Реальный Брест

Наша пиццаРекламодателямЦентр семейной стоматологии ДентикоЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяНа улице Советской появились птички с белорусским орнаментом

На улице Советской появились птички с белорусским орнаментом

Современная молодежь много рисует и пишет на стенах Бреста, но эти птички привлекли внимание, тем что в рисунке используется белорусский орнамент - узор, основанный на повторе и чередовании составляющих его элементов, который предназначается для украшения различных предметов и архитектурных сооружений.

Пусть найденная третья птичка будет загадкой. Где находится этот рисунок?

В орнаменте, особенно в народном творчестве, где он имеет самое широкое распространение, запечатлелось фольклорно-поэтическое отношение к миру. Со временем мотивы утрачивали свой первоначальный смысл, сохраняя декоративную и архитектоническую выразительность действительности. Каждая национальная культура вырабатывала свою систему, поэтому орнамент является надёжным признаком принадлежности произведений к определённому времени, народу, стране.

Интересно, какой скрытый смысл хотел донести до прохожих автор?

 

 

Реальный Брест 

 

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионВпервые за семь лет вместо фонарщика на Советской зажгла фонари девушка

Брест и регион«МозгоБойня» в Бресте

Брест и регион«Комплекс неполноценности» или каких мест не хватает Бресту?

Брест и регионИз новинок на Масленице в парке - безалкогольные белорусские хороводы

Брест и регионМастак даў адказ, хто такі бульбаш

Поделиться:
Комментарии (17)
Наталька # 16 февраля 2013 в 22:08
+1 + -
+8 / 0
Очень интересные рисунки smile Мне глаз радуют. А интересно, кто автор?
Денис Марук # 18 февраля 2013 в 18:18
0 + -
+4 / 0
Может быть один и тот же, что и этой картины?



Спадарыня # 17 февраля 2013 в 01:38
0 + -
+8 / 0
и я вчера их увидела. очень порадовало творчество:мило и ненавязчиво! w-plus
пешеход # 17 февраля 2013 в 02:16
0 + -
+5 / 0
КРАСИВЫЕ !!! Вчера видели только одну, а сколько их вообще?
melomanka # 17 февраля 2013 в 02:17
0 + -
+5 / 0
Я в количестве двух заметила...Только достаточно давно.
Денис Марук # 18 февраля 2013 в 19:29
0 + -
+4 / 0
Автор подписывает свои работы прозвищем "Предок". Студент-дизайнер решил расширить свою аудиторию и обратился к городским властям. Уличный художник Максим Самосевич, его работы — животные с национальными орнаментами — уже несколько месяцев украшают большие камни нежилых домов Бреста. Народная тематика, образы архетипов - это то, что воспримет каждый человек — от старика до пятилетнего ребенка. Я думаю, это очень полезно, так как в современном обществе с рекламой и массовыми стереотипами мышления народные образы способствуют позитивному восприятию мира". Об этом недавно писало Еврорадио, тут есть.








Птички уверен, что тоже его.
Бабка из очереди # 18 февраля 2013 в 19:37
0 + -
+5 / 0
Ведь можно же, можно самовыражаться красиво, а то надоели уже эти 3,14 со своими уродскими автографами на стенах города.
пешеход # 19 февраля 2013 в 17:17
0 + -
+5 / 0
Первая может быть где-то там же на Советской во дворах? Остальные две там где фонарщик зажигает.
Alen Marlen # 20 февраля 2013 в 02:01
0 + -
+4 / 0
Здорово-то как! Так он талантище нашего города!
0 # 22 февраля 2013 в 15:37
0 + -
+5 / 0

вот ещё вам птичка на Советской
пешеход # 22 февраля 2013 в 15:59
0 + -
+3 / 0
Её ранят частные объявления ))))
0 # 22 февраля 2013 в 19:11
0 + -
+3 / 0
Ну как то так :)
melomanka # 24 февраля 2013 в 23:43
0 + -
+4 / 0
"Свежая" птица)) З.Ы.Администратор, можете взять это фото в тему "Угадай место в г.Бресте", а правильный ответ я скажу..
Наталька # 25 февраля 2013 в 00:04
0 + -
+2 / 0
melomanka, а по-моему эта "свежая" птица на самом первом фото изображена.
melomanka # 25 февраля 2013 в 00:12
0 + -
+3 / 0
Моя свежее)) Только сегодня сфотографирована)) А вообще-то это скорее всего она и есть)
пешеход # 25 февраля 2013 в 01:54
0 + -
+4 / 0
Напротив бывшей "Пекарни"?
Денис Марук # 27 февраля 2013 в 13:13
0 + -
0
+ еще 2

отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.