Реальный Брест

Наша пиццаБрестский областной кожно-венерологический диспансерЦентр семейной стоматологии ДентикоЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионНа главной площади имени Ленина в Бресте срубят все ели?

На главной площади имени Ленина в Бресте срубят все ели?

«Реальному Бресту» стало известно, что Брестский горисполком объявляет общественное обсуждение среди брестчан на предмет вырубки елей на главной площади города.

Две засохшие ели были срублены в прошлом году. Своим внешним видом ели уже давно не создают никакой эстетики популярному в Бресте месту проведения массовых мероприятий. Кроме это жильцы ближайших домов регуряно обращаются в горисполком с жалобами на деревья, которые под порывами ветра могут повредить балконы с окнами или нести угрозу пешеходам, так как некоторые из деревьев усыхают и болеют.

Кто за то, чтобы срубить все старые деревья и посадить новые? Кто против?

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионОб итогах "Ярмарки вакансий предприятий торговли"

Брест и регионС праздником, защитники Отечества!

Брест и регионВ Бресте бывший милиционер приговорен к 4 годам за то, что не вернул 400 тысяч долларов долга

Брест и регионСегодня поезд Брест - Лунинец не доехал до конечной станции из-за подозрительных сумок в вагоне

Поделиться:
Комментарии (28)
Taziar # 21 декабря 2016 в 15:42
-3 + -
+22 / -25
Давно пора было. Уже бы подросли.
Иван Викторович Олейник # 21 декабря 2016 в 16:02
+25 + -
+38 / -13
Категорически против.
Вячеслав Санюк # 21 декабря 2016 в 16:03
+24 + -
+36 / -12
Конечно против!
Dmitry Trafimenka # 21 декабря 2016 в 16:05
+29 + -
+37 / -8
Бред. Ёлки это символ площади!!!!
Sergio # 21 декабря 2016 в 16:30
-2 + -
+13 / -15
Оно конечно да, НО... Не дай Бог такому "символу" оказаться на ком-нибудь "в горизонтальном положении". И тогда будет уже СОВСЕМ ДРУГОЙ скулёж: ...Да как так???... ...Да куда смотрели????... Да где были соответствующие службы???... А кто ответственный за травмы (или того хуже...)????
Ну как-то так...
Брестчанин # 21 декабря 2016 в 16:42
-3 + -
+17 / -20
Конечно, за Обновление! А символ площади не елки, увы, а тот кто всегда молодой и живее всех живых. И еще бы елки срубить вдоль крепостной казармы.
Halina # 21 декабря 2016 в 17:00
+5 + -
+19 / -14
Конечно же, ёлки были приятным украшением площади. Но посмотрите, как они выглядят сейчас... Они чахнут и усыхают с каждым годом. И их теперешний вид совсем не добавляет красоты нашему городу. Надо менять.
чел # 21 декабря 2016 в 17:21
+12 + -
+21 / -9
Конечно, нужно убирать. И в первую очередь руководство города, которое из города, который когда-то имел 2 место по озелению делает каменные джунгли с расчетом 400 человек на 1 га!!!
чел # 21 декабря 2016 в 17:26
+33 + -
+34 / -1
Нужно планомерно менять старые деревья на новые. Для чего производить обследования, а не дурацкие опросы. Негодное дерево - долой, живое - пусть растет.
Taziar # 22 декабря 2016 в 10:43
+1 + -
+7 / -6
Нужно планомерно менять старые деревья на новые. Для чего производить обследования, а не дурацкие опросы. Негодное дерево - долой, живое - пусть растет.
Так-то оно так. Но не в этом случае. Тут нужно сразу все менять. А то будет, как в поговорке: "Кто в лес, кто по дрова". Равно как и все посадки зелени на центральных улицах. Деревья должны быть одного возраста, а не расти кардиограммой.
чел # 22 декабря 2016 в 17:10
+5 + -
+7 / -2
т.е. из-за одного негодного дерева вырубить всю аллею? Глупства, пане бадрадею (с).
Taziar # 22 декабря 2016 в 18:34
+3 + -
+5 / -2
Из-за одного через одного. Неф тут разводить балтологию.
Эти дрова всё равно спилят и посадят нормальные. А вот что с ними будет дальше будете в другой новости обсуждать.
Irena Ławrowska # 21 декабря 2016 в 18:00
+12 + -
+18 / -6
напэўна М-у святла забракла:)))) Дарэчы прыгадалася, калі ксёнз Кароляк спілаваў адну таполю, яго выслалі з Беларусі..Калі сур'ёзна... Ландшафтны архітэктар г.Брэста сп.Пархамчук вызначаецца адзіна тым, што замест зялёных насаджэнняў напічквае горад бетонна-металовымі пачварамі. Дрэвы у горадзе хварэюць не з-за таго, што яны старыя, а з -за таго, што іх не абараняюць ніякія законы, ніякія "адмыслоўцы". Рубяць карэнні, зменьшаюць плошчу дзярновага пакрыцця вакол іх. Патрэбна новая праграма азялянення горада Брэста, ды граматныя спецыялісты з адпаведнай кваліфікацыяй якія б не толькі выконывалі волю м-ў, а былі сапраўднымі спецыялістамі, да якіх прыслухоўваюцца і меры і нямеры.
житель # 21 декабря 2016 в 18:38
+18 + -
+22 / -4
а в чем проблема? старые убрать, новые посадить, и не саженцы, а полноценные елки, благо есть технология по пересадке взрослых деревьев
муму # 24 декабря 2016 в 06:11
+4 + -
+5 / -1
О чем это Вы, или в Явропах проживаете. В Бресте даже самые молодые саженцы акации приживаются в соотрошении 1 к 99 - слепой да не видел как быстро загнулись елочки в парке площади Свободы, которые потиху убрали. Сколько их в живы осталось -одна, две? А жителям домов если нравится жить на главной площади города- ну чтож, если ели мешают непосредственному заоконному присутствию на всех общественных мероприятих, то конечно надо рубить.
Алена # 26 декабря 2016 в 08:00
+7 + -
+7 / 0
Жителям домов ели не мешают. Это отмазка для инициаторов вырубки. Неужели кто-то и впрямь считает, что из окон приятнее смотреть на поток машин и на деда Ленина, чем на елочки, на которых зимой синички и снегири?
Владимир Бычков # 21 декабря 2016 в 20:31
-7 + -
+11 / -18
Давно пора убрать это убожество!
чел # 21 декабря 2016 в 21:43
+31 + -
+32 / -1
Старые ели? Они растут до 46 метров в высоту и до 1,5 метра в диаметре ствол (до 300 лет). Старой ну никак не назовешь. Болеют ели от нехватки микроэлементов (например меди) и полива. Если в лесу опавшая иглица, листья других деревьев перегнивая дают подкормку, то в условиях города это должны делать люди - подрезка, подкормка и полив. К чему это я? А к тому, что такая же участь постигнет и молодые саженцы (если приживутся еще) - нет должного ухода!!!
# 21 декабря 2016 в 23:37
+11 + -
+11 / 0
Порой, приглядевшись к собственному выбору, начинаешь понимать, что враги-то к нам еще по-доброму относятся. За деревьями ухаживать надо. Чего это они больные и усыхают, а в лесу нет? Тесно им там, корневой системе среди комиуникаций и фундамента. Всякий человек может лучше, а пока и так сойдет.
Живу в доме рядом с елями # 22 декабря 2016 в 08:32
+17 + -
+18 / -1
Мешают жильцам - это кому, простите? Мне не мешают, соседке не мешают. Ели защищают нас от светодиодного экрана (одна рядом с экраном засохла), который городские мудрецы додумались поставить рядом с домом. Рос возле дома номер 24 ясень. Срезали. Тоже сказали, что жильцам мешал. Теперь ели надо срезать. Если бы за ними ухаживали, росли бы они здоровыми и дальше.
чел # 22 декабря 2016 в 08:52
+14 + -
+15 / -1
Засохла, потому что при монтаже экрана повредили корневую систему и кинули в яму бетон (щелочь - ель от щелочи болеет, т.к. требует подкисленной почвы) - вот и засохла. У ели преобладают горизонтальные корни и если оценить ее отношение к кроне, то в два-три раза корни расходятся дальше от ствола...
чел # 22 декабря 2016 в 08:58
+7 + -
+7 / 0
чел # 22 декабря 2016 в 09:04
+14 + -
+14 / 0
Корневая система не в тени - дереву каюк, гранитные камни на цемент ложили - результат тот же...
У нас когда-нибудь начнут думать перед тем, как делать. Этот опрос проводится для Галочки ибо все решено и елки будут пилить!!!
Иван Брестский # 22 декабря 2016 в 09:23
+5 + -
+10 / -5
"Своим внешним видом ели уже давно не создают никакой эстетики популярному в Бресте месту проведения массовых мероприятий")))) А "вечно молодой" на противоположной стороне, видимо, создает эстетику и колорит!
Василий Речкин # 22 декабря 2016 в 10:46
-5 + -
+6 / -11
Люди, ели вообще нельзя возле зданий сажать. Их корневая система намного больше и сильнее многих других деревьев и способна "покосить" рядом стоящее здание. Возле Холмских ворот в БК та же лажа. Не те символы выбираете. Не зря возле храмов ели не сажают. Просто в советские времена когда сажали деревья об этом не думали. Да, деревья нужны, но не ели!
Иван Викторович Олейник # 22 декабря 2016 в 10:41
+8 + -
+9 / -1
Вижу ели у кремля, долго растут, века. И нормально все. Корневая система хвойных действительно распространяется в ширь а не в глубь, что очень хорошо для сохранности городских коммуникаций. Но корневища хвойных не разрушают стены, в отличии от того же тополя. Упомянутый тополь наоборот, потому считают его самым вредным деревом в городе, в купе с пухом.
г9зэ?з # 23 декабря 2016 в 21:52
+3 + -
+3 / 0
Это символ Бреста...
Татьяна Пономарева # 23 декабря 2016 в 22:59
+8 + -
+8 / 0
Да, надо потрудится найти причину и вылечить!!!закупить витамины за зарубежом, а срубить...любой дурак сможет
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.