Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиБрест и регионОт элитных – до бюджетных. Анализируем бары и кафе на Советской в Бресте вместе

От элитных – до бюджетных. Анализируем бары и кафе на Советской в Бресте вместе

Улица Советская, а точнее – ее пешеходная часть – считается не только географическим центром города над Бугом, но и центром его культурно-развлекательной жизни.

Каждый брестчанин знает, что здесь, как ни в какой иной точке города, сконцентрирована уйма магазинов, торговых центров, увеселительных заведений и, конечно же, всевозможных баров, кафе и ресторанов…

Не секрет и то, что заведения общепита, прописавшиеся здесь, рассчитаны на удовлетворение аппетита самой разношерстной публики. Одни предлагают поесть быстро, сытно и недорого, другие – обещают гурманам наслаждение изысканными деликатесами, а третьи и вовсе акцентируют внимание на подаче алкоголя или новомодных фруктовых коктейлей…

Последние годы кафешки и бары на Советской растут словно грибы после дождя, с каждых сезоном удивляя потенциальных клиентов броскими названиями, гламурным интерьером или кухней, вобравшей секреты заграничной кулинарии.

Сравнительно новой тенденцией кафе на Советской стали заведения, предлагающие насладиться ароматным кофе «на вынос».

Такие кафешки заняли дополнительную, отдельную нишу в иерархии городских баров и ресторанов.

Так, во время одной из прогулок по обители бизнес-ланчей и ужинов при свечах Реальный Брест решил посчитать: сколько же баров, кафе и ресторанов сейчас располагается на центральной пешеходной улице.

Выяснилось, что на довольно небольшой территории соседствует 23 заведения. А, исходя из того, что все они носят совершенно разный формат, часто меняют название, Реальный Брест предлагает своим читателям поучаствовать в своеобразном распределении всем известных баров и кафе по следующим категориям: «Самое элитное заведение улицы Советской», «Самое доступное заведение» и соответственно – «Самое непопулярное место».

Свои ответы можно оставлять в комментариях к материалу.

 

Яна Лопатникова, Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Брест и регионИстория украденного красного кошелька

Брест и регионКреативный подарок на 23 февраля?

Дороги и чудаки17 водителей на Столинщине привлекли к ответственности за эксплуатацию автомобилей с летними шинами

Брест и регионПод Кобрином шьют скатерти, за которыми обедают президенты

Брест и регионБрестский мошенник брал предоплату за съем квартиры матери и исчезал

Поделиться:
Комментарии (21)
# 3 мая 2016 в 23:48
+10 + -
+12 / -2
Жаль, что в Бресте на Советской нет кафе, как аптеки в соседней теме - с историей, с легендой. Все они без харизмы и души. Какие-то по году, ну по два работают и меняют названия, хозяев, инвесторов. Потом там продают порошки или корм для котов. Даже не захожу.
местный # 4 мая 2016 в 01:07
+2 + -
+11 / -9
в параграфе хороший кофе, может быть даже лучший в Бресте. w-plus
кофеман # 4 мая 2016 в 08:44
-2 + -
+9 / -11
Лучший кофе в кафешке возле стоянки Интуриста
местный # 4 мая 2016 в 18:09
+6 + -
+8 / -2
отстой там кофе, лучший кофе из машины в параграфе, хотя дело вкуса, если к бурде привык то она и слаще...)))
Любитель кофе # 5 мая 2016 в 09:22
+1 + -
+1 / 0
во фридоме что ли?
кофеман # 4 мая 2016 в 08:48
+9 + -
+9 / 0
Корова, Голден и Таймс самые понтовые.
Доступных нет - у народа бабла нет.
Крез - самое непопулярное стало, хотя раньше ...
бывалый # 4 мая 2016 в 09:34
+5 + -
+5 / 0
когда раньше ? 97-2005 года. когда баров было мало
в тот период согласен
Гость # 4 мая 2016 в 08:54
+3 + -
+4 / -1
А чего Голдена на фотках нет?
Летка вроде уже работает.
Или Не Угостили Вас Вкусным Капучино?
Денис Марук # 4 мая 2016 в 09:24
+4 + -
+4 / 0
А чего Голдена на фотках нет?
Как это нет .. хотел написать. Фотографировал же, но проверил и Вы правы. Спасибо, исправили.
Олег Полищук # 4 мая 2016 в 09:20
+18 + -
+18 / 0
Проблема в том, что у нас поход в кафе, это событие и надо быть во всем красивом-модном, ведь важно что подумают люди. Вот многие и стараются из трусов выпрыгнуть, ради того чтобы произвести впечатление. Хотя по сути важно одно, это обслуживание и кухня. Обслуживание не может быть искренним и хорошим, если человек работает за гроши, обслуживая столики. И вот тут прозвучала мысль о кафе "Крез". Это единственное кафе на Советской, где хозяева не чураются своего бизнеса и работают сами. Там есть преемственность, а соответственно и отношение к клиенту совсем другое. Пусть оно не такое понтовое, как так называемые "элитные" кафешки, но там присутствует то чего не хватает во всех остальных, это домашняя атмосфера. Работает, не меняя названия и прописки, с начала 90-х если не ошибаюсь, в то время когда многие заведения только и успевают вывески менять. Крез - кафе с историей, о котором пишут в первом посту.
Наталька # 4 мая 2016 в 09:35
+4 + -
+5 / -1
Открывая статью, я ожидала тут прочитать анализ и узнать какое же кафе
«Самое элитное заведение улицы Советской», «Самое доступное заведение» и соответственно – «Самое непопулярное место».
. Даже подумала поначалу: "Вау, какая работа!", а оказалось, что нужно самим комментарии оставлять ) Так как в кафе я редко хожу, то мне на самом деле было бы интересно это узнать. Ребята из Natatnika несколько месяцев по столовым Бреста ходили и даже рейтинг составили smile Может стоило как-то так проанализировать кафе на Советской?
Денис Марук # 4 мая 2016 в 09:41
+4 + -
+6 / -2
Хотел, даже подготовил собственное ИМХО, но потом сразу же вспомнил про бары и рестораны ж.д вокзала и подумал, что начнется: угрозы, иски, обвинения в рекламе. Решил собрать читательский ТОП, так будет объективней.
Наталька # 4 мая 2016 в 10:34
+1 + -
+4 / -3
Может быть тогда статью назвать "От элитных – до бюджетных. Вместе составляем рейтинг баров и кафе на Советской в Бресте" ?
уитя # 4 мая 2016 в 10:41
+5 + -
+5 / 0
Кто знает чего "7 ступеней Шао-Линя" закрыли?..
Shpigl Brisk # 4 мая 2016 в 15:40
+2 + -
+2 / 0
Этот тот легендарный "шаолинь", что на Карбышева был?
Саня # 5 мая 2016 в 13:10
+2 + -
+2 / 0
7 СТУПЕНЕЙ ШАОЛИНЯ САМЫЙ КРУТОЙ ПИВНОЙ БАР!!!
ЖАЛЬ ЗАКРЫЛИ...! ПОТЕРЯ ПОТЕРЬ(
пешеход "Арбата" # 4 мая 2016 в 12:39
+5 + -
+5 / 0
Именно из-за отсутствия преемственности и традиций уже давно не хожу в бары на Советской. Пиво, кофе не считается. Раньше Арт-кафе было почётное, сейчас Корова, наверное и Голден с Таймс. Покушать вкусно можно лишь, пожалуй, в трактире У озера в парке, Жюль Верн, Ташкент, Венеция.
посетитель # 4 мая 2016 в 18:30
+2 + -
+2 / 0
где на Совке нормальный салат Цезарь делают?
0307 # 4 мая 2016 в 20:03
+7 + -
+7 / 0
посетитель, на Совке не знаю, а я делаю обалденный Цезарь pardon
Обжора # 17 ноября 2016 в 09:36
0 + -
+1 / -1
Было очень хорошее заведение на углу Советской и Гоголя - РетроПицца. Готовили замечательно, обслуживание без нареканий.
Закрылось, сейчас торгуют дырявыми джинсами и прочей лабудой. это, видимо, важнее.
Женя Добродомов # 17 ноября 2016 в 10:13
+1 + -
+1 / 0
Надо отдать должное, за последние несколько лет общепит в центре Бреста улучшился в разы.
Осталось только на вокзале железнодорожное говно поменять на что-то приличное. Пусть даже на сетевой фаст-фуд.
В Минске железнодорожники в этом плане уже ума (или откатов) поднабрались, наши пока тормозят. Либо им просто не предлагают откат в желаемом размере))
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.