Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиБрест и регионПодведены итоги конкурса на лучшее название нового микрорайона «ЮВМР-4» в Бресте

Подведены итоги конкурса на лучшее название нового микрорайона «ЮВМР-4» в Бресте

Как сообщили «Реальному Бресту» в Брестском городском исполнительном комитете самое оригинальное название для строящегося сейчас нового микрорайона выбрали «Лагуна». Сейчас микрорайон временно носит рабочее скучное навание «ЮВМР-4». 

 

Служба новостей Реального Бреста

 

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионПроблемы со связью?

Брест и регионЯ живу в доме с бабочками! А ты, где живешь в Бресте?

Брест и регион#пройтиТЕСТнаВИЧ бесплатно можно сегодня в Бресте

Брест и регионОткрытый диалог власти с молодежью

Брест и регионВпечатления Реального Бреста от поездки в Слоним

Поделиться:
Комментарии (22)
читательница # 29 июля 2016 в 15:50
+16 + -
+16 / 0
Ожидаемо. А почему не сразу: Имени Ильницкой?
Ковалевская # 29 июля 2016 в 16:38
+7 + -
+8 / -1
Бу-га-га! lol
123 # 29 июля 2016 в 19:29
+9 + -
+9 / 0
Жесть ...))) Это просто издевательство какое то.
123 # 29 июля 2016 в 19:41
+18 + -
+18 / 0
А можно читателям сайта подробней про конкурс рассказать?

По каким критериям выбирали название?
Какие были еще варианты кроме "Лагуна"?
Где проводился конкурс? Ссылки на сайт или соц.сети где проводилось народное, открытое голосование!

Теперь по делу. "Лагуна", это неблагозвучное название и никак не отражает здешние места. "Лагуна", это кафе на обочине с пластиковыми столиками и посудой по дороге на море. У кого-то ностальгия по морю, и этот человек так назвал свое предприятие, это его дело. Но, не стоит "залагунивать" город. Сегодня рынок есть, а завтра возможно не будет, это жизнь. А микрорайон строится на века. НУ вот представьте сами, у нас в Синеокой, в краю полесских красот, микрорайон с названием Лагуна...Дикость полнейшая! Давайте трезво смотреть на такие вещи, не оглядываясь на мундир с фейковыми орденами.
гость # 29 июля 2016 в 19:49
+5 + -
+6 / -1
Taziar # 29 июля 2016 в 20:28
+4 + -
+4 / 0
Гость, в ответ на ссылку приведу картинку:

Ну победитель очевиден, что и говорить. laugh
Taziar # 29 июля 2016 в 20:23
+5 + -
+6 / -1
123:
"Лагуна", это кафе на обочине с пластиковыми столиками и посудой по дороге на море.
shock Это с какого вдруг перепуга лагуна стала кафе на море??? shock
Если сам не знаешь, то воспользуйся хотя бы википедией (та ещё энциклопедия, но даже там):
Лагу́на (итал. laguna, от лат. lacus — озеро) — мелкий водоём, отделённый от моря узкой полосой намытого песка (пересыпью) или коралловыми рифами.
И наш «ЮВМР-4» это конечно вылитая лагуна. У нас вообще в стране без выхода к морю всё сплошь лагунами усыпано. Сколько уже можно вот так издеваться???
123 # 29 июля 2016 в 21:43
+9 + -
+9 / 0
По ссылке. Это единственное народное, открытое голосование? Так там есть вполне благозвучные примеры, кроме Лагуна. И по количеству голосов на порядок больше чем Лагуна. Уж лучше ЮВМР-4 бы оставили...
Корней Имов # 29 июля 2016 в 23:37
+3 + -
+3 / 0
Не понимаю, к чему латинизмы насаждать там, где издавна были славянские топонимы? hoho
В Варшаве, например, и во многих других европейских крупных городах сохранились исторические топонимы.
123 # 30 июля 2016 в 00:35
+3 + -
+3 / 0
К чему тогда эти абстрактные рисунки на фасадах? Рисовали бы сразу владыку всея Лагуны. Так бы точно угодили.

Виталий Закржевский # 30 июля 2016 в 09:23
+3 + -
+3 / 0
А это что ещё за дама в таком карнавальном костюме?
Денис Марук # 30 июля 2016 в 08:25
+6 + -
+7 / -1
Для чистоты эксперимента предлагаю переименовать центр Бреста в 《Колхозный》. Догадываетесь в какой микрорайон из-за такой рокировки переедет название《Старый город》? 《Автомобильный》 предлагаю для Востока, 《Строительный》или 《Не бит не крашен》 подойдет для Задворцы. Карьерную улицу можно переименовать в 《Строительную Милю》, Московскую в 《Коронную》, и 36 переулков с нумерацией таковых в 《Еврооптовские》, проспект 《АЛМИ》, Янки Купалы в 《Савушкин street》, Дубровку в 《Матиас》, а Писателя Смирнова в 《Берестейский проспект пекаря》плавно переходящую в 《Буховецкую》, Гоголя в 《Аллею тщеславия》
Корней Имов # 30 июля 2016 в 09:19
-1 + -
+3 / -4
А что у вас по-старее карт Бреста кроме советских или сегодняшних нет?
sorry
При чем тут Колхозный? Никогда не было в центре города колхоза. Не понимаю вашу иронию, автор.
Не надо так с колхозом. Там тоже люди были, не чужие люди, которым очень не сладко было.
И не по их вине. Наверно, в городе думали только о себе, выжимали все, что можно из села, пытались на колхозах выехать в солнечное будущее. Не получилось. При чем тут колхоз?
Виталий Закржевский # 30 июля 2016 в 09:25
+1 + -
+2 / -1
Корней Имов, дело не в месте проживания, а в термине обобщающем "специфический" менталитет! И вполне городской житель в третьем поколении может сей менталитет сохранить.. что мы не раз наблюдаем!
не-а! # 30 июля 2016 в 10:50
+1 + -
+2 / -1
Городские, мы не лучше. stuk

Мы также как и сельские страдаем одним недугом. И имя ему - ПРОВИНЦИОНАЛИЗМ.
Если у кого-то его чуть-чуть меньше, это не повод для гордости или зазнайства, кого-то учить!
Поэтому не надо тут мерять менталитет. Он у всех провинциальный!
А может в этом и есть наш КОЛОРИТ.
Дело вкуса.
Денис Марук # 30 июля 2016 в 09:32
+3 + -
+3 / 0
Рынок ... как называется рынок на Пушкинской? По аналогии ... ирония.
Виталий Закржевский # 30 июля 2016 в 09:27
+3 + -
+3 / 0
Денис, я первый предложил переименовать ул. Гоголя в "Аллею Тщеславия" ещё 2 года назад. Так что прошу ссылаться на копирайт©!
Денис Марук # 30 июля 2016 в 09:33
+3 + -
+3 / 0
Я учту в следующий раз и больше таких ошибок не допущу cool я прощён?
Виталий Закржевский # 30 июля 2016 в 10:28
+1 + -
+1 / 0
Денис, Великодушно и без ношения вериг!
Old Boy # 30 июля 2016 в 10:33
+1 + -
+1 / 0
А пусть бы поносил. Ему за дополнительный тренинг пошло бы (шутка). cool
Добрый Вы, Виталий. Построже надо быть. laugh
Летописец # 30 июля 2016 в 10:55
+3 + -
+3 / 0
Не знаю, как с ЮВМР, но ЮЗМР с последним номером обязан содержать слово БЕРЕСТЬЕ. Он ближе всего к историческому сердцу города.
хотим знать # 1 августа 2016 в 11:32
+3 + -
+3 / 0
Надо бы написать обращение в исполком и уточнить процедуру выбора таеого названия. Кто выбирал, сколько голосов было? Чем руководствовались когда выбирали?

p.s. мы таки догадываемся как это асе было. Но вот интересно что именно наврут.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.