Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиБрест и регионОтсутствие конкуренции или безалаберность работников?

Отсутствие конкуренции или безалаберность работников?

“В Бресте на улице Советской не хватает продуктовых магазинов, - жалуются жильцы и работники заведений главной пешеходной улицы города. - Негде поесть, мы же не можем каждый день питаться ресторанной едой, не столько зарабатываем. А в том единственном магазине - просроченные продукты на прилавках.”

И на самом деле, ситуация дошла до абсурда. Зашли с другом в кафе выпить чашечку кофе, разговорились с официанткой. Оказалось, это действительно стало для работников кафе большой проблемой.

 “На прошлой неделе купили питьевой йогурт, понесли сдавать”, - поделилась официантка. - “Оказалось, просрочен. Так еще и скандал устроили, еле мирно решили вопрос. Там вообще молочка часто просрочена. Даже детская. Ходить все равно будем, что делать, других магазинов поблизости нет. Они, наверное, этим и пользуются”.

Вообще, в последнее время стала часто слышать  жалобы на магазин “Продтовары” по поводу истечения срока годности продуктов. И жалуются не только на магазины. “Продтоваровские” заведения, типа “Фридом” тоже не радуют. В кафе также удалось наткнуться на бывшего практиканта “Фридома” на Советской, который просил перевода в другое заведение (в котором сейчас успешно работает). Причина все та же - ужасные санитарные условия и просрочка.

“Там эти гамбургеры по несколько дней лежат, черствые уже все”, - жалуется бывший практикант. - “Еда падает, там чуть ли не мыши, тараканы бегают, подбирают, несут клиенту. Как так можно!”

Самое удивительное, что мне так и не удалось найти подтверждений того, что санэпидемстанция вообще туда добралась.Почему? Может, не так все и ужасно, и люди просто наговаривают? Это мы и решили проверить одним воскресным днем.

Первым делом, пошли проверять молочку. Долго смотреть не пришлось - на самом видном месте стояли сыворотки “Актуаль” сроком до сегодняшнего дня (см. фото). И это после недавней истории с йогуртом! Вся остальная молочка - впритык - сегодня, завтра, послезавтра - сроки выходят. И, как мы видим, часто они “забывают” их проверять. Рискну предположить, что по этому поводу никто ничего менять не собирается.

Более того, нерафинированное льняное масло просто стоит на полке, хотя сотрудники магазина уж точно должны знать, что оно теряет свои свойства, поэтому нерафинированное льняное масло должно храниться в холодильнике (см. фото).

Про то, как разложены продукты, и вообще стыдно сказать. Кефир в молоке, молоко непонятно где, все перемешано, еще и полки в холодильнике с какими-то крошками. Даже не хочется брать продукты из таких мест.

Сразу после зашли во “Фридом” - находится в самом магазине “Продтовары”, только дверь правее. Заказали салат цезарь в лаваше.Качество продуктов оставило желать лучшего: курица и вправду, будто несколько недель лежала. И, видимо, для отвлечения внимания, туда налили уж слишком много майонеза (см. фото).  

Доедать мы так и не рискнули. Невооруженным взглядом удалось заметить признаки антисанитарии - грязные шкафчики (см. фото), пол, столы, рискну предположить, вообще не вытирают. И это на местах, которые видны клиентам. На кухню нас пускать не захотели, но после этого не трудно догадаться, почему. Выходит, не наговаривали люди ни про “Фридом”, ни про “Продтовары”.  Все это действительно правда. Будьте осторожны и внимательны - проверяйте сроки годности в магазинах.

Что делать, если вы все же обнаружили испорченный продукт после его покупки?

1. Для начала, изучите закон, чтобы вы могли уверенно аргументировать свою позицию работникам магазина. В соответствии со статьей 20 закона «О защите прав потребителей» от 9 января 2002 года, № 90-3 в случае приобретения товара ненадлежащего качества потребитель имеет право потребовать его замены на качественный товар.

2. Поэтому не бойтесь вернуть товар в магазин. Полезное уточнение - обязательно сохраняйте чеки! Потому что трудно будет доказать без чека, что товар вы приобрели в этом, а не в другом магазине.

3. Вы можете оставить свою претензию в “Книге Жалоб и Предложений”, либо подать претензию в магазин. Как это сделать?

На листе бумаги формата А4 пишем:

Претензия (в заголовке важно указать “Претензия”, либо “Заявление”)

Кому адресована данная претензия ( ФИО директора магазина и его юридическое название), и от кого (ФИО, контактный телефон и почтовый адрес для письменного ответа)

Сведения о товаре (наименование, стоимость, дата покупки, срок годности, указанный на упаковке)

Суть претензии ( в произвольной форме изложить свою претензию)

Конкретные требования к продавцу (например, вернуть деньги, или заменить испорченный товар. Однако предъявляемые требования должны быть обоснованы законодательно (идеально: указать номера статей Закона “О защите прав потребителей”. Если требуется возместить убытки - нужны документы, подтверждающие нанесенный ущерб (например, если вы отравились некачественным продуктом - справка от врача и чек на лекарства)

Указать, какие документы прилагаются (копия товарного и кассового чека)

Также можно указать о намерении обратиться в Управление торговли и потребительского рынка Брестского Горисполкома, если продавец откажется добровольно удовлетворить претензию.
ФИО, подпись заявителя и дата.

4. Если продавец отказывается заменить товар или вернуть вам деньги, смело идите в Управление торговли и потребительского рынка Брестского Горисполкома, который находится по адресу: г. Брест, ул. Воровского, 19, либо позвоните по телефону 23 55 52 и расскажите о своей проблеме. Сотрудники подскажут, какие меры принять в данной ситуации.

Что же касается второго магазина на Советской (“Наш магазин”), его прилавки стремительно пустеют. На наш вопрос сотрудникам : “Что это? Назад в 90-е? Почему продуктов нет?”, - нас уверили, что скоро все подвезут. Однако, на следующий день мы узнали, что магазин обанкротился и планирует закрываться 29 марта.

Где теперь отовариваться жителям центральной улицы Бреста? И возможно ли решение этого вопроса в ближайшее время? Остается лишь ждать и надеяться, что администрация города займется этим вопросом.

 

Текст: Саша Пе’трова

molodaya.by

 

Похожие статьи:

Брест и регионПочему в Бресте нельзя устроить праздник на Советской?

Брест и регионРаботники Брестской мебельной фабрике получили-таки расчёт. Что дальше?

Брест и регионПрепятствование работе журналистов закончилось потасовкой и милицией

Брест и регион"Носите обувь в квартире" рекомендуют работницы "КАРИ" Брест

Брест и регионНескончаемый праздник под окнами «интернационалистов»

Поделиться:
Комментарии (36)
Alex # 5 апреля 2016 в 21:46
+8 + -
+12 / -4
Это Белаярусь детка!!!
Ирина # 15 апреля 2016 в 13:43
-4 + -
+4 / -8
Молодая Саша Пе`трова! Зарабатываешь в евроопте? Молодец! Так туда еще сбегай, увидишь еще больше интересного для себя... Так и где фото тараканчиков, крыс, где просрочка? Где фото крошек на полках? Иди пощелкай в еврооптах на кассах прямо - просроченный товар с ярлыками: акция!!! И грамотная, законы знаешь, умница.. и кто ты такая, чтобы на кухню еще тебя пускать...
Не Саша # 15 апреля 2016 в 15:56
+7 + -
+9 / -2
Ирина, грубый тон. Наверно, вы оттуль. Не раз в продтоварах (Ковалева) натыкалась на просроченный товар. Было дело, указывала продавцам. Они при мне начинали убирать товар, прихожу завтра: тот же товар на том же месте. Я понимаю, что дело не в продавцах..... такая политика сверху - никогда продтовары не отличались культурой обслуживания ни к покупателю, ни к своим работникам (город маленький, есть знакомые, что там работали)
покупатель # 15 апреля 2016 в 18:58
+6 + -
+6 / 0
Вы еще в АЛМИ не ходили на склады, меня чуть не вытошнило от условий хранения продуктов там. Но вас туда просто так не пустят.
ДЯДЯ САША # 20 апреля 2016 в 15:01
-7 + -
+2 / -9
УВАЖАЕМАЯ,САША ИГОРЕВНА!!! ВЫ ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СВОИ СЛОВА И ДЕЙСТВИЯ!!! А ТО, БОЖЕНЬКА ВИДИТ СВЕРХУ, КАКИМ ПУТЁМ ВЫ РЕШИЛИ ПОДЗАРАБОТАТЬ!!! СЕГОДНЯ ВСЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ, ЧТО БЛАГОДАРЯ ТАКИМ КАК ВЫ, МЫ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОТЕРЯЛИ МНОГИХ СВОИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ. ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО, ОБМАН, НАГОВОР-ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ. И ВАС ,УВАЖАЕМАЯ СТУДЕНТКА, ЭТО НИКАК НЕ КРАСИТ. ВЫ СВОЕЙ "ГРЯЗНОЙ" ПИСАНИНОЙ ПЫТАЕТЕСЬ ОПОРОЧИТЬ ИМЯ КОМПАНИИ "ПРОДТОВАРЫ", ГДЕ ЕЖЕДНЕВНО ТРУДЯТСЯ ОКОЛО ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК, ГДЕ У МНОГИХ СЕМЬИ И ИХ НАДО КОРМИТЬ., ГДЕ ПОСТОЯННО ПРОВОДЯТСЯ ПРОВЕРКИ ОТДЕЛОМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ САНИТАРНЫХ НОРМ ОБЪЕКТОВ ОБЩЕПИТА. ВЫ ПИШИТЕ, "ЗАКАЗАЛИ ЛАВАШ ВО "ФРИ-ДОМЕ", КУРИЦА КАК- БУДТО НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ЛЕЖАЛА!!!!"""" НУ, ЕСТЕСТВЕННО ОНА НЕ БЕГАЛА, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПО КАЖДОМУ ВАШЕМУ СЛОВУ РАЗБИРАТЬ. КАК-БУДТО!!!! ЭТО ВАШЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. ВЫ, ЧТО ЭКСПЕРТИЗУ ПРОВОДИЛИ? ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ЛАВАШ, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОДОШЛИ К АДМИНИСТРАЦИИ И НЕ ПРЕДЪЯВИЛИ ПРЕТЕНЗИИ ПО ФАКТУ??? МНЕ ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ, НО ЭТО МНЕ!!!! И Я СВОЁ МНЕНИЕ НЕ БУДУ НАВЯЗЫВАТЬ ОСТАЛЬНЫМ. СКОЛЬКО ОБЕДАЛ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ВО "ФРИ-ДОМАХ", ВСЁ ОЧЕНЬ ВКУСНО И ВСЕГДА СВЕЖЕЕ!!! СЕГОДНЯ МОЖНО ВСЁ ПРЕПОДНЕСТИ, КАК МЫ ТОГО ХОТИМ И ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ.А ГДЕ ЖЕ ВАША СОВЕСТЬ??? ИЛИ В ВАШИ ЮНЫЕ ГОДЫ ВЫ ЕЁ УЖЕ РАСТЕРЯЛИ, КАК И МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ!!! А ПО ПОВОДУ КУЛЬТУРЫ К ПОКУПАТЕЛЯМ И СВОИМ РАБОТНИАМ, СКАЖУ ВАМ, ЧТО ХОРОШИЕ РАБОТНИКИ УСПЕШНО РАБОТАЮТ ГОДАМИ В "ПРОДТОВАРАХ", А С ТЕМИ РАБОТНИКАМИ , У КОТОРЫХ ХРОМАЕТ КУЛЬТУРА ОБСЛУЖИВАНИЯ ПОКУПАТЕЛЯ, КОТОРЫЕ ПРОВОРОВАЛИСЬ,КОМПАНИЯ "ПРОДТОВАРЫ" ПРОЩАЕТСЯ С НИМИ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ. ЗАТО, ВЫ СПРОСИТЕ У ДРУГИХ ТОРГОВЫХ ФИРМ, ЧТО ПОСЛЕ "ПРОДТОВАРОВ" ИХ БЕРУТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ЗНАЮТ, ЧТО В "ПРОДТОВАРАХ" НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЕГДА ПОКУПАТЕЛЬ, ВЫСОКАЯ КУЛЬТУРА ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!! ПИШУ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ МНОГИХ ТАМ РАБОТНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ЗНАЮ,КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ОНИ К СВОИМ ПОДЧИНЁННЫМ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОБСЛУЖИВАЮСЬ ТОЛЬКО В "ПРОДТОВАРАХ"!!! ПОЭТОМУ, САША , ВАМ СОВЕТ, ГОРОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛЕНЬКИЙ...... ПОДУМАЙТЕ НА ДОСУГЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОРОЧИТЬ КОГО-ТО И ПИСАТЬ ОБЪЕКТИВНО, А НЕ ПРЕДВЗЯТО !!!! НАЧНИТЕ С СЕБЯ, ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫ ВСЁ ДЕЛАЕТЕ В СВОЕЙ НАЧИНАЮЩЕЙ ЖИЗНИ, ПОДУМАЙТЕ О СВОЕЙ СОВЕСТИ И БЛАГОРАЗУМИИ!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШО УЧИТЬСЯ.
Виталий Закржевский # 20 апреля 2016 в 18:13
+7 + -
+9 / -2
Дядя Саша,
Во-первых писать таким шрифтом сообщения-моветон!
Во-вторых, Вы ещё гибель "Титаника" на автора повесьте, коль и в Войне она повинна...
В третьих, если бы Боженька всё видел и тем более,-реагировал, то наверное много бы в жизни не происходило из того,что мы так гневно осуждаем.
Так что успокойтесь и не путайте Божий дар и просроченной "Продтоваровской" яичницей... или курицей!
А то это Ваше патетическое : "...трудятся тысячи человек..." звучит как Социалистические обязательства к Первому Мая!
ДЯДЯ САША # 20 апреля 2016 в 20:01
-6 + -
+2 / -8
А ВАМ, ВИТАЛИЙ ,СКАЖУ, НЕ ВАЖНО ,КАКИМ ШРИФТОМ Я ПИШУ, ГЛАВНОЕ ,ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО ТАКИМ КАК ВЫ И НЕ УМНИЧАЙТЕ ОСОБО. ВЫ МОЖЕТЕ РАЗВОДИТЬ ДЕМАГОГИЮ СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО,НО ВСЕ ОБВИНЕНИЯ ПО ФАКТУ. А ФАКТОВ У ВАС НЕТ,ОДНИ ПУСТЫЕ СЛОВА. И ВЫ ТУДА ЖЕ ВМЕСТЕ С САШЕЙ ИГОРЕВНОЙ!!!!
Виталий Закржевский # 20 апреля 2016 в 21:07
+1 + -
+4 / -3
Дядя Саша, если мне нужны будут факты... я, поверьте, узнаю даже то что Вы ели вчера на ужин.
Но писать таким шрифтом неприлично, а оправдывать своё подобное поведение- уже хроническая невоспитанность.
Я ничего не отрицаю и ничего не утверждаю, я просто пытаюсь убедить Вас вести себя " в рамках"! Похоже что Вас этому не научили в своё время.
Это я Вам и стараюсь донести в пристойной форме, но могу и в непристойной- так видимо до Вас лучше дойдёт!
ДЯДЯ САША # 21 апреля 2016 в 09:06
-6 + -
+2 / -8
ВИТАЛИЙ!!! ПОЁТЕ ВЫ СЕБЕ ПОД ГИТАРКУ, ПОЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, ТАК ВЫ ЕЩЁ И ПЛЯШЕТЕ ПОД ЧУЖУЮ ДУДКУ:::))))) МОВЕТОН-ЭТО У ВАС , ПРИЧЁМ ПОЛНЕЙШИЙ. ВЫ УЖЕ ПЕРЕШЛИ НА ЛИЧНОСТЬ, ПЕРЕСТУПИЛИ ГРАНЬ.. ТАК, КОНКРЕТНО ВАМ!!! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ВЫЯСНИТЬ ЛИЧНО СО МНОЙ ОТНОШЕНИЯ, МЫ МОЖЕМ С ВАМИ ЭТО ОБСУДИТЬ НЕ ЗДЕСЬ, А ПРИ ВСТРЕЧЕ В СПОРТИВНОМ ЗАЛЕ НА РИНГЕ.ТАМ ВЫ МНЕ БУДЕТЕ РАССКАЗЫВАТЬ ,ЧТО МЫ ЕДИМ НА УЖИН И НА ОБЕД!!!!:::)))) А ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЁТ О КОМПАННИИ "ПРОДТОВАРЫ", А НЕ О ШРИФТЕ, КОТОРЫМ Я ПИШУ. НО, ВИДИМО ДО ВАС ЭТО НЕ ДОХОДИТ. ПОДУМАЙТЕ НА ДОСУГЕ, В КАКОЙ ФОРМЕ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ ДЛЯ ВАС: В ПРИСТОЙНОЙ ИЛИ В НЕПРИСТОЙНОЙ???
Виталий Закржевский # 21 апреля 2016 в 09:18
+2 + -
+4 / -2
Дядя Саша, алаверды:
1) Личико то откройте, кто Вы, назовите себя, а то кличку взяли и прячетесь за ней.
2)Мне равно наплевать на чьи то мнения о любой компании и с любым названием-в состоянии сам разобраться и сделать выводу куда я-ни ногой! Я Вам пытаюсь втолковать что Вы собой представляете относясь подобным образом к собеседникам.
3)На личности я не перехожу хотя бы потому что Ваша личность мне,да и всем здесь, неизвестна, а анонимов я не воспринимаю в принципе,не считаю за личности!!!
Так что восхваляйте (защищайте) хоть "Продтовары", хоть "Товары в Прод"... мне всё равно. Но старайтесь держать себя в рамках. Хамство удел недалёких и слабых...причём где угодно: хоть на ринге, хоть на сцене...
ДЯДЯ САША # 21 апреля 2016 в 11:45
-2 + -
+4 / -6
ВЫ ПРОВОКАТОР ПО НАТУРЕ СВОЕЙ,ВИТАЛИЙ. ЗЛОСТЬ НИКОГДА НИКОГО НЕ УКРАШАЛА.ДАВАЙТЕ С МОВЕТОНА, ПЕРЕЙДЕМ НА БОНТОН. ПОЭТОМУ , ЖИВИТЕ С ДОБРОМ В СЕРДЦЕ К ЛЮДЯМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ НА ПРИЕМ К ПСИХИАТРУ.ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ.
Виталтий Закржевский # 21 апреля 2016 в 12:15
+4 + -
+6 / -2
Дядя Саша, вот видите как Вы сразу срываетесь...а ещё мне советуете к психиатру.И почему провокатор... я просто желаю знать с кем веду беседу и кто не реагирует на вполне корректные замечания?
Как видите я совсем не злой, просто считаю, что говорить нужно всем и всегда от своего имени, а не прячась за кличкой.
"В масках ходят палачи,клички носят стукачи...".Это как раз из моей новой песни...
епт # 21 апреля 2016 в 21:14
-2 + -
0 / -2
.............................
Чисто! # 21 апреля 2016 в 15:02
+1 + -
+3 / -2
Дядя Саша!
Так это вам нужно обратиться к психиатру!! Вы же с ровного места на ринг зовёте!
Смотрите окуратно ведь и согласиться могут )) и в другом виде единоборств!
РобинГуд))
Чоткий Патсанчег # 21 апреля 2016 в 12:53
+4 + -
+6 / -2
Продтовары - болото ещё то. и это знают все. Руководство любого уровня - хамоватое, ассортимент хилый и конкуренции не выдерживает. Предприятие дышит на ладан и постепенно загибается.И это радует. Естественный отбор ,так сказать. Если Евроопт - это самый низ,то Пробтовары - это ниже плинтуса вообще.
Жительница центра # 21 апреля 2016 в 13:18
+6 + -
+7 / -1
В магазин Продтовары-14 на перекрестке Пушкинской и К.Маркса хожу в исключительных случаях. Если только что купить забыла. Очень неприятный магазин.
ДЯДЯ САША # 21 апреля 2016 в 13:42
-1 + -
+4 / -5
МНЕ НЕ ОТ КОГО СКРЫВАТЬСЯ, ВИТАЛИЙ. ДА КТО ВЫ ТАКОЙ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ МНЕ СВОИ "КОРРЕКТНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ??? Я ЖЕ ВАМ ПРЕДЛОЖИЛ В СПОРТЗАЛЕ ВСТРЕТИТЬСЯ, ВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ, ЖАЛКИЙ ТРУСИШКА. ЛАЕТЕ СЕБЕ, НУ И ЛАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ. А КЛИЧКИ У МЕНЯ НЕТ. А СВОИ ПЕСНИ, С ВАШЕЙ СКРЫТОЙ АГРЕССИЕЙ К ЛЮДЯМ, ВАМ НАДО ПЕТЬ В МОГИЛЁВЦАХ, НА РЕАБИЛИТАЦИИ В ПСИХБОЛЬНИЦЕ, В ЛЕСОЧКЕ. МНОГИЕ "ТВОРЧЕСКИЕ" ЛЮДИ КАК ВЫ, ЗАКАНЧИВАЛИ ИМЕННО ТАМ СВОЁ "ТВОРЧЕСТВО". УСПЕХОВ ВАМ В "ТВОРЧЕСТВЕ!!!!":::))))
Правда. # 21 апреля 2016 в 15:09
+3 + -
+6 / -3
Дядя Саша!
Вы реально псих!!
У Виталия и близко огресии небыло тут)
Вы просто в людях видите себя! Психонутого марозматика)))
Виталий Закржевский # 21 апреля 2016 в 15:22
+3 + -
+4 / -1
Дядя Саша, хотя я и значительно старше Вас,но всё же вырос на Граевке в "лихие" 60-е,жизнь своим правилам учила в то время, когда на улице шпана могла не то что сумочку у девушки отнять, но и участкового искупать в сточной канаве( реальный случай летом 1967 года), так что давайте.. пишите где и когда. Приду, посмотрим чего Вы стоите!
правда! # 21 апреля 2016 в 15:27
+4 + -
+5 / -1
И я приду! ))
Old Boy # 21 апреля 2016 в 14:23
+6 + -
+7 / -1
А мне вот стало интересно, что Вы, дядя Саша, Виталию в спортзале доказать собрались? Ваше право писать капслоком? laugh
Может, Вы не знаете, но писать капслоком одно и то же, что орать на собеседника. Учтывая, что Вы на публичной площадке ( в общественном месте), Вы наорали на всех, кто заходил в эту тему. Подумайте над этим. cool
циник # 21 апреля 2016 в 15:39
+8 + -
+8 / 0
Сейчас должно быть логическое продолжение и завершение диалога;) :

ДЯДЯ САША: Я тя найду су*а.
ДЯДЯ САША: Айпи вычислю го**о ты.
RealBrest: 89.178.90.125
ДЯДЯ САША: У МЕНЯ ПРОГА СЛОМАЛАСЬ НО Я ПОТОМ НАЙДУ ТЯ
RealBrest: братиславская 14, 38
ДЯДЯ САША: У МЕНЯ МАШИНА НЕ РАБОТАЕТ, САМ ПРИЕЗЖАЙ КУСОК ГА**А, Х*Р Я К ТЕБЕ ПОЕДУ
ДЯДЯ САША: ЧО ЗАССАЛ ПРИЕХАТЬ? ГО**О ТЫ, Я ТАК И ЗНАЛ
RealBrest: давай адрес
ДЯДЯ САША: ИДИ НА**Й Я ЩА НЕ ДОМА
RealBrest: а где?
ДЯДЯ САША: В ГОСТЯХ НАС ТУТ 8 ЧЕЛОВЕК ПРИЕЗЖАЙ Б*Я
RealBrest: давай адрес
ДЯДЯ САША: БЛ*** МЫ УЕЗЖАЕМ
RealBrest: куда?
ДЯДЯ САША:
(пользователь добавил вас в игнор-лист).
Виталий Закржевский # 21 апреля 2016 в 16:39
+3 + -
+3 / 0
циник, да у Вас богатейшая фантазия... сценарии писать пробуйте. Вы всё разыграли по системе Станиславского!Очень даже похоже, правдиво и оригинально. Примерно так подобные Дяде Саше личности себя и ведут.
ДЯДЯ САША # 21 апреля 2016 в 18:30
-2 + -
+3 / -5
ЦИНИК, РЕАЛЬНО РАССМЕШИЛ МЕНЯ,ИСКРЕННЕ.СПАСИБО.А ВЫ,ВИТАЛИЙ ИЗ ГРАЕВКИ, БОЮСЬ , ЧТО СТАНЕТЕ ЗАГАДКОЙ ДЛЯ ХИРУРГОВ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ СО МНОЙ В СПОРТЗАЛЕ,ДА И НЕ ТОЛЬКО В СПОРТЗАЛЕ И ПЕРВЫЙ ЖЕ ПОТОМ ПОБЕЖИШЬ К УЧАСТКОВОМУ...... ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ДОЛЖЕН ПОБЕДИТЬ.! ДЫШИТЕ СЕБЕ РОВНО, В ВАШЕМ ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ВОЛНОВАТЬСЯ, ВАС В ИГНОР, МУСОРКУ.НЕТ ВРЕМЕНИ НА ТАКИХ КАК ВЫ ПОДОБНЫХ,УЩЕРБНЫХ .
Old Boy # 21 апреля 2016 в 18:52
+1 + -
+3 / -2
Ага, ну, то есть все примерно так и получилось, как написал Циник. cool
Скажите, "великий боец" дядя Саша, Вы реально знали, сколько лет Виталию, и, тем не менее, предлагали ему на ринг? Знали или нет?
Виталий Закржевский # 21 апреля 2016 в 19:19
+2 + -
+3 / -1
Дядя Саша и всё же... может хотите попробовать... для разминки?
Сигал # 22 апреля 2016 в 08:54
-1 + -
0 / -1
Знаю дядю Сашу не по наслышке.Серьёзный чел., поверьте. Ему всего полтинник, но молодым фору даст многим!!! Боец и серьёзный причём. Много лет отдал единоборствам.И с головой дружит, я у него тренировался по молодости.Не советую вам,Виталий, даже пробовать!!! Бываю здесь редко, но понял о ком идёт речь.Всем мира и добра!!!
Виталий Закржевский # 22 апреля 2016 в 11:07
+1 + -
+2 / -1
Сигал, в драке нет правил и приёмов, в драке нет "дружбы с головой", единоборств и джентльменского отношения, подошёл сзади, дал по яйцам и потом пусть говорят что хотят. Вот это я знаю точно. И это-самое правильное. Знавал я пару очень известных бойцов, которые в уличной драке (раз-на-раз) так огребали, что потом нитки в травматологии заканчивались. Тоже примеры из личной жизни.
А учитывая что этот самый "дядя Саша" так пишет и так общается, то насчёт " с головой дружит" у него вряд ли присутствует. Наглец редкий, видимо хорошего отпора не получал. Но это- дело наживное!
гость # 22 апреля 2016 в 09:47
+3 + -
+3 / 0
Саша Пе’трова:
Первым делом, пошли проверять молочку. Долго смотреть не пришлось - на самом видном месте стояли сыворотки “Актуаль” сроком до сегодняшнего дня (см. фото). И это после недавней истории с йогуртом! Вся остальная молочка - впритык - сегодня, завтра, послезавтра - сроки выходят.
Т.е. реально просроченных продуктов на полке не было? Поправьте меня, но срок истекает сегодня-завтра - это же не вчера! Так были просроченные продукты или нет? И, научите как определять время "просрочки" по вашему... Если срок истекает завтра, то сегодня продавать нельзя? А если послезавтра?
Брюс Ли # 22 апреля 2016 в 10:19
+2 + -
+2 / 0
Предлагаю дядю Сашу именовать "ОПАСНЫЙ". Серьезный чел. Не рекомендую связываться. Слышал о нем не по наслышке.
Джеки Чан # 22 апреля 2016 в 10:21
+2 + -
+2 / 0
Серьезный боец дядя САША. Лучше обходите стороной, когда тот не в духе!
Чак Норрис # 22 апреля 2016 в 19:17
+2 + -
+2 / 0
Уважаю Дядю Сашу, крутой уокер
Sergio # 22 апреля 2016 в 10:36
+2 + -
+2 / 0
Вот странное дело : срок годности 1-1,5 месяца ( а то и более) -- нормально. Но как только ОН истекает "завтра" , а не дай Бог просрочка на полчаса , так 3,14..жа будет на всю Вселенную...
гость # 22 апреля 2016 в 10:26
+2 + -
+2 / 0
А я еще раз повторю свой вопрос непосредственно по делу... То, что сейчас это уже не обсуждение, а тупой троллинг - понятно всем (кроме троллей-каратистов).

Саша:
Первым делом, пошли проверять молочку. Долго смотреть не пришлось - на самом видном месте стояли сыворотки “Актуаль” сроком до сегодняшнего дня (см. фото). И это после недавней истории с йогуртом! Вся остальная молочка - впритык - сегодня, завтра, послезавтра - сроки выходят.
Т.е. реально просроченных продуктов на полке не было? Поправьте меня, но срок истекает сегодня-завтра - это же не вчера! Так были просроченные продукты или нет? И, научите как определять время "просрочки" по вашему... Если срок истекает завтра, то сегодня продавать нельзя? А если послезавтра?
Охотник # 26 апреля 2016 в 10:21
0 + -
+1 / -1
[Ваше сообщение подверглось модерации]
Gurock # 26 апреля 2016 в 10:54
+5 + -
+5 / 0
циник,ваш сценарий пока работает,осталось только
ДЯДЯ САША: БЛ*** МЫ УЕЗЖАЕМ
RealBrest: куда?
ДЯДЯ САША: (пользователь добавил вас в игнор-лист).
dance
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.