». Синодальная комиссия по канонизации святых отклонила эту книгу в качестве источника для канонизации Матроны. Комиссией была назначена экспертная группа, которая составила канонический текст жития блаженной Матроны, убрав недостоверные, на взгляд экспертов, и несоответствующие официальному богословию сведения. Эта версия жития в настоящее время размещена на православных сайтах: «Православие.ру», «Седмица.ру», сайте Покровского монастыря.

В 1999 году Матрона канонизирована как местночтимая московская святая; определение Священного Синода от 17 августа 2004 года гласило: «Включить в повестку дня предстоящего Архиерейского Собора вопрос об общецерковном прославлении святой блаженной Матроны Московской (Никоновой; 1881—1952)». В октябре того же года состоялась общецерковная канонизация.

 

 

 

Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионМастер-самоучка из Брестской области создаёт произведения искусства из металлолома

Брест и регионПредприниматели или СЭЗ – кто круче?

Брест и регионДелегация из китайского города Сяогань посетила Брест

Брест и регионРодители пропавшей в Бресте девушки готовы рыть руками даже могилы собак

Брест и регионКак живет человек в землянке

Поделиться:
Комментарии (35)
***Gabriel*** # 22 ноября 2013 в 01:59
-1 + -
+7 / -1
О как. Мы были в первый день как привезли мощи Матрены. Вечером 6-7 часов. Очередь была внутри ХРАМА от места где подают записки. Простояли Макс мин 10. Удивились что мало людей. Видимо кроме местных мало кто знал.
Спадарыня # 22 ноября 2013 в 02:17
0 + -
+5 / -1
Сегодня подруга после работы поехала, простояла 3 часа - очередь сдвинулась не более пару метров ( дети с взрослыми шли непрерывным потоком), замерзла и уехала.
Гость ХМ # 22 ноября 2013 в 03:08
0 + -
+5 / -1
Мы были на 2-й день, прошли тоже быстро за мин.30. А по поводу 6 человек с ребенком: я ехала с ребенком и мамами. Если б была очередь мне их оставить - пусть пешью с Вистычей до Бреста топают? или с ребенком в машине 3 часа ждать? смысл? Так что....
Вовик # 22 ноября 2013 в 04:47
0 + -
+9 / -8
Люди, очнитесь!!!Побойтесь Бога Живого! Как можно стоять по 3 часа в очереди, чтобы поцеловать чьи-то мощи??? В Библии ведь ясно написано:
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:4-6)
***Gabriel*** # 22 ноября 2013 в 11:55
0 + -
+12 / -2
Вовик,ты сразу представляйся..Сектант Св.Иегова ! Прекрати ересь здесь распространять.
Я тебе как сектанту отвечу на твои комментарии :
Во-первых поклоняются не мощам,иконам - а через них обращаются СВятому.Человеку,который при жизни был чист,свят,молился за людей и помогал им.Чтобы и сейчас они молились за нас.
Пример--Вовка-сектант,у тебя дома фотки есть родственников ? Есть! Правда ты поклоняешься фоткам или это напоминание тебе о людях,которые на них изображены ?
Вы появились в 18 веке непонятно откуда.Человек в прелести дилетант по своему нелепию и желанию выделиться перекроил и трактовал по своему Библию чтобы собрать вокруг себя , заблуждающихся,но верующих людей. Ясно ?
И не вздумай здесь писать ,что нет рая и соответственно ада,о чуде и тд.
Лучше скажи почему вы не Причащаетесь,когда Христос разделили хлеб и сказал-ешьте есть тело мое и вино-пейте есть кровь моя.И Почему вы не поститесь ? В Библии тоже о посте идет речь.Вы трактуете СВященное писание как удобно Вам..Вы прелести господа-как фарисеи.Аминь!
баптисты и подобные для вас # 22 ноября 2013 в 11:59
0 + -
+9 / -2
В любом обсуждении со Свидетелями Иеговы важно все время помнить о том, что они приучены принимать все, что говорит Общество Сторожевой Башни безоговорочно, не задавая вопросов, не исследуя критически. Эта проблема усложняется еще и потому, что Свидетель проводит в организации много времени и посещает собрания в Зале царства, но иногда Общество пускает это в печать, как в данной цитате из "Сторожевой Башни" от 15 февраля 1981 года, стр.18 и 19: " Как мы должны относиться к духовной пище, которой обеспечивает нас "честный и благоразумный раб"? Должны ли мы принимать ее критически - "О, может быть сейчас это верно, но потом может оказаться неверно, и поэтому мы должны исследовать ее критически"? ..Мы должны доверять каналу, который использует Бога. В Бруклине в штабе, из которого расходятся издания Библии Свидетелей Иеговы, находятся более зрелые христианские старейшины, и среди "остатка" и среди "других овец", более зрелые, чем где-либо еще на земле... Всем нам нужна помощь в понимании Библии, но мы не можем руководствоваться Писанием, в котором мы нуждаемся, за пределами организации "Честного и благоразумного раба".
Поэтому Свидетелю Иеговы очень сложно увидеть ошибки в публикациях Общества Сторожевой Башни, даже если вы указываете на них. Свидетель Иеговы исполняет обязанность закрывать глаза на возможность критического исследования всего, что исходит из Бруклина. Чтобы нарушить это гипнотическое условие, может быть, необходимо найти несколько потрясающих примеров - случаев, в которых Общество учит просто чепухе - открыто и ясно - чтобы никакие аргументы не могли объяснить этого.
***Gabriel*** # 22 ноября 2013 в 12:02
0 + -
+7 / -1
здесь найдете все ответы на свои вопросы :
http://azbyka.ru/
http://predanie.ru/
Random # 22 ноября 2013 в 12:41
0 + -
+7 / -4
Как атеист скажу, закопать все эти мощи в землю и пусть покоятся с миром.
***Gabriel*** # 22 ноября 2013 в 13:52
0 + -
+6 / -3
Random,даже Дарвин,со своей теорией,заядлый атеист поверил в Бога перед смертью и сказал что ошибался.
Это конечно ваше право быть атеистом..Но это глупо. Глупо слепо верить что все так вот само по себе произошло..Это нереально. Ученые ,каждый в своей сфере,при углублении проработке вопроса,понимают, что согласно логике и научным законам такого быть не может. Не верьте!)
Придет время -поверите.Как вы ,кстате,объясните,нетленность мощей ?Цель их закапывать,если по вере происходят случае,когда люди исцеляются и происходит чудо ? А закопать знаете кого надо ? Правильно догадались .ленина....
Почитайте книгу Несвятые СВятые архминдрита Тихона..В книге ,кстате,много инфо о ситуации в союзе при комуняках о мощах,о вере,о неверии и тд.
Удачи Вам!
ps да..если накинутся атеисты , мол верующие ограниченные или необразованные люди..то ,господа,прежде чем писать такое -погуглите.. Во-первых президенты многих стран,ученые и тд,писатели (например как Достоевский Гоголь) и тд были и есть верующие люди.
Old Boy # 22 ноября 2013 в 16:27
0 + -
+7 / -4
Во-первых президенты многих стран,ученые и тд,писатели (например как Достоевский Гоголь) и тд были и есть верующие люди.
Да и пусть. Что это должно доказывать?
Глупо слепо верить что все так вот само по себе произошло..Это нереально.
Глупо не это. Глупо иметь суждения, не вникнув в суть вопроса. Как произошло-описано в соответствующей научной и научно-популярной литературе. И для объяснения процессов Бог не нужен.
Ученые ,каждый в своей сфере,при углублении проработке вопроса,понимают, что согласно логике и научным законам такого быть не может
Какого "такого"? С учеными, которые верующие, происходит интересное. Они готовы верить в Бога, но за пределами своих дисциплин. В своих дисциплинах они Бога признавать не хотят. Пытаются обходится другими объяснениями. Показательно, мне кажется.
бред # 22 ноября 2013 в 16:32
0 + -
+5 / -4
for Old boy : бла бла бла
нет смысла вам что-то доказывать.
***Gabriel*** # 22 ноября 2013 в 16:41
0 + -
+4 / -2
Это доказывает то,что люди владеют информацией больше чем просто жители той или иной страны.А поверьте мне обладают они знаниями по-больше чем мы. И верят в Бога.Как так ? Как написано в литературе - как раз таки не объясняют все процессы.Типо теория большого взрыва..В малом объеме макс сжатая концетрация материи..Позвольте поинтересоваться откуда -то материя взята ?А Дарвина вам мало ? Или будем утверждать свое и отметать великих людей ,признавших с опытом или сразу Бога ? И в третьих ,отвечаю на ваши комменты,ученые как раз таки в своих дисциплинах,"уходя в глубь вопроса", понимают что процессы и тд -все это относительно и без Бога никуда.

Одно скажу атеист не атеист - у каждого свой час понять и узреть Господа. Главное не на смертном одре-иначе будет поздно!

Спаси Бог!
Random # 22 ноября 2013 в 16:48
0 + -
+5 / -6
Позвольте поинтересоваться откуда -то материя взята ?
Позвольте поинтересоваться, откуда Бог взялся?
бред # 22 ноября 2013 в 16:50
0 + -
+7 / -4
ты то сам откуда взялся ?
Old Boy # 22 ноября 2013 в 16:54
0 + -
+6 / -4
нет смысла вам что-то доказывать.
Естественно, когда Ваш словарный запас и запас аргументов состоит из
бла бла бла
Куда Вам с таким "вооружением".... cool
Как написано в литературе - как раз таки не объясняют все процессы.
Может, Вы просто плохо поняли прочитанное? Если вообще читали.
.Позвольте поинтересоваться откуда -то материя взята ?
В сотвествующей литературе все написано. Если бы Вы читали, Вы бы не задавали таких странных вопросов. По секрету Вам намекну, что даже этот Ваш вопрос типа с подковыркой выдает то, что Вы просто не интересовались вопросом. Так, может что по телику слышали или в "Комсомолке" прочли.
ученые как раз таки в своих дисциплинах,"уходя в глубь вопроса", понимают что процессы и тд -все это относительно и без Бога никуда
Вы знаете выражение "взаимоисключающие параграфы"? Дайте себе труд задуматься, что введение в любую научную дисциплину понятие "Бог" полностью лишает смысла самунаучную деятельность. Ибо зачем задаваться вопросами "как?", "почему?" и т.д., когда на все есть "объяснение": такова Божья воля. И все. Зачем тогда наука?
Господа верующие, чувствуете в себе силы аргументированно дискутировать на подобные темы-велкам регистрироваться и на форум. А то пока в соотвествующей теме один только свидетель Иегов отдувается, правда безуспешно.
***Gabriel*** # 22 ноября 2013 в 17:03
0 + -
+5 / -3
Вы бы уже потрудились раздельно отвечать каждому из оппонентов.
Что касается моей с вами переписки,то не вижу абсолютного смысла продолжать данную беседу.Это больше будет похоже на "цирк" с элементами сарказма.
Еще раз повторюсь -время! С течением времени ..может год..может месяц..а может завтра..а может через 10тия..я правда не знаю .. не Бог....Вы поймете ,что ошибались.Может это как -то вас обижает,тогда приношу извинения.А объясняться курам на смех у меня нет никакого желания..И кстати,времени тем более)
Благодарю за внимание
Old Boy # 22 ноября 2013 в 17:11
0 + -
+5 / -3
.А объясняться курам на смех у меня нет никакого желания..
Т.е. в серьезной дискуссии Вы участвовать не в силах? Боитесь быть осмеяным.Понимаю.
И кстати,времени тем более
Ай, лукавите. У Вас же есть время комментить на этом сайте множество новостей. Так что, позвольте не поверить.
Может это как -то вас обижает,тогда приношу извинени
Меня не обижает. Мало того, я совершенно не являюсь воиствующим атеистом, вера-сугабо интимное дело каждого. Но-интимное. А влезать в противопоставление религия-наука не надо, на мой взгляд.
***Gabriel*** # 22 ноября 2013 в 17:21
0 + -
+5 / -4
отвечаю лично для вас.
У меня нет времени переливать пустое в порожнее..данная дискуссия ни к чему хорошему не приведет. Я не собираюсь здесь подливать масло в огонь или смешить кого-то.вам так хочется подисскусировать-пожалуйста,Св.Иегова неплохо с этим справится.Вовка,ты где там ? Это их фишка языком чесать.Радовать троллей или злостных атеистов ....Не хочу и.Считайте как хотите - не в силах или боюсь..На самом деле неважно.
Я комментирую новости до того момента пока считаю нужным.Если бы я был уверен ,что вы смените взгляды -я бы поэму написал здесь на сайте..А так это все для "шоу"
А теперь,извините,у меня на самом деле нет времени.
Случайно Заглянувший # 23 ноября 2013 в 02:57
0 + -
+5 / -5
Круто, что значит
хочется подисскусировать-пожалуйста,Св.Иегова неплохо с этим справится
а как же Вы, якобы христиане? Или как проповедовать про Царство Бога - так Свидетели Иеговы, а как типа в рай то Вы, а свидетели в ад.
Правильно Вас Old Boy тут дрючит, извиняюсь,за слэнг. А ну марш в Религию, а не тут шкериться. rofl
***Gabriel*** # 22 ноября 2013 в 17:30
0 + -
+5 / -1
но! отвечу на последок на вопрос рандома откуда Бог!
Первая ошибка, которую допускают атеисты, решая головоломку под названием "Как появился Бог?" состоит в том, что Бог не ВЕЩЬ. Рассуждая о его происхождении и существовании, нельзя апеллировать лишь к личному опыту.

Тот, кто создал всю нашу материю из энергии, Сам не состоит из этой же материи. И поэтому наши законы физики нельзя применять к Богу и к вопросу о том, как он появился. По сути вопрос, как появился Бог, вообще не корректен изначально.

Мне очень понравилось одно объяснение, которое я хочу процитировать:

«Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. Это похоже на вопрос: «Как выглядит синий запах?» Синий не принадлежит к категории предметов, владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный. Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.
Откуда мы знаем это? Мы знаем, что из «ничего» ничего не возникнет. Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем Богом.»


БОГ ЕСТЬ ВСЕГДА ! БЕСКОНЕЧНОЕ ! МЫ СВОИМ СОЗНАНИЕМ НЕ МОЖЕМ ЭТО ПОНЯТЬ!
Возьмите муравьев ,неужели они поймут,что вы работаете программистом и ваш компьютер имеет двухядерный процессор и то,что вы не готовы понять то,что Бог есть ?))))
Random # 22 ноября 2013 в 18:08
0 + -
+5 / -5
***Gabriel***,
По поводу цитаты которую вы привели:
Пример с "синим запахом" некорректен.
С таким же успехом можно утверждать что материя всегда существовала и ее никто не создавал.

Возможно что есть Нечто нематериальное что создало материю и что еще не известно науке. Назовем это "Богом". Но весь вопрос в том стоит ли этому поклоняться, возводить храмы, ... .
Old Boy # 22 ноября 2013 в 18:31
0 + -
+6 / -5
Тот, кто создал всю нашу материю из энергии
Вам обязательно надо персонофицировать явление? Абстракции не любите?
Назовем это "Богом"
Или сингулярностью. Не ведитесь, Рандом. Верующим так удобнее, но думающим и любознательным явно недостаточно кивков на Бога.
Гость ХМ # 23 ноября 2013 в 03:26
0 + -
+3 / -4
Смотрю, курильщик Old Boy и здесь "блещет умом"
Old Boy # 23 ноября 2013 в 03:38
0 + -
+3 / -3
курильщик Old Boy и здесь "блещет умом"
Да. Что еще раз доказывает, курильщики ничуть не хуже не курящих. А я смотрю, родитель (ница), который (ая) не знает, что первым ответственным за здоровье и безопасность собственных детей является он(а) сам(а), а вовсе не посторонние курящие граждане, и тут не блещет. cool
Вовик # 23 ноября 2013 в 10:29
0 + -
+3 / -2
**Gabriel* Очень интерсно, как по моему коментарию ты определил, что я "свидетель иегова"? Неужели только свидетели читают Библию? Достаточно быть просто разумным верующим человеком, чтобы понять, что нет другого посредника между Богом и человеком кроме Иисуса Христа. А поклонение мощам никак не вписывается в контекст Библии.
Дрон # 23 ноября 2013 в 22:46
0 + -
+2 / -2
а можно я скажу ?ага!
отвечу за Габриэля.
Очень просто как понять о Вовике СВ.Иегова.ВЫ все по шаблону аргументируете и отстаиваете ложную позицию.Вас запрограммировали "босы" .Привел же человек пример про Вашу башню сторожевую.Я сталкивался со свидетелями..Тоже самую чушь несли.Не кажется что как-то странно 18 веков не слуху не духу и тут на тебе -появились!? Здрасьте мардасте!Епта вы умней всех тех Христиан которые кровью отстаивали веру.Все ложное.Все тупили..А вы нашли истину.Это что получается до вас дебилы жили а вы тут умники правильные ?Найдите труды Осипова .Московский богослов -он ответит на все ваши вопросы.Смотрите его лекции и читайте его книги.Быть атеистов не так страшно как оказаться зомбированным сектой.Вы в полной прелести.По посту Причастию вы не сказали.Также как отрицаете Троицу и в тоже время не скажите- почему Святой дух спустился на Христа (Преображение Господне) и на учеников -апостолов (Пятидесятница)..Можно с вами здесь бодаться-но вы ведь не поверите и будете опять ахинею свою нести.
Олд Бой...Мне кажется что вы умничаете.У Вас хобби вступать в дебаты ? Так и норовите побороться комментами.А зачем ? Во всех темах вы..С одной стороны хорошо -а с другой человека что-то тревожит.. Вы одиноки ? Я не о семьею.Чего вам не хватает..А знаете чего ? Ваша душа одинока.Бога Вы отторгаете..И вот изворачиваетесь этим сарказмом язвой и умом.. Где-то правильно где-то нейтрально .Где-то ошибаетесь.За вашим ником может скрываться преподаватель универа просто начитанный человек журналист и тд..Неважно.Может буду жестковат-но человек без Бога -не верующий-ограниченный. (пишу в поезде и не могу найти некоторые знаки препинания.не ругайте за ошибки)Поэтому ВЫ также слепо как тот Свидетелей отстаиваете ложную позицию..Зачем ? Утвердить свой айкю? Что вам посоветовать.....хм..Съездите в Почаев Украина.Паломнический отдел Брестской епархии организует каждый квартал поездки..Просто как на экскурсию. ВОт там Ваше сердце тронет Благодать Божья.Вы прозреете..И поймете..Это будет начало..А не поедите-я знаю.Сейчас напишите опять массу холодного текста с сарказмом.Блеснете умом..Сами порадуетесь своему тексту..А знаете как это называется ? Гордость Тщеславие Прелесть.Да я тоже не совсем по христиански пишу.Не сдержался..Читал читал.. И не выдержал..Один предложил мощи закопать-вы коммунисты лЕНИНА кровавого закопайте .
Дрон # 23 ноября 2013 в 22:51
0 + -
+1 / -1
а на мой взгляд Габриель как умный человек предвидел тупость и грязь -которая польется -начни он объяснять Олд Бою.Случайно Заглянувший баптист так и брыжет слюной ..Тоже полезет с Вовиком на пару .Вам ток слово дай-вы сразу.Ничего хорошего с этого не видет.
Олд бой-у него все впереди..Мужчина умный придет к Богу.А Вы свидетели своей тупиковости - вот за вас страшно...Пока вас кто-то из семьи не выдернет вы дальше повязните в ложной вере!
Случайно Заглянувший # 23 ноября 2013 в 23:10
0 + -
+1 / 0
Дрон, а почему Вы и Вам подобные все время из подтишка на СИ гавкают? Почему только атеисты и Женя с Олежкой ведут беседы в Религии. Вас-то там нет. Вам и зарегистрироваться, как я понимаю, духа не хватает. Если Вам страшно за меня, то проявите любовь к ближнему христианскую, расскажите мне истину. По примеру Иисуса поступите.

А на Вовика нечего наезжать, он правильно сказал
Очень интерсно, как по моему коментарию ты определил, что я "свидетель иегова"? Неужели только свидетели читают Библию? Достаточно быть просто разумным верующим человеком, чтобы понять, что нет другого посредника между Богом и человеком кроме Иисуса Христа. А поклонение мощам никак не вписывается в контекст Библии.

Обратили внимание:
Вовик:
Достаточно быть просто разумным верующим человеком, чтобы понять,
Но Вашему уму, ослепленному Сатаной , это к сожалению пока не дано.
Насчет тупости и грязи... Не судите других, гляньте-ка на себя.

Милости просим зарегистрироваться и зайти в тему Религия.
Не баптист # 23 ноября 2013 в 23:00
0 + -
+1 / 0
Вовка, Христос и есть Бог. Пойми истину. Христос не посредник между Богом и человеком. Христос Бог сын. У вас свидетелей зависло что- то. Вы же Бога делаете не выше пророка и будете втирать людям чюхню свою? Троица- Бог отец Бог сын и Святой Дух. И забейтесь сектанты в углы и молчите. Не дурите людям головы!!!
Случайно Заглянувший # 23 ноября 2013 в 23:13
0 + -
+2 / 0
Дружище Не баптист, зайди в Религию и повтори все это еще раз. Будь мужчиной.
Old Boy # 23 ноября 2013 в 23:29
0 + -
+1 / 0
Первый раз согласен со Случайно Заглянувшим. Давайте, господа! Нечего тут анонимно комментить. Давайте в тему, там Форрест-технарь, там Добродомов-сильный православный, подкованный, там Дудик, там я, немного понимающий в физике. А то, что немного резковаты все бывают-так бояться не надо, чай не девочки-гимназистки. cool
Вовик # 24 ноября 2013 в 01:05
0 + -
0
Ничего ложного я здесь не писал, и все, о чем писал, подтверждал ссылками из Библии, а к св.иеговым не имею никакого отношения.
Дрон # 24 ноября 2013 в 03:08
0 + -
0
Спорить с сектантами - бессмысленно. Их не переубедить. Только по ржать атеисту с данной переписки. Считаю это тупостью. Вы Иеговы баптисты 50- км и всякая иная секта - по шаблону рубите. Каков смысл зайти в религию? И Олд бой, не поддавайтесь их убеждениям. Это будет большой ошибкой. Читал я слова Евгения. Молодец. Отстаивает позицию православия. Благослави его Господь. Я так не могу. Рублю жестче. Поэтому нечего мне там с вами делать. У меня есть более важные дела. Запомните одно сектанты: Иисус Христос Бог наш. Св. Иеговы тракт уют Библию по своему. Чуть что не так- это происки сатаны. Так вот, уважаемые что ж вы молчите о Причастии посте? Ждете воскресной встречи с шарлатаном- боссом на вашей сходке? Который даст текст ответа. Я знаю ваши последовательные ходы. Поэтому вас легко предсказать. Самые слабенькие- это те кто книжки взбивают на Советской. Солдаты. Легко обломать и показать тупость ложного учения. Посильней - сержанты типо случайного прохожего, который завтра поедит в дом молебенный песни петь. И спрашивать как быть у офицера. Ну как? Я вам желаю прозрения! Читайте лучше труды Святых Отцов Церкви, а не западных шарлатанов
Вовик # 24 ноября 2013 в 03:43
0 + -
+1 / -1
Читайте лучше труды Святых Отцов Церкви, а не западных шарлатанов


Дрон # 24 ноября 2013 в 16:21
0 + -
+1 / -1
культ поклонения мощам..вы че там белены объелись свидетели Иегова ?
Еще раз повторяю..Мощам никто не поклоняется также как и иконам. Иконы-напоминание о СВятых тех людях что жили праведно и обращаются к ним с молитвой..
Мощи-тоже самое..
Любите вы переиграть все на свой лад..
ваша проблема в том,что вы не хотите слушать и стоите только на своей ошибочной версии.
вас загипнотизировали..и дали вам оружее..что не так -это происки
Вот вам о Вас..Посмотрите 4 минуты всего.И все будет понятно.Все четко ясно и нет никаких хитростей.Ребят, пока вы будете тупо отстаивать свою позицию и не вникать то,что вам говорят -вы останетесь в глубокой прелести.Обмануты будете своими американскими "пастырями" и ложно верить в ересь...





захотите получить ответы на другие вопросы(г-да атеисты вас тоже касается)
пожалуйста :
Профессор Алексей Ильич Осипов
Группа Вконтакте : http://vkontakte.ru/a_i_osipov
Страница для подписки : http://vkontakte.ru/a_i_osipov_page
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.