Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяПравославные христиане отмечают Крещение Господне

Православные христиане отмечают Крещение Господне

Сегодня, 19 января, православные христиане отмечают праздник Крещения Господнего. В этот день верующие ходят в церковь святить воду, а многие окунаются в проруби. Центром празднеств Крещения Господня по традиции в Бресте стал приход в честь Тихвинской иконы Божией Матери в микрорайоне «Ковалево». 

«Организованные» погружения в воду на Гребном канале продлятся до 13.00. Сегодня градусник  показывает до 9 градусов мороза, плюс ко всему добавился порывистый ветер.

Считается, что вода в этот день обретает особую чудодейственную силу. Так, на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года, излечивая телесные и духовные болезни.

Крещение Господне, или, как его еще называют, Иордана, - третий и заключительный большой праздник рождественско-новогоднего цикла, которое православные и греко-католические христиане отмечают 19 января, поэтому совпадает с праздником Богоявления.

С Крещением Господним связывают крещение на Иордане Христа. Когда Иисус Христос достиг 30-летнего возраста, он принял крещение в реке Иордан. Вышел на берег, а с небес послышался голос Бога-Отца, который назвал Иисуса своим Сыном. И на него сошел Святой Дух в образе голубя. Отсюда еще одно название - Богоявление.

 

Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионСказ о том, сколько на Брестчине животных погибают на дорогах, нападают на людей и попадают в «Коммунальник»

Брест и регионБолее 200 мероприятий приурочили в Брестской области ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Брест и регионБрестский художник превращает вторсырье в арт-объекты

Брест и регионБывшее кафе «Бульбяная»: с одной стороны цыплята из Кентукки, с другой - норвежская рыбка

Брест и регионОт слов – к делу! Горисполком поддержал идею проведения субботника в Старом парке Бреста

Поделиться:
Комментарии (73)
Сама Доброта # 19 января 2014 в 15:24
0 + -
+24 / -3
А тот Мужичок с тату конопли и другой (а может тот же) с китайскими иероглифами по позвоночнику - тоже настоящие верующие?
Наталька # 19 января 2014 в 22:16
0 + -
+11 / -1
Ага, я тоже удивилась, а потом вспомнила Охлобыстина
O`le$hka Дудик # 19 января 2014 в 15:33
0 + -
+18 / -1
туризм:
Здесь проходят торжества по случаю праздника Богоявление (Крещение Иисуса Христа). Это приходится на зиму (январь). Температура воды Иордана в это время — максимум + 14 градусов. Но все равно находятся смельчаки, которые окунаются.
Погода в Иерусалиме:
+13...+17
Почувствуй разницу...
атеист # 19 января 2014 в 15:59
0 + -
+17 / -3
конопли и другой
Тож видно, что челы разные, по причехе, как минимум.
С татухами, кстати, в милиции уже служат, и мальчики и девочки, так что пох всем уже давно.
Дрон # 19 января 2014 в 16:26
0 + -
+16 / -2
Мы все допускаем ошибки. Особенно по молодости. Вы не смотрите татухи у чела или еще что. Достойно по делам! Какой человек сейчас вы знаете? Мы взрослеем, умнеем, мудреем. Становимся мужчинами и женщинами в полной мере этих слов. Воспитывает детей и учим их быть правильными. Или здесь все праведники без тату?)))
Дрон # 19 января 2014 в 16:28
0 + -
+17 / 0
А летом температура Иордана + 25 где- то как парное молоко. Смысл окунуться там и здесь но в праздник. А то что люди в такой холод окунаются- достойно уважения.
***Gabriel*** # 19 января 2014 в 16:32
0 + -
+17 / -3
В день Крещения вода по всему миру становится Святой. В любом источнике, даже из под крана. Это есть чудо. И пускай атеисты думают как так. Если сегодня набрать эту воду, даже с речки , она не будет портиться. Только сегодня! Почему все идут в Церковь? Потому что Церковь - это мать!Христос- отец ! К тому же над водой читают молитву, если отстоять на службе- это Богу угодно. Как уважение и почитание. Каждый по силам и по вере поступает. В Соборе у Интуриста вода в 3 бочках- набрать можно в течении дня, в Николаевском Храме воды больше. Так что кто не набрал - еще есть время. И прошу атеистов и верующих других конфессий- при держите языки желчь лить. Будьте мудрее. Кто скептик- налейте воды даже из под крана сегодня и сравните потом с водой где взяли в другой день набрав. Бог есть. Святая Троица и это так! С праздником всех вас поздравляю и пусть Господь Бог будет всегда с вами!
читатель # 19 января 2014 в 16:41
0 + -
+19 / -2
***Gabriel**:
С праздником всех вас поздравляю и пусть Господь Бог будет всегда с вами!
Спасибо!
И вас! с наилучшими пожеланиями.
Православный священнослужитель # 19 января 2014 в 19:20
0 + -
+15 / -2
Gabriel - вода сегодня святая и чудодейственная ТОЛЬКО ТА, которая освящена специальным чином в православных храмах. Ошибочно считать, что любая вода, даже из-под крана, становится на Крещение святой. Зачем тогда в храмах она освящается и зачем туда за ней идти, когда открыл дома кран - и пожалуйста тебе, с доставкой на дом. Теоретически, конечно, если бы Вы оказались где-нибудь в таком месте, где на сотни километров вокруг нет поблизости православного храма, в котором можно набрать освящённой воды, то тогда да, Господь по своей милости сделает для Вас и воду из крана чудодейственной и не портящейся много лет. Но много ли на самом деле таких мест?
Макс # 19 января 2014 в 20:40
0 + -
+15 / -3
Нам не нужны посредники!Бог в каждом из нас!Доедай своих омаров!
***Gabriel*** # 19 января 2014 в 22:37
0 + -
+11 / -4
провокация или нет. Но буду считать ,что пишет батюшка.Отвечу официально из источника(ниже по тексту) и добавлю от себя - Вода Свята везде! В этом есть Чудо и благодать Божья! Но тот факт ,что от Церкви не стоит отделяться -это так!Я об этом кратко указал.Вне Церкви-нас нет! Но любой человек в этот день по разным ситуациям жизни может получить долю благодати Божьей ,испив воды там иди здесь.Как воцерковленный христианин скажу- воду лучше брать в Церкви.Церковь-есть начало нашего изменения..Очищения нашей души.Прошу простить,если я не выражаясь литературным языком ,ввел в заблуждение или поддался на провокацию нехороших людей.В любом случае открыт,искренен и желаю добра и любви всем врагам и хорошим людям!
>>>>>>>>>
- Есть только одна разгадка тайны крещенской воды - ее божественное происхождение, - внушала мне бабушка. - Нам, смертным, большего знать не положено...

Но, видно, так уж мы, смертные, устроены - вечно хотим вкусить запретного плода. Сенсационное открытие сделали на днях физики из НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина РАМН. В течение всего Крещения сотрудники института день за днем исследовали жидкость, взятую из-под крана. Итак, феномен подтвержден научно — вода в Крещение отличается от обычной высоким уровнем энергетики. Мало того, на возникновение этого необычного свойства в Крещение влияют... межпланетные магнитные поля.

О том, что крещенская вода исцеляет, гасит пламя страстей и отгоняет злых духов, церковь извещала испокон веков. А вот что именно делает ее такой волшебной? Этим вопросом задавались многие ученые. А вот специалисты лаборатории питьевого водоснабжения Института им. Сысина гадать не стали, а просто взяли и провели серьезное научное исследование.

- Первым делом надо было зафиксировать фазу перехода воды в необычное состояние, - говорит один из участников эксперимента, кандидат технических наук Анатолий СТЕХИН. - Мы начали “следить” за ней аж с 15 января.

- Каким образом?

- Да просто набирали воду из-под крана, отстаивали и замеряли в ней количество ион-радикалов. В Крещение вода меняет свойства во всех источниках, включая столичный водопровод.

Итак, число ион-радикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень pH), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла, как и предполагалось, 18-го вечером. Из-за большого количества ион-радикалов электропроводность ее была действительно как у искусственно созданного католита (воды, насыщенной электронами). При этом водородный показатель воды перепрыгивал нейтральный (7 рН) на 1,5 пункта.

- Мы изучили также степень структурированности крещенской воды, - поясняет Стехин. - Для этого нам пришлось заморозить несколько образцов - из-под крана, из церковного источника, из Москвы-реки. Так вот, даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище.

Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.

- Так что же стало причиной столь резкого повышения электромагнитной активности воды в Крещение?

- Большое скопление ион-радикалов в литосфере Земли, - отвечает Стехин. - Ведь она является настоящим резервуаром электронов и передает большую их часть воде.

В обычные дни количество энергии в воде меняется в зависимости от времени суток. С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, что крещенская). Это самое хорошее время для того, чтобы умыться и сделать запасы для бытовых нужд. Когда же встает солнце, большое количество ион-радикалов “улетает” из воды в верхние слои атмосферы. Такими каналами, через которые от нас “убегает” энергия, являются все вихревые процессы в атмосфере. Неспроста во время активности циклонов у многих людей ухудшается самочувствие. Нам просто не хватает водной электромагнитной энергии. Но самое экстремальное явление, которое буквально опустошает Землю энергетически, - землетрясение.

Что касается трех крещенских дней - это, по словам Стехина, “аномальный” период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно “сидят” в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.

- Кстати, в прошлые годы, когда мы делали разовые замеры показателей крещенской воды, ее активность была выше, чем в нынешнем, - отмечает ученый.

На снижение параметров, безусловно, повлияли множество циклонов, которые бушевали на Земле перед Крещением, и теплая погода. Наверное, таким образом природа “намекает” нам о том, что со временем может вообще лишить грешное человечество своей благосклонности.

Мнение эксперта.

Комментарий профессора биофака МГУ, доктора наук Владимира ВОЕЙКОВА:

- В том, что на воду влияют всевозможные магнитные и нейтронные бури, сомнений нет. В частности, учеными доказано, что свойства воды очень сильно меняет солнечное затмение. Причем повсеместно, независимо от степени затемнения в той или иной части земного шара. Что же касается процессов, которые влияют на воду в Крещение, они пока в полной мере не изучены. Возможно, в этот период действительно идет перестройка межпланетных магнитных полей и электроны воды каким-то образом “примагничиваются” к Земле. Но это лишь гипотеза. Чтобы объяснить феномен, нужны многолетние исследования.

Чем полезна крещенская вода.

Тем, кто успел запастись самой активной крещенской водой, причем не важно, где вы ее набирали - из водопровода, из открытого источника или принесли из церкви, - ученые напоминают, что пить ее надо регулярно, желательно каждый день и натощак. Она великолепно поднимает иммунитет и делает человека устойчивым ко многим инфекциям. К примеру, если ребенка регулярно поить такой водой, он будет реже простужаться. Кстати, полезно не только пить крещенскую воду, но и умывать ею лицо по утрам и на ночь. Также будет не лишним поить крещенской водой живность и поливать растения. Все будут прибавлять в весе и активней расти.

Преподобный Амвросий Оптинский посылал смертельно больному человеку бутылку со святой водой - и неизлечимая болезнь, к изумлению врачей, отступала. Старец Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу иорданской (крещенской) водой. Когда кто-нибудь сильно болел, он благословлял принимать по столовой ложке святой воды каждый час. Он говорил, что сильнее лекарства, чем святая вода, нет.
***Gabriel*** # 19 января 2014 в 22:45
0 + -
+12 / -3
Добавлю,если вы истинно православный служитель,то должны помнить,что еще н-ое количество лет назад,вода не Освящалась в бочках.Верующие шли крестным ходом на речку. И там где есть течение воды,и мизер касания к кресту объема жидкости,Освящалась вся река -СВятой водой.
Люди,наполняли емкости Святой водой и с трепетом несли ее домой!
По вере -есть результат! Можно выпить 100ни литров святой воды,но не станет человек святым. А можно быть добрым,хорошим,милостивым и честным человеком,испить глоток Святой воды и почувствовать Благодать Божью!
Храни Вас Бог!
? # 19 января 2014 в 23:23
0 + -
+12 / -1
''Нехороших людей'' ... а как же ''не судите''?
Дрон # 20 января 2014 в 00:00
0 + -
+9 / -2
Не суди! И не провоцируй. Поймают- по шапке получишь за подстрекательство
Я # 20 января 2014 в 00:05
0 + -
+11 / -1
Попы всё больше напоминают нашу власть!
? # 20 января 2014 в 00:14
0 + -
+6 / -2
Вы про Дрона?
я за правду # 20 января 2014 в 00:56
0 + -
+7 / -1
Ну и конечно всем глубоко ...., что Иисус крестился в начале октября, не позже. Ребята моржи читайте Библию, а не слухайте басни бабушек. 27
как так? # 20 января 2014 в 01:35
0 + -
+4 / 0
крестился в начале октября

т.е почти через год?
немодный # 20 января 2014 в 01:42
0 + -
+7 / -1
Меня вот удивляет одно. Знаю несколько человек, которые в храм ходят от силы раз в год (это в лучшем случае), зато окунаются на Крещение в проруби. Ну, неужели они думают, что искупавшись раз в году, искупят тем самым свои грехи? И таких людей большинство, к сожалению. Дань моде, татухи показать модные?
божок # 20 января 2014 в 03:38
0 + -
+8 / -1
Присутствие Бога в этом мире не обязательно доказывать различными сомнительными традициями, происхождение которых многие не до конца понимают и знают историю их возникновения, аксессуарами, церквями. Бог в сердце, а не в толпе.
... в пальто # 20 января 2014 в 11:15
0 + -
+4 / -1
В день Крещения вода по всему миру становится Святой. В любом источнике, даже из под крана. Это есть чудо
Габриэль, не нужно оккультные бредни выдавать за православное учение.
Если над водой не проведен чин освящения, то эта вода - обычная вода.
Если лично Вы убеждены в обратном, предлагаю Вам весь день 19 января пить воду из сливного бачка унитаза.
Считается, что вода в этот день обретает особую чудодейственную силу. Так, на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года, излечивая телесные и духовные болезни.
Кем, кроме Габриэля, считается? Ресурсом "Реальный Брест"?
Кстати, почему с полуночи до полуночи, если суточный круг у православных начинается с вечера?
Дрон # 20 января 2014 в 13:23
0 + -
+2 / -2
ваш ник говорит о многом -это для пальто в пальто
даже объясняться нет желание с чем-то или кем-то в пальто..не могу понять по буквам что вы имели ввиду
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 13:26
0 + -
+2 / -2
Х в пальто.
Читайте выше.Все написано.Если недостаточно инфо- гуглите.
Насчет бочка сливного-я бы попросил бы вас быть более вежливым и корректно общаться.Иначе могу расценить как оскорбление ваши слова с последующими событиями и обращением в милицию.
Договорились впредь уважать собеседника ?
СпасибО!
Добрый # 20 января 2014 в 13:37
0 + -
+2 / -2
Х В П
Смотри,друг. Воду освящали в водоеме озеро,речка в единый момент времени в одном месте.Есть такое понятие как течение,объем воды и тд.Именно в этот день на самом деле вода иная,лучше,Святая.Называй как хочешь. Освящение воды священником делает ее Святой водой -это верно. И надо на Крещение Освящать.До тебя и электората,кому интересно,хотели донести информацию о том,что в этот день есть изменения практически по любому источнику .Возьми для примера набери воды с крана и проверь.А с унитазом ты перегнул палочку-то..Некрасиво как-то,дружище)
понял # 20 января 2014 в 13:58
0 + -
+4 / -1
Я только сейчас про омаров догнал. Вы про них?

Одному из приходов Минской епархии БПЦ очень понадобились 30 килограмм омаров, 12 килограмм устриц и множество других экзотических морепродуктов.





Один из приходов БПЦ обратился в Департамент ветеринарного и продовольственного надзора за разрешением на ввоз экзотических продуктов.


На документы, опубликованные на сайте ведомства, обратил внимание журналист Виктор Малишевский. Копии некоторых из низ он разместил в своем блоге.


Согласно документам, религиозной общине "Приход в честь Всех Святых Минской Епархии Белорусской Православной Церкви" срочно понадобились 30 килограммов омаров охлажденных, 12 килограммов устриц охлажденных, 14 килограммов крабов королевских мороженных, 7 килограммов чилийского сибасса, 10 килограммов тунца желтоперого охлажденного и 10 килограммов гребешков морских.


Дорогие продукты представители БРЦ закупили в США. Судя по документам, они уже ввезены на территорию Беларуси.





"Говорят, таких морских гадов даже и в Пост можно", - пишет блогер.
... в пальто # 20 января 2014 в 13:59
0 + -
+2 / -1
Возьми для примера набери воды с крана и проверь.А с унитазом ты перегнул палочку-то..Некрасиво как-то,дружище)
Вода - она и в сливном бачке вода, и в кране. Так что не нужно ля-ля. Если везде она приобретает удивительные свойства БЕЗ ОСВЯЩЕНИЯ, то разницы нет, в сортире она или в церковном сосуде. Это Ваша логика, не моя.
Читайте выше.Все написано.Если недостаточно инфо- гуглите.
Ссылки на учёных-шарлатанов не канают. Вы мне еще расскажите, что если воду поставить на рок-концерте, то она протухнет, т.к. рок-музыка - великое зло))
Иначе могу расценить как оскорбление ваши слова с последующими событиями и обращением в милицию.
Обратитесь лучше в Брестско-Кобринскую епархию, чтобы бабьи басни не заменяли Вам православную веру.
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 14:02
0 + -
+3 / 0
изучил материал,учитывая что написал Батюшка,категоричные высказывания людей. Лучше для избежания двоякого толкования скажу,что прав батюшка!Воду надо Освящать.Но как батюшка и подметил,бывают ситуации,когда в этот день просто набрав воды -она будет Свята.Но а я уже делал уклон к тому,что на реке,когда Освящает батюшка воду,набирая ее дальше мирянами,она будет Свята.Хотя физически тот объем воды,в который погружался Крест,течением давно увело с того места.А вода СВята! Это есть чудо :).Не хочется чтобы раздувался этакий микро - конфликт.Если кто-то негативно среагировал на мои высказывания,извините)
Всем хорошей рабочей недели!
Old Boy # 20 января 2014 в 15:07
0 + -
+5 / 0
Что-то я заметил, что у православных оно, Православие, разное. Хм...Вчера одну даму вез, так она тоже говорила о том, что дескать Крещение, то-се...А по рассуждениям о вере, церкви и т.д. она получилась протестанткой, чему очень удивилась, когда я ей об этом сказал. В что же веруют наши православные?
)) # 20 января 2014 в 14:25
0 + -
+2 / -1
30 килограммов омаров охлажденных, 12 килограммов устриц охлажденных, 14 килограммов крабов королевских мороженных, 7 килограммов чилийского сибасса, 10 килограммов тунца желтоперого охлажденного и 10 килограммов гребешков морских.
Итого, если не ошибаюсь, 83 кг? почему то мне кажется, что даже с доставкой из ША стоимость этих морских гадов значительно меньше, чем, например, 83 кг свинины, купленной на рынке. как-то так..
покупатель # 20 января 2014 в 14:30
0 + -
+1 / -1
А я искал-искал себе морского гада, так и не нашел в РБ нигде. Почему? Почему у нас нельзя купить омара, лопстера, лангуста?
покупатель-2 # 20 января 2014 в 14:36
0 + -
+4 / 0
Почему? Почему у нас нельзя купить омара, лопстера, лангуста?
Всё есть. Правда, не везде. Вам стоит только перейти на другой покупательский уровень.
Покупателю # 20 января 2014 в 14:36
0 + -
+3 / 0
Не там работаешь, товаришч.
Дрон # 20 января 2014 в 14:42
0 + -
+3 / 0
во первых лобстер,а не лопстер .конечно не найдешь,если не знаешь как называется правильно.продавйцы и недоумевают в магазинах,что ты хочешь купить.
во вторых лобстер он же омар. поэтому можешь расслабиться ,уже сократишь поиски
в третьих причем здесь в этой статье твой флуд?
Добрый # 20 января 2014 в 15:38
0 + -
+3 / -2
а вы Олд Бой во что веруете ?
Old Boy # 20 января 2014 в 16:06
0 + -
+3 / 0
а вы Олд Бой во что веруете ?
В Большой Взрыв и Теорию Эволюции. cool
А теперь Вы отвечайте, если православный-во что веруете Вы?
... в пальто # 20 января 2014 в 16:19
0 + -
+6 / 0
Выдавать себя за православного и быть православным - цэ две большие разницы))
А знать основы своей веры и вразумительно объяснить их - разница третья))
Old Boy # 20 января 2014 в 16:26
0 + -
+3 / 0
Выдавать себя за православного и быть православным - цэ две большие разницы))
А знать основы своей веры и вразумительно объяснить их - разница третья))
Разве быть православным не подразумевает знать основы своей веры? Ладно, гладко объяснять не все умеют, но знать то?
Добрый # 20 января 2014 в 16:28
0 + -
+2 / -2
не убедительный ответ! Вы знаете о различных конфессиях,ведете дискуссии и на тебе,в теорию большого взрыва.
в свою очередь я верю в создателя большого взрыва и его возможностей!
Old Boy # 20 января 2014 в 16:31
0 + -
+3 / 0
не убедительный ответ!
У Вас вообще никакого.
Вы знаете о различных конфессиях,ведете дискуссии и на тебе,в теорию большого взрыва.
Вы находите это странным? Странно... cool
в свою очередь я верю в создателя большого взрыва и его возможностей!
Замечательно! Вы православный? cool
знаток # 20 января 2014 в 16:32
0 + -
+4 / 0
Вера начинается, там где заканчиваются знания вообще-то, так что Добрый, знать и верить это разные вещи.
Добрый # 20 января 2014 в 16:33
0 + -
+1 / -3
а вы?)))))
Old Boy # 20 января 2014 в 16:36
0 + -
+3 / 0
а вы?)))))
Я смотрю, Вы больше на иудея смахиваете, как их рисуют в народе. lol Я-нет. Отвечайте теперь Вы.
бабка из очереди # 20 января 2014 в 16:35
0 + -
+5 / -1
Добрый, таки вы еще габрэй?
Добрый # 20 января 2014 в 16:49
0 + -
+1 / -4
понимаю что иудей,но что за конфессия такая габрэй ?
кто я -пусть будет маленький наш секрет.
я тот -кто за справедливость и доброту!)
Old Boy # 20 января 2014 в 16:55
0 + -
+3 / 0
кто я -пусть будет маленький наш секрет.
я тот -кто за справедливость и доброту!)
Во-во. Вот примерно на таком уровне и находится многие из тех, кто считает себя верующими. Понимаю, стремно. Скажи "православный", так придется обосновать. cool
Добрый # 20 января 2014 в 16:51
0 + -
+3 / -1
вера и знания как два крыла птицы. идут вместе)
так что ,увы,пусть будет громко сказано,но я прав!
для знатока!
Yolka # 20 января 2014 в 16:56
0 + -
+2 / -3
Иоанна4:13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, \r\n14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. \r\nИ эта живая вода-Слово Божие и кровь Иисуса, пролитая за нас.
знаток # 20 января 2014 в 17:18
0 + -
+3 / -1
Добрый, так Вы знаете или верите, в то что Бог есть, и в то кто Вы есть - верите или знаете?
Добрый # 20 января 2014 в 17:20
0 + -
+1 / -3
Олд Бою.
Да нет.Ну это личное обосновывать,рассказывать о своей личной жизни как что почему! Каждый к Богу приходит своим путем.
Да и для чего я должен утверждать ? Вы вот не ответили прямо на мой вопрос.Какому вероисповеданию вы относитесь ? И даже если вы скажите ,мол Мусульманин или Протестант-я не буду задавать личные вопросы-а почему и обоснуйте!
Это некорректно!Так ?
Да и не стремно! Можно встретиться,попить пивка и по-дружески поспорить)))))
Но что здесь рассказывать на просторах интернета о иудаизме и вере габрэй (первый раз слышу о такой.чесс слово ))) )
атеист # 20 января 2014 в 17:24
0 + -
+4 / 0
Олд Бою 100500, я вчера также вопрос ставил и ответы получил такие же розовые и пушистые, а по существу - ни слова. И чего там в этом наборе православном только не было: и фен-шуй и реинкарнация и немного буддизма. Итог: мы хорошие потому что верущие во что-то православные христиане, ты плохой, потому что вопросы такие задаешь.
доброму справка # 20 января 2014 в 17:26
0 + -
+3 / 0
Габрэй - одной из слов, означающий ''еврей''
Old Boy # 20 января 2014 в 17:33
0 + -
+3 / 0
Вы вот не ответили прямо на мой вопрос
Врать нехорошо, Добрый. Вы задали мне два прямых вопроса и я дал на них два прямых ответа. Вы такого сделать не сумели.
не буду задавать личные вопросы-а почему и обоснуйте!
А это не личный вопрос. Православие, как и любая конфессия, подразумевает знание основ веры, знание того, во что, собственно, верит тот, кто считает себя православным. Иначе это не вера, а обрядоверие. Из всех присутствующих в данных комментах, православным может считаться тот, кого так клюют за ник-....в пальто . Только он производит впечатление человека, который точно знает, во что верит. Многие, и не только тут, а в жизни, ведут себя так, как описал атеист:
: и фен-шуй и реинкарнация и немного буддизма.
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 17:58
0 + -
+2 / -2
И бесы в Бога верят.Верят и трепещат.
Не более того....

ВЫ ,любезнейший и другие,провоцируете и подстрекаете к ответам чтобы вцепиться и начать "дискуссировать"
Никто не будет рассказывать личное или как дурак ввязываться в безрезультатную переписку.Уточнили некоторые факты,показали мол так и так -достаточно!
Есть у вас вопросы к верующим ? Если к православным ,то все ответы на свои вопросы найдете здесь :
http://azbyka.ru/

Всего хорошего)
атеист # 20 января 2014 в 18:09
0 + -
+4 / -1
Так че, Вы в нее ввязываетесь, в эту самую переписку, провокаторами обзываете еще? Ту же на самом деле все просто: есть знания, а есть вера. Вас спрашивают: что Вы знаете хотя бы о своей вере? В ответ ироничные спрыгивания, обидки и психокони. Так много кто себя ведет, к примеру, сектанты очень не любят таких вопросов. Я так понимаю: не можешь выдержать градус конструктивной беседы, зачем ввязываться в нее, смысл? Нам интересно, мы интересуемся, может Бога в споре ищем, а Вы и ни показать не желаете, ни рассказать.
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 18:18
0 + -
+2 / -4
никто не ввязывается.Написали о Крещении и атеисты или дурно воспитанные люди начинают язвить.Естественно люди пытаются ответить ,что так мол и так...
Добрый # 20 января 2014 в 18:21
0 + -
+2 / -3
о! теперь буду знать что значит габрэй)))
спасибо!
солидарен с Габриелем!

Олд Бой! Я православный христианин! Веры своей не стыжусь и прямо вам отвечаю! Но далее прошу вопросов не задавать.Люди вот выше указали источник , а я могу добавить :
pravoslavie.ru
здесь все!
атеист # 20 января 2014 в 18:23
0 + -
+3 / -1
А с чего Вы вдруг решили, что язвить или дурно воспитанные? По мою сторону, мне показалось, что Добрый "язвит" не меньше "нашего". Мы же, не вы, те у кого есть вопросы "плохие", а кто слепо верит, тот "хороший" все верно? А спросить уже ничего и нельзя? Вас кто-то оскорбил чем-то или что?
атеист # 20 января 2014 в 18:25
0 + -
+5 / 0
То есть своими словами Вы не можете? Как-то мне это очень не нра, когда православный христианин куда-то посылает ... за ответом ))))
Добрый # 20 января 2014 в 18:25
0 + -
+2 / -3
Олд Бой,по вашему принципу позвольте вопрос...можете и не отвечать.я то отказался
Теория большого взрыва..В малом пространстве была сжата материя и бух...все продолжает расширяться.Стивен Хокинг.у него все четко и грамотно.Читаю его книги.
Но откуда ,позвольте поинтересоваться,все это изначально появилось ? И почему обезьяны сейчас не превращаются в процессе эволюции в людей ?

ps только вот люди по повадкам некоторые превращаются в обезьян)))))))
Gurock # 20 января 2014 в 19:14
0 + -
+3 / -2
Ну и на кого на этот раз "накатают маляву" "истиноверующие" в Контору Глубокого Бурения? Похоже на Олд Боя... t1101
Атеистический # 20 января 2014 в 19:40
0 + -
+5 / 0
И почему обезьяны сейчас не превращаются в процессе эволюции в людей ?
У обезьян спросите может им и так хорошо. Просто скоро обезьяны, в процессе эволюции человека, превратятся в воспоминания или станут жителями зоопарков, типа зубров (вымрут)))))
Остановите цивилизацию!
... в пальто # 20 января 2014 в 20:10
0 + -
+3 / -1
Когда пишут, что в праздник Богоявления Господня вся вода на земле становится святой, выдавая этот бред за учение Матери-Церкви, мне очень сильно хочется вломить глаголющему с правой по печени.
Но поскольку бить людей нехорошо в принципе, я позволяю себе язвить на тему сливных бачков.
Мне также непонятно, когда человек, открыто называющий себя православным, на вопросы о его вере, ее истоках и смысле, трусливо уклоняется от беседы или дает ссылки на сайты, пусть и официальные.
Веру нужно исповедовать, т.е. нести внешним. Сомневаюсь, что Олд Бой впечатлится рассказом о Православии и побежит к исповеди (хотя и не такие чудеса встречаются). Но как минимум внятное объяснение существа своей веры даст возможность собеседнику понять, что есть Православие, и как минимум проникнуться к нему уважением, а если повезет - то и интересом.
Конь # 20 января 2014 в 20:49
0 + -
+2 / 0
Ну так попробуй вломи! И если ты такой правильный и все знаешь давай внеси в массы веру , а мы тебя в пальто послушаем. Или только герои и умники в инете???
Добрый # 20 января 2014 в 20:58
0 + -
+2 / -1
Обратил внимание, завсегдатаи сайта ведут себя по прообразу знатоков что где когда и жаждут как бы так по умничать. Один пугает , что вломит, не зная даже кому- глупость полная. Второй не хочет читать первоисточник , а дай ему где придраться к слову, ребят, это хобби или просто на работе плохо работаете? Да никто не хочет парится и пытаться что- то доказывать. Признайтесь что вы вызываете на разговор ради забавы, а не истины. Хотели бы правды- сказали бы спасибо за первоисточник. А тебе в пальто скажу, смотри интернет штука такая условно анонимная. Уважай людей , а если ты такой боец за веру, что- то я не особо заметил как ты отстаиваешь веру здесь и на других статьях
Сомневающийся # 20 января 2014 в 21:07
0 + -
+2 / -1
Действительно, расскажи нам о вере как ты к ней пришел, смысл твоей веры и для тебя в целом? .... Пальто, исповедай нам?
Добрый # 20 января 2014 в 21:14
0 + -
+2 / -1
Господин в пальто. Прошу вашего слова. Вы у нас человек слова. Появилась статья о мощах , человек там не понимающий. Будьте любезны объясните ему без ссылок на источники, своими словами чтобы он все понял. Вас за уважал и как минимум проникнулся уважением
... в пальто # 20 января 2014 в 21:15
0 + -
+2 / -1
Конь, умеющий писАть (пусть и с ошибками, скотине простительно), - это ли не чудо!
Признайтесь что вы вызываете на разговор ради забавы, а не истины
Когда оппонент явный дурак, глупо ему об истине говорить, запалу хватает только потроллить.
интернет штука такая условно анонимная. Уважай людей
А лошадок говорящих уважать прикажете или кнутом их, окаянных?
я не особо заметил как ты отстаиваешь веру здесь и на других статьях
Это как раз к вопросу о дураках-собеседниках, мнящих себя униженными православными: ни писАть по-русски не умеют (хотя алфавит русским дали святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, что как бы обязывает), ни тексты собеседников вдумчиво читать...
Надеюсь, Добрый, Вы покаетесь в своей глупости, и Ваш духовник наложит на Вас епитимью. Думаю, что земных поклонов по 100 в день будет в самый раз.
Добрый # 20 января 2014 в 21:23
0 + -
+2 / -1
Так кто в пальто? Вы на вопросы ответите? Или будете выискивать ошибки по тексту? А верующий ли? Слишком вы циничны, да и ник не совсем адекватный.да и что ж вы не отвечаете умный наш молодому человеку в той статье?
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 21:27
0 + -
+3 / 0
Ребята, давайте прекращайте ругаться и умничать. Добрый совсем не добрый, а в пальто не особо то на верующего похож, больше так на знающего.
... в пальто # 20 января 2014 в 21:31
0 + -
+1 / 0
Мне может по Вашему требованию еще и станцевать?
Чоткий Патсанчег, как я понимаю, задал риторический вопрос. А мою позицию как по этому, так и по другим вопросам, касающимся православной веры, он отлично знает из раздела "Религия" на данном форуме. Так, к сведению здешних неофитов.
... в пальто # 20 января 2014 в 21:34
0 + -
+1 / 0
в пальто не особо то на верующего похож, больше так на знающего
А если я себе мастей набью, как иерей Иоанн (Охлобыстин), буду похож?
Вы как определяете, кто похож на верующего, а кто нет? По разрезу глаз? Или по елейности речей?
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 21:50
0 + -
+2 / 0
Не подобающий православному у вас ник. Достаточно и этого)))
... в пальто # 20 января 2014 в 22:00
0 + -
0
А вас, не в меру православных, фиг поймешь. Назовись поклонником отца Андрея Кураева - за гомофобию заклюёте))
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.