https://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.bymts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиБрест и регионОт аварии на подстанции в Бресте пострадали сотни потребителей

От аварии на подстанции в Бресте пострадали сотни потребителей

Осталось отсидеть 6 ле

т Хотя судебный процесс был открытым, журналистам дважды пришлось предъявлять свои удостоверения, чтобы попасть на оглашение приговора. Телевизионщикам съемку в зале суда запретили из-за несогласия подсудимого и его защитника. А фотографировать получили право только представители двух брестских изданий, которым позволил это сделать лично Николай Климук. Остальные журналисты оказались в пролете. Такая вот дискриминация. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда под председательством Нины Шестак 12 мая признала Николая Климука виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 424 и ч. 4 ст. 210 УК. Она сочла доказанной его вину в злоупотреблении властью, совершенном из корыстной и личной заинтересованности, повлекшем причинение ущерба в крупном размере и существенного вреда правам и законным интересам граждан. А также в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном в особо крупном размере.

 По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно 60-летнему экс-гендиректору ООО «Облик» вынесен обвинительный приговор, по которому он лишается свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. У обвиняемого произведут конфискацию имущества. Он будет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет. По ст. 242 УК (Уклонение от погашения кредиторской задолженности) наказание Николаю Климуку судом не определено из-за истечения срока давности. Мера пресечения обвиняемому до вступления приговора в законную силу оставлена без изменений — заключение под стражей.

 Срок отбывания наказания будет исчисляться с 12 мая 2014 года. Однако период содержания под стражей с 13 мая 2012 года по 11 мая 2014-го ему зачтется. С учетом этого срок отсидки для экс-гендиректора «Облика» составляет 6 лет.
 

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.