Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовогодняя ярмарка закончилась, а мусор остался

Новогодняя ярмарка закончилась, а мусор остался

Мало то, что бульварную улицу Гоголя с ее распиаренной аллеей фонарей, каждый год под разным соусом используют в качестве дешевых и неэстетичных ярмарок, так сегодня жители Бреста и гости города увидели на ней горы мусора, оставленного предпринимателями.

Пакетики от чая, окурки, деревянные поддоны, упаковка от товаров, открытые электрические ящики - все это было в открытом доступе новогоднюю ночь и до сих пор продолжает "радовать" взрослых и их маленьких детей, которые из любопытства пытаются засунуть туда свои ручки.

Обидно и неприятно смотреть на это безобразие целый месяц, когда пестрые палатки закрывают весь обзор фонарей, которые мы так нахваливали перед их открытием, приговаривая: "Вот теперь будет хоть куда гостей пригласить прогуляться". Из-за непродуманных действий властей, которые разрешили в самом центре города проводить такие ярмарки, в этих местах образуются автомобильные заторы, машины паркуются на пешеходных переходах и тротуарах.

Не знаю, да и не у кого сегодня получить официальный комментарий, по поводу того, кто обязан убирать мусор за предпринимателями и обеспечить безопасность в обращении с электричеством, но фотофакт остается фактом, который не красит наш город, в первый день Нового года, в самом центре Бреста.

Ведь привезли поддоны сюда оперативно, нашлись время и свободные руки, а убрать за собой ... «западло»?

 

 

Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионОптоволокно тянется к людям

Брест и регионЧто важно знать, если вы попали в список «тунеядцев» по ошибке

Дороги и чудакиКПУП «Брестский мусороперерабатывающий завод» получил новые грузовики для сбора отходов с задней загрузкой

Брест и регионКости Козловичей обозначат памятным камнем

Брест и регионОколо 700 юных пловцов будут соревноваться на международном турнире в Бресте

Поделиться:
Комментарии (20)
Pups # 1 января 2014 в 18:26
-1 + -
+16 / -7
Ну а что вы хотите от торгашей - они были, есть и будут быдлом в большинстве своем... w-minus
Sergio # 1 января 2014 в 19:49
-1 + -
+11 / -1
Кому поддоны ?????? Налетай - разбирай !!!!!!!
житель центра # 1 января 2014 в 21:38
0 + -
+15 / -1
Время такое, все думают только лишь о своем кармане, а то что творится за порогом своей квартиры - то моя хата скраю и нагадил там не я.
читатель # 1 января 2014 в 21:40
-1 + -
+13 / -1
Слушайте, никогда не приглядывался. А нафига там столько этих электро ящиков? Это их специально столько налепили для торгашей? Жуть. Ухайдокали всю улицу!
фигов # 1 января 2014 в 23:38
0 + -
+7 / 0
- КАКто писать не охота , пусть все валится
Я # 2 января 2014 в 00:45
-1 + -
+9 / -1
Да, еще не сказали, во что превратился затоптанный газон!На фото видно, смерть ему...
абориген # 2 января 2014 в 00:56
0 + -
+12 / -1
Куда смотрят власти, в свой карман, а на газон? Вот уроды вытоптали все там.
Славянка # 2 января 2014 в 02:08
+1 + -
+10 / 0
Пока кого-нибудь не убъёт током, энергонадзор не перекреститься.
margarita # 2 января 2014 в 12:42
0 + -
+9 / -2
На 100% согласна про автомобильные заторы - там и в другие дни припарковаться большая проблема, а во время ярмарки - вообще лучше не соваться, одна сплошная пробка.
пешеход # 2 января 2014 в 13:41
-1 + -
+14 / -1
Для того, чтобы попасть на эту торговую аллею, эти люди заплатили не в одну "кассу"(желающих много, а мест мало). Потому, видно, и считают, что уборку должны организовать те, кому заплатили...
Димыч # 2 января 2014 в 14:05
0 + -
+15 / -1
Бедная улица Гоголя, все платят и платят, чтобы туда попасть с баулами, фонарями и памятником 1000 летию, а она все страшней и убогей становится. Читал комментарии и особо не грузился, что вы тут возмущаетесь, а вчера москвичей в крепость пока завел умаялся объяснять почему так тут все получилось неудобненько, а потом решил фонари показать. Так там тоже объяснял, что 12 вольтовые лампочки брестского электро лампового завода говно, поэтому половона фонарей не горит, а поддоны здесь оставили бывшие торгаши сезонного рынка китайского залежалого новогоднего говна.
житель центра # 2 января 2014 в 14:08
-1 + -
+12 / -1
Пешеходу, а можно я заплачу, чтобы вычудить перфоманс и насру под памятник 1000-летию - ошибке урбанистики. Если деньги позволяют себя так вести?
пешеход # 2 января 2014 в 14:20
0 + -
+10 / 0
Если деньги позволяют себя так вести?
Так и позволяют.
Так и поступают.
Так и ведут.
Те, кто торговал, не живут на Гоголя, и бывают в этом районе только в дни ярмарок. А там, где живут, всё чистенько и загазонено зелёной травкой, фонариками и фонтанчиками...
а можно я заплачу, чтобы вычудить перфоманс и насру под памятник 1000-летию - ошибке урбанистики
Заявку в горисполком, договор с ЖКХ на последующую уборку и - вперёд. Если отдел идеологии разрешит... stuk
бухарь # 2 января 2014 в 14:29
0 + -
+9 / 0
Так ведь дело не в том, кто живет там, мы все живем тут, в Бресте, а это центр этого города.
пешеход # 2 января 2014 в 14:35
-1 + -
+11 / -1
мы все живем тут, в Бресте, а это центр этого города.
Жаль, что не все так считают.
И город, и его центр долго(очень долго) ещё будут восприниматься многими, как место для заработка, а не место для гордости и восхищения.
75 # 2 января 2014 в 15:39
-1 + -
+12 / -1
Знаете, уважаемые, это вопрос не к торгашам, а к местным властям, которые превратили одну из главных улиц города в базар. Давно уже предлагалось проводить такую ярмарку в каждом районе города, на рынках, а не устраивать это шапито в центре. Только кто слушает...?
Циник # 2 января 2014 в 18:33
+1 + -
+8 / 0
Если по-правильному, то ярмарки во всем мире проводятся на площадях.Даешь ярмарки на площади Ленина! Заодно переименуем ее в площадь Барыжную.
пешеходы Бреста # 2 января 2014 в 21:58
-1 + -
+5 / -1
Срач до сих пор, только что гулять пытались там.
75 # 2 января 2014 в 23:11
-1 + -
+3 / -1
Так самый прикол, что по этому самому срачу гуляют те самые турЫсты, которым мы так рады показать нашу гордасць, аллею фонарей.
Абориген Аборигенович # 2 января 2014 в 23:34
0 + -
+7 / 0
На самом деле вопрос не к ИП-ешникам. Они за собой таки как раз убрали. Эти поддоны покрашены все одной краской, это городское имущество и все вопросы к ЖКХ.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.