Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяУже нет сомнений, что реконструкция набережной действительно началась

Уже нет сомнений, что реконструкция набережной действительно началась

Если раньше мы в своих статьях на «Реальном Бресте» рассуждали о том, когда реконструкция все-таки начнется, сравнивали свою набережную и Пинска, робко заявляли о том, что вроде бы началась какая-то возня на берегу реки Мухавец, то сейчас можно смело заявить – нам начали наводить красоту! 

Другое дело, что неизвестно, как быстро красоту эту наведут, и насколько она будет удовлетворять потребности всех отдыхающих. А не только бомжей и алкашей, которые облюбовали Богом забытую, всем известную из детства брестчанам землю, соединяющуюся с рекой, по которой плавает речной теплоход с курьезным названием «Гродно» и другие мелкие лодочки, с веслами и без них.

Асфальт вскрыт, и плитка демонтирована – назад пути нет! На фоне происходящего, мы все становимся свидетелями преображения береговой линии, где ранее были сломаны лавочки и дыры на пешеходных дорожках. 

Ради такого счастья мы готовы потерпеть, но только не затягивайте с этим делом на года, многие так и не дождались, верили, надеялись и ушли навсегда. Поколение брестчан выросло с мыслью, что набережной у нас нет, но у нас, живущих ныне в Бресте, появилась надежда, что мы дождемся, когда город соединиться с Брестской крепостью. 

Когда все дороги, тротуары и обходы гармонично начнут взаимодействовать с собой, когда здесь можно будет гулять, кататься, влюбляться, отдыхать и все это делая не по пересеченной местности с препятствиями.

На сегодняшний день в Бресте нельзя цивилизованно посетить ни Брестскую крепость, ни набережную, и даже в Беловежской пуще возле самой высокой елки в резиденции Деда Мороза нельзя водить уже хороводы, потому что ее съели короеды, но не об этом сейчас.

С этим всем нужно что-то делать и делать как можно скорей, потому что миллионы туристов, по замыслу Великих Бреста сего, захотят посетить наш город к 1000-летию Берестья. А нам еще туалеты нужно построить и зловонию этих самых туалетов, в отсутствия оных, с улиц уездного города «Штрабах» нейтрализовать. 


Реальный Брест


Похожие статьи:

Дороги и чудакиСообщение о ДТП с участием фуры

Брест и регионЕкатерина Гараева: мой образ жизни и профессия требуют поддержания хорошей физической формы

Брест и регионВ Бресте с 14 этажа выпала пенсионерка

Брест и регионВ Бресте, особенно в последнее время, наблюдаются очень «изменчивые погодные условия»

Брест и регионВ Брестской области мужчины вступают в брак в среднем в 27 лет, а женщины – в 25

Поделиться:
Комментарии (15)
75 # 7 августа 2014 в 15:04
0 + -
+10 / 0
Неужели лёд тронулся....
fuf # 7 августа 2014 в 16:49
0 + -
+7 / 0
если в одном месте что-то убавилось, то в другом обязательно прибудет....о чём это я?
да всё будет дёшево и сердито - на терриитории бывшей гребной базы плитку демонтировали, здесь уложат - этим и ограничатся.
Мой прогноз hoho
Всем добра) # 7 августа 2014 в 17:23
+1 + -
+5 / -22
Автор, я не знаю, ты
недолюбливаешь наш
город и его руководство,
или это стиль письма у
тебя такой, или ты просто
контрацептив, бывший в
эксплуатации, - но читать
твои статьи просто
противно. Причем чем
дальше, тем больше.
Предлагаю тебе, раз уж
ты так рвешься за
порядок, заняться
чисткой тех самых
туалетов, которые ты
раскритиковал(хоть
критиковать еще и
нечего). Может хоть
какая-то от тебя польза
будет. Ну, или можешь
еще вместо того, чтобы
вхолостую языком
чесать, например, им же
асфальт подметать.
Глядишь, целую бригаду
дворников заменишь.
Короче, займись лучше
делом, не пиши больше.
Мир всем)
житель центра # 7 августа 2014 в 18:04
0 + -
+10 / 0
Пока критиковать нечего? Вонь в центре города стоит невыносимая, окна нельзя открывать.
Дмитрий # 7 августа 2014 в 18:04
0 + -
+10 / 0
Интересно, а проект благоустройства кто-нибудь видел?
satseek # 7 августа 2014 в 18:11
0 + -
+15 / 0
Чую ничего особого не будет. Плитку положат, лавочки поменяют... облагородят. Хотелось бы конечно ошибаться, но в любом случае спасибо и на этом.
P.S. Продлили бы по больше, можно и до крепости в том направлении blush
коренной # 7 августа 2014 в 19:07
0 + -
+9 / 0
Ээх! Расчистили бы Муховец, сделали бы пляж, как был изначально прямо с Советской!
Дмитрий # 7 августа 2014 в 20:42
0 + -
+10 / 0
КОГДА ПОБЕДИТЕ ВОНЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА...
Моня Цацкес # 8 августа 2014 в 01:21
0 + -
+6 / 0
Говорят будет даже фонтан, или придумали ))) главное чтобы не получилось "лес рубят- парк будут сажать"
пешеход # 8 августа 2014 в 01:26
0 + -
+6 / 0
Скоро узнаем, а точнее увидим, что там будет. За последние лет 7 это пятая попытка, что-нибудь тут изменить к лучшему. В легком культурном шоке нахожусь от увиденного. Не может быть. Начали .......
Брестский # 8 августа 2014 в 01:45
0 + -
+10 / -1
Да нормальная статья, за что вы гоните на автора? Самим небось лень пятую точку от стула оторвать, чтобы по клавишам ударить а человек увидел факты, впечатлился, сфотографировал и донёс до посетителей сайта! А может, он ещё не волшебник, а только учится???
Прост прохожий # 8 августа 2014 в 05:40
0 + -
+3 / -6
Знаете, глупо... Развели здесь, неизвестно что. Я--всего лишь случайно прохожий, но мне она в край не нравится. Глупо кидать ничем неподтвержденные данные, если мало инфы.
Автор, доводы мне! Вонь? Так извиняйте, здесь мы все живем и только мы ее разводим. Зачем ссылаться на городские службы, мол, что они не убирают? Так вы не с*ите, извините за дерзость. Не так? Ха. Да, я горжусь тем, что набережную ремонтируют. Тоже из твоей статьи: бомжи и алкоголики там водятся? А кому еще? Тоже на дорожников валить? Ну а чего они не разгоняют??Мне стыдно, что в нашем городе есть люди, гадющие где попало, а затем обвиняющие всех, кого угодно, кроме себя.
А еще знаете что, пусть под этой записью будет -100500 лайков. Мне плевать. Однако, это правда.
З.ы. вспоминается пословица "В чужом глазу соломинку ты видишь, а у себя--не видишь и бревна"
Я--просто прохожий. И я пройду мимо. А, оставшихся здесь, призываю задуматься.
Аристарх # 8 августа 2014 в 11:24
0 + -
+6 / 0
Я--просто прохожий. И я пройду мимо. А, оставшихся здесь, призываю задуматься.
Из вашей логики следует, что и вам плевать на все, как и любому прохожему, которому все безразлично и он проходит мимо. Вот и идите дальше, мимо. Со своими призывами и мнением....
местный # 8 августа 2014 в 13:13
0 + -
+6 / 0
А, вот оно что, оказывается это мы с вами вонь разводим, а не мусороперерабатывающий завод, о котором речь идет в статье, который построили как въездные ворота в город и не учли розу ветров.
прохожий # 18 августа 2014 в 11:30
0 + -
+1 / 0
Да нормальная статья, за что вы гоните на автора?
Автор оказался прав. Уму не постижимо 39 месяцев ждать. Я б.. в шоке!!! Это сколько можно с3,14ть за это время из этой кормушки. 3 года и 3 месяца, дождаться бы vvacko
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.