Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяСобака, которую сбила машина возле Тришинского кладбища, ищет хозяина

Собака, которую сбила машина возле Тришинского кладбища, ищет хозяина

Собака, которую обнаружили на разделительной полосе возле Тришинского кладбища, сегодня посетила ветеринарную клинику «Радушный лекарь», где её на безвозмездной основе осмотрел Максим Аркадьевич, который с помощью УЗИ проверил внутренние органы и сделал противовоспалительный и обезболивающий уколы.

Все участвующие в судьбе собаки люди уверенны, что упитанная собака скорее всего скучает по своим хозяевам, к которым мы обращаемся с помощью интернета. Все, кто могут узнать эту собаку, ареал обитания которой скорее всего микрорайон «Киевка», передайте хозяевам, чтобы они позвонили нам по телефону: +375 29 7 956 956. Если не найдется хозяин, которого возможно и вовсе не существует, мы готовы будем отдать её в хорошие и заботливые руки.

Скорее всего собака попала под машину, получив от удара сильный ушиб задних лап, она смогла доползти до разделительной полосы между автомобильных дорог, где замерзала в снегу последних несколько дней.

Сегодня после уколов она встала на лапы и смогла совершить небольшую прогулку. В данный момент она находится в тепле и надежных руках, которые сделают курс противовоспалительных уколов, после которых, собака должна восстановиться, если не имеет более серьезных травм, таких как переломы. Через пять дней, если ей не станет лучше мы сделаем рентген.

Реальный Брест выражает огромную благодарность за участие в судьбе этой собаки Наталье из приюта «Доброта», ветеринарной клинике «Радушный лекарь» и ее руководителю Максиму Аркадьевичу.


Дополнительный материал по этой теме:

У всех Новый год на носу… а собака два дня в сугробе между потоков машин замерзала

Еще вчера, проезжая на автомобиле по улице Московской, напротив Тришинского кладбища, на разделительной полосе, в сугробе снега я заметил собаку, которая оказалась беспомощной между потоками автомобилей. Развернуться? Стоять в пробках? Почему я?



Похожие статьи:

Брест и регионПервая скульптура-копилка для бездомных животных появится возле ЦУМа

Брест и регионНайди себе друга или друзьям или друзьям друзей

Брест и регионВ Бресте клипсовали первую бездомную собаку

Брест и регионВ Бресте на улицу выпустили первую клипсованную собаку

Брест и регионС клипсой в ухе на улицу будут отпускать бездомных, кастрированных и привитых собак

Поделиться:
Комментарии (20)
111 # 2 января 2015 в 23:33
0 + -
+5 / -12
"после которых, собака должна восстановиться, если не имеет более серьезных травм, таких как переломы"
Вы собаку без осмотра ветеринара "востанавливаете?"
гостья # 2 января 2015 в 23:41
0 + -
+10 / -6
А вы статью всю читаете или частями только? Ее осмотрел врач.
11 # 3 января 2015 в 02:34
0 + -
+6 / -9
тогда зачем это писать? "если не имеет более серьезных травм, таких как переломы"
Taziar # 3 января 2015 в 15:57
0 + -
+3 / -7
Вот и я об этом сразу же подумал.
И при чём здесь то, что её осмотрел врач? У него что, рентген в глаз встроен?
Денис Марук # 3 января 2015 в 16:03
0 + -
+8 / -2
Ветеринар решил, что у нее скорее всего просто сильный ушиб мягких тканей. УЗИ не подтвердило разрыв внутренних органов, внешних повреждений тоже нет, конечности реагируют на удары медицинского молоточка. После уколов и покоя, если не начнет ходить, тогда рекомендовал приехать и сделать рентген. Всё.
я так думаю # 3 января 2015 в 03:16
0 + -
+11 / 0
Собаке вкололи обезболевающее и она пошла, до укола она лежала на дороге пару дней. Вопрос: почему? Ушиб, трещина, перелом? Антибиотик снимет воспаление и если это был просто ушиб, то он пройдет в тепле и заботе, а если перелом, то она продолжит лежать и нужно будет делать снимки и так далее.
читательница # 3 января 2015 в 20:13
0 + -
+9 / -4
Прикольные некоторые индивидуумы. Они еще придираются насколько профессионально оказывается помощь в эти новогодние дни бездомной собаке, которая уже давно бы сдохла на той дороге.
Taziar # 4 января 2015 в 09:31
0 + -
+5 / -8
За эту ночь сдохло очень много живых существ. Но уж если начали, то нужно быть последовательными (придётся быть последовательными) в своих медицинских действиях. И рентген при подозрениях на переломы делаются сразу (по крайней мере вам бы так и сделали). Или может нет?
читательница # 4 января 2015 в 10:08
0 + -
+9 / -5
Tazair, иногда лучше жевать, чем быть каждой теме затычкой-комментом
Taziar # 6 января 2015 в 13:54
0 + -
+5 / -6
Ну так сходи пожуй. И заодно подумай.
Taziar # 6 января 2015 в 13:56
0 + -
+5 / -8
С чего начинают лечить подозрение на перелом.
Денис Марук # 6 января 2015 в 14:10
0 + -
+7 / -5
Taziar, Вы помочь хотите собаке или так ... блестнуть познаниями в травматологии? Адрес дать, куда можно подъехать и сделать ей рентген?
Taziar # 7 января 2015 в 09:29
0 + -
+4 / -8
Если у Вас есть рентген, то уже сделайте его бедному животному, раз взялись.
Но вот лично у меня рентгена нету. Ни дома, ни в гараже. Как-то так получилось. Но это не мешает знать с чего начинать лечение.
читательница # 7 января 2015 в 09:39
0 + -
+6 / -5
Tazair, вы как читали статью? В ней написано, что УЗИ есть дома у админа? Завезите собаку, как и люди, которые ей помогают, на своем авто к лучшему ветеринару в городе за свой счет. Надеюсь, что это вам не мешает никак и вашей религии?
Taziar # 7 января 2015 в 22:54
0 + -
+5 / -5
сегодня посетила ветеринарную клинику «Радушный лекарь», где её на безвозмездной основе осмотрел Максим Аркадьевич, который с помощью УЗИ проверил внутренние органы
Не знал, что админ работает в клинике и зовут его Максим Аркадьевич. Спасибо, что открыли мне глаза. Теперь буду знать.
Денис Марук # 7 января 2015 в 23:00
0 + -
+6 / -3
Что за тупой троллинг?
Taziar # 8 января 2015 в 09:16
0 + -
+3 / -6
Троллинг - это цитаты из статьи или отсебятина кое-кого? Поконкретнее, пожалуйста.
Денис Марук # 8 января 2015 в 14:30
0 + -
+4 / 0
Конкретно? Вам лично чего надо? Собака бегает, перелом не подтвердился, рентген не делали, админ не Максим Аркадьевич. Какие еще вопросы, уважаемый?
Taziar # 9 января 2015 в 00:21
0 + -
+3 / -3
Вот этот ответ ожидал увидеть пользователь-гость под ником 111 и 11 в самом начале беседы. Всего-то навсего.
Денис Марук # 9 января 2015 в 00:50
0 + -
+2 / -2
Может быть я чего-то не понимаю, но откуда Вы знаете, что ожидал увидеть пользователь-гость под ником 111 и 11, задавая свой странный вопрос, читая ответ на него в первых строках данного материала:

Собака, которую обнаружили на разделительной полосе возле Тришинского кладбища, сегодня посетила ВЕТЕРИНАРНУЮ клинику «Радушный лекарь», где её на безвозмездной основе осмотрел Максим Аркадьевич
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.