Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиБрест и регионОбъявлен конкурс на оригинальное название для строящегося сейчас в Бресте нового микрорайона "ЮВМР-4"

Объявлен конкурс на оригинальное название для строящегося сейчас в Бресте нового микрорайона "ЮВМР-4"

Как сообщил Реальному Бресту Александр Рогачук, горисполком объявляет конкурс на самое оригинальное название для строящегося сейчас нового микрорайона за “Лагуной”. Сейчас микрорайон носит скучное навание "ЮВМР-4". 

По его словам, название должно отличаться от существующих, уже “приевшихся” имен старых районов. Желательно, чтобы новое название было оригинальным, запоминающимся и современным. Эти качества позволят будущему микрорайону выделиться на фоне существующих.

Он добавил, что на данный момент пользователи портала Реальный Брест имеют уникальную возможность лично  поучаствовать в выборе названия нового района Бреста. Свои оригинальные идеи можно оставлять в комментариях к материалу. 

 

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионОсторожно! На Советской зацвел Бобовник, или Золотой Дождь

Дороги и чудаки17 водителей на Столинщине привлекли к ответственности за эксплуатацию автомобилей с летними шинами

Дороги и чудакиКогда откроется движение к Брестской крепости через проспект Машерова?

Брест и регионВ центре Пинска неизвестный осквернил памятник жертвам фашизма

Брест и регионВ Брестском роддоме появился новый способ диагностики плода

Поделиться:
Комментарии (35)
Alex # 23 апреля 2016 в 16:27
+7 + -
+10 / -3
Варшавка
местный # 23 апреля 2016 в 17:15
+16 + -
+17 / -1
Чайкино гнездо
Ельницкий
На болоте
настоящий местный # 23 апреля 2016 в 21:16
+16 + -
+20 / -4
Назовите его в духе совка, раз такая традиция повелась здесь, типа Дзержинский, или Сталинский, но лучше Хрущевский будет отражать убогость не меняющийся годами совковой архитектуры, в виде панельного строительства.
212 # 24 апреля 2016 в 00:15
+8 + -
+10 / -2
Зоопарк или эволюция (учитывая почти боевые действия за очередь в этих домах у жилстроя)
# 24 апреля 2016 в 00:23
+9 + -
+9 / 0
Оооооо! На домах панелек этого района есть идея для картинок. А я живу в доме, где Ельницкая и президент, где на Марсе, где с бывшим мэром она. И обязательно целую улицу назвать с галереей этой: Фотошопная.
Светлана # 24 апреля 2016 в 01:11
+8 + -
+13 / -5
Просто назвать микрорайон "ЛАГУНА" рядом ведь и рынок лагуна, люди быстрее всего так запомнят, а выдумывать какието названия мне кажется нет смыслв, все и так знают за рынком лагуна, так пусть и название микрорайона будет таким.
или микрорайон "Люди на болоте"
ковалёвский # 24 апреля 2016 в 09:24
+7 + -
+7 / 0
Рынок не будет вечным. Не время рынков сейчас.

Загребной
Чайкино
Чайка
Типичный
Приморский
Брестчанин # 24 апреля 2016 в 09:41
+15 + -
+16 / -1
Возле рынка Лагуна, есть частный сектор. Стоит опора ЛЭП и на ней гнездо аиста. Давно уже между друзьями называем этот район "Белые росы", по ассоциации с одноименным белорусским фильмом. Мой вариант "Белые росы".
абориген # 24 апреля 2016 в 09:44
+15 + -
+16 / -1
Класс. Неистово плюсую за Белые росы ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
прикол # 25 апреля 2016 в 17:04
+5 + -
+5 / 0
Речицкий я, а ты? Белоросый или белоросский )))
Александр # 24 апреля 2016 в 09:38
+11 + -
+11 / 0
Заречье
Брестчанин # 24 апреля 2016 в 09:43
+7 + -
+7 / 0
Александр, это смотря с какой стороны смотреть. Можно и Предречье )
Александр # 24 апреля 2016 в 22:19
+6 + -
+6 / 0
Заречье по литовски - ужупис (больше подходит, хотя такой район есть в Вильно)
абориген # 24 апреля 2016 в 09:50
+7 + -
+7 / 0
Клуш - и вид чаек и ещё не самая глушь - можно жить )))))))))))))))
Брестчанин # 24 апреля 2016 в 10:08
+8 + -
+9 / -1
Вон там трава на лугу, а по утру роса на ней. И нечего тут придумывать. Еще и князя приплел )))

* # 24 апреля 2016 в 10:12
+11 + -
+11 / 0
Кстати, с таким креативным названием нового микрорайона "Белые росы" можно на всю Синеокую прогреметь! Уверен, таблойды подхватят.
Наталька # 24 апреля 2016 в 12:46
+9 + -
+12 / -3
Извините, я тут приболела, может быть поэтому мой комментарий пойдет в разрез с остальными, но .... "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось" )))) Абы отвлечь народ от проблем. Народная молва со временем обзовет и даст самое точное название, а все эти "конкурсы" ни к чему
врач # 24 апреля 2016 в 18:52
+5 + -
+6 / -1
Как болезнь может повлиять на мнение в разрез? Чтобы отвлечь народ от проблем нужно в каждом белорусском городе по такому микрорайону назвать, чтобы потом переназвать. Правда, уже смешно, кругом политика ))))))))))))))))))))))
Gurock # 24 апреля 2016 в 13:09
+8 + -
+8 / 0
"Чайкино" было бы актуально если бы места теперешних гнездовий оставили и включили в проект,а так... Всё это скоро исчезнет под слоем песка и новостройками,а жаль.
Елена # 24 апреля 2016 в 20:12
+5 + -
+5 / 0
Так и хочется занести в историю тот факт, что тут чистое место, одобренное пернатыми. Мол, когда-то была экосистема, а потом будет жилой квартал.
Орнитолог # 24 апреля 2016 в 16:47
+6 + -
+6 / 0
Залетный
0 # 24 апреля 2016 в 17:23
+5 + -
+5 / 0
Грибной
Солнцево
Жолтовский (Известный архитектор из Пинска родом)
местный # 24 апреля 2016 в 21:56
+7 + -
+12 / -5
Следует назвать как все традиционное в Беларуси гордым именем- Совковый




Сборка хрущёвки. СССР, 1964 г.
Местный # 24 апреля 2016 в 23:07
+7 + -
+14 / -7
А там нуждающиеся? Тогда "быдлятник". А так, учитывая, что каждый день стояла машина на Гоголя с плакатом " очередь на что-то там" либо " очереднечки" либо "гоголяты"
местный # 25 апреля 2016 в 00:14
+5 + -
+13 / -8
Один мой друг, называл подобные "быдлятники", просто и лаконично -гетто.
Местный # 24 апреля 2016 в 23:09
+9 + -
+15 / -6
А для льготников "нахлебницкий" )))
РС # 25 апреля 2016 в 09:01
+3 + -
+8 / -5
Местные, вы в своем уме?! Быдлятник, гетто, нахлебницкий..., пол города панелек и что, все быдлятники?? Получается тот, кто стоит в очереди на жилье, быдло?! И какие такие льготники -нахлебник ?! Уже этих льгот совсем почти не осталось! Благо для нуждающихся стоимость квадратного метра значительно снизилась!
местный # 25 апреля 2016 в 11:50
+7 + -
+9 / -2
Местные, вы в своем уме?! Быдлятник, гетто, нахлебницкий...,
Как правило, все социальное жилье полученное просто так или за льготы становится быдляцким гетто.
И это факт.
РС # 25 апреля 2016 в 12:27
+5 + -
+5 / 0
Социальное или арендное может и так, но когда человек, пусть и за льготу, но все же, платит кредит за квартиру, отношение совсем другое.
Хотя многое от человека зависит, и в частном доме могут бытлятник или помойку устроить.
? # 24 апреля 2016 в 23:15
+7 + -
+7 / 0
Такое часто люди видят в Минске !)

Нужно ли в Бресте немножко креативчика ?)

MaRVeL # 25 апреля 2016 в 08:20
+4 + -
+5 / -1
Предлагаю назвать микрорайон "Конная школа"
вариант # 25 апреля 2016 в 08:59
+6 + -
+6 / 0
Табор уходит в небо
и всё таки
Чайкино гнездо
или
101 километр
losev@mail.ru # 25 апреля 2016 в 16:07
+4 + -
+6 / -2
прибрежный
гребной канал
октябрьский )) рядом с улицей или суворовский
гость # 25 апреля 2016 в 16:11
+2 + -
+5 / -3
или суворовский
лучше уже сразу тогда оккупированный
Максим # 13 мая 2016 в 14:11
-3 + -
+1 / -4
Предлагаю одноименно с рынком "Лагуна". Его все давно хорошо знают и привыкли
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.