Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяНабережная в Бресте. Гордость или позор?

Набережная в Бресте. Гордость или позор?

Любой город в Европе и не только, расположенный вдоль реки, имеет как правило набережную. Это то место, куда для отдыха и общения стремятся как жители, так и гости города.

"Брест над Бугом", - так часто мы слышим это словосочетание. Т.е. Брест - город на реке. Пусть и не совсем на Буге. Однако на деле все не так поэтично. Брест с каждым годом становится все более туристическим.


В преддверии грядущего 1000-летия, мы ожидаем еще большего наплыва туристов. И если городской парк и центральный "Арбат" готовы к этому, то самое сердце города, набережная вдоль р. Мухавец, к сожалению, наш ПОЗОР!!!


Согласитесь, в здравом уме, не один брестчанин туда гостей не поведет. 

И вот почему: по всей так называемой "набережной",  асфальтовое покрытие пришло в негодность, где не то что в приличной обуви пройти, с коляской детской приходится продвигаться с трудом. Практически отсутствуют места для отдыха, многие лавочки имеют далеко не презентабельный вид, особенно после неоднократного использования их маргинальными личностями. Как следствие их пребывания окурки, пустая тара, шелуха от семечек, плевки и прочий мусор, который частично находится в воде. Все перечислять не имеет наверно смысла. Большой вопрос вызывает наличие огромного контейнера для мусора...Для чего он там??? Трудно не отметить оригинальное ландшафтное решение, когда асфальтированная дорога "набережной" плавно переходит в проселочную "гравейку".


Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто влияет на ситуацию в нашем городе, когда в конце концов, мы увидим Набережную, которой будем гордиться?


Достоин ли Брест над Бугом, город на реке, такой "набережной"?

 

 

Олег Полищук специально для социального портала Реальный Брест

 

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионОчередной ляп или делай все по чертежу

Брест и регионВ бассейне ФОКа размножаются плесень и грибок

Брест и регионБрестская набережная на порядок отстаёт от Западного обхода

Брест и регионНесколько фонарей на Гоголя уже не горят

Брест и регионБрэсцкі дом памёр разам з карцінай

Поделиться:
Комментарии (17)
гусь # 11 апреля 2014 в 23:15
0 + -
+8 / -3
Все денюжки потратили на Западный обход ! Он нужнее ! (фуры на Украину будут ехать тудой-- из слов ЧИНУШ )
торос # 11 апреля 2014 в 23:43
0 + -
+16 / 0
Город Брест давно находится в плачевном состоянии ! С тех пор как у власти сумар Анд ко! Вот вам пример Гродно ! Город и дороги в отличном состоянии!!! Вывод сам по себе напрашивается!
Олег Полищук # 12 апреля 2014 в 01:42
0 + -
+7 / -1
""

На фото не Европа. Хотя, кое-что ои нее там есть. Это набережная в Йошкар-Оле. В прошлом году случилось там побывать. Проблему старой, убогой набережной, решили следующим образом. Построили вдоль реки элитное жилье. Первые этажи, это офисы, кафе и магазины. Назвали "Набережная Брюгге". Получился этакий китч, но тем не менее она стала главной достопримечательностью города.
житель Бреста # 12 апреля 2014 в 01:42
0 + -
+9 / -1
А на парковке возле магазина на Набережной вот так ... Ну ведь немножко, совсем чуть-чуть заехал в этот раз


водитель # 12 апреля 2014 в 02:33
0 + -
+14 / -2
Тож RAMS он такой - он не может не нарушать пдд, это его типо стиль такой, колхозный стиль, так и называется.
местный # 12 апреля 2014 в 02:34
0 + -
+5 / -3
У нас на набережной в проекте тоже есть элитное жилье по берегу, стеклянные 5-ти этажки. А еще на месте выгула собак, там где большая зеленая зона хотят построить ресторан быстрого питания, аналог Макдональса. Скоро пабачым!
melomanka # 12 апреля 2014 в 15:51
0 + -
+8 / 0
Ага-ага... Прекрасную зеленую поляну закатаем в бетон и будем с удовольствием поглощать всякую химическую дрянь...За прекрасное будущее, господа!...
Чоткий Патсанчег # 12 апреля 2014 в 10:08
0 + -
+13 / 0
Да,Набережная у нас позорная...Вроде,казалось бы,на въезде в город,на виду,так сказать.. Болото какое-то в центре города.
Брестчанин # 12 апреля 2014 в 10:30
+1 + -
+10 / -4
Какие люди - таков и город.
местный # 12 апреля 2014 в 10:42
0 + -
+4 / -1
Каждый судит по себе или руководству.
Sergei # 12 апреля 2014 в 12:49
0 + -
+5 / 0
Фото качественные, понравились 5+
Аристарх # 12 апреля 2014 в 14:20
0 + -
+3 / 0
Фото качественные, понравились 5+
Это все, что там хорошего осталось....
melomanka # 12 апреля 2014 в 15:58
0 + -
+4 / 0
Набережная в среднестатистическом российском городе. Посмотрите, сколько зелени и места для отдыха. Жаль, по фотографиям нельзя понять масштабов и протяженности. Но гулять там - одно удовольствие...
гость # 13 апреля 2014 в 01:30
0 + -
+4 / 0
У народа столько проблем с фирмой-главным застройщиком центра, надо очередной блик-облик-обличье замутить, а вы со своей набережной. Как дети! Подождите, будет вам очередной "шедевр" в стиле Советской - воды из-за фонарей не увидите!
Алексей # 13 апреля 2014 в 12:00
0 + -
+2 / 0
Тех, кто гадит на Набережной надо ловить и заставлять её убирать в течении недели.
читалка # 13 апреля 2014 в 12:08
0 + -
+2 / 0
и заставлять её убирать в течении недели.
Нет такого наказания в КОАПе.
Артур # 17 апреля 2014 в 03:40
0 + -
0
Её и набережной назвать трудно. Небольшой неухоженный забетонированный клочок земли в центре города, который никто не хочет развивать. А ведь сделав его привлекательным можно было бы радовать горожан и получать и неплохую прибыль.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.