mts.byshop.mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиБрест и регионПункт пропуска «Песчатка» будет торжественно открыт 23 декабря

Пункт пропуска «Песчатка» будет торжественно открыт 23 декабря

 23 декабря 2015 года состоится торжественное открытие международного автодорожного пункта пропуска «Песчатка», расположенного в Каменецком районе Брестской области на белорусско-польской границе.
Участие в мероприятии примут руководство Государственного таможенного комитета Республики Беларусь и Брестской таможни, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, Брестского облисполкома, взаимодействующих правоохранительных структур области, Представительства Совместного технического секретариата программы Трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина», представители Еврокомиссии, подрядных строительных организаций и др.

В ходе мероприятия гости ознакомятся с построенным объектом, операциями, осуществляемыми органами государственного контроля на границе, техническими средствами таможенного контроля, возможностями отдела кинологической службы Брестской таможни, условиями, созданными для граждан при пересечении границы и сотрудников, работающих в пункте пропуска.

Также участники церемонии ознакомятся с новейшей технологией пропуска граждан, товаров и транспортных средств без применения бумажных контрольных талонов, которая начала функционировать в пункте пропуска «Песчатка» с 8 декабря 2015 года. Суть внедренной системы заключается в том, что при въезде в пункт пропуска отменена система выдачи бумажных контрольных талонов. Теперь регистрационные номера автомобиля, въезжающего в пункт пропуска, считывает и распознает специальная автоматизированная система, которая позволяет сократить время нахождения транспортного средства на границе.

За счет совершенствования технологий проектная пропускная способность построенного пункта пропуска «Песчатка» увеличена с 500 до 1200 автомобилей в сутки, в т.ч. 1130 - легковых, 20 - автобусов, 50 - грузовых. Увеличено количество каналов движения с 2-х до 16-ти (по 8 в обе стороны) с осуществлением на них всех видов контроля, функционируют системы «красного» и «зеленого» коридоров. Используемые в пункте пропуска современные технологии таможенного и других видов контроля обеспечивают эффективное решение задач по борьбе с незаконным перемещением товаров.

Международный проект «Строительство и оснащение оборудованием автодорожного пункта пропуска «Песчатка» - Этап III (Белорусско-польская граница) – Брестская область – Хайновский повет Польши» реализован в рамках Программы трансграничного сотрудничества Европейского Инструмента Добрососедства и Партнерства «Польша-Беларусь-Украина» 2007-2013». Реализация совместного проекта, который осуществлял Государственный таможенный комитет Республики Беларусь в сотрудничестве с Подляским Воеводством Республики Польша, Брестской и Минской центральной таможнями, финансировалась за счет средств ЕС и Беларуси. При этом доля Европейского союза составляла 10,9 млн. евро, а Республики Беларусь – 170,7 млрд. белорусских рублей.

Пресс-группа Брестской таможни
Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.