Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяМэр Бреста Александр Палышенков после 10 лет правления подал в отставку

Мэр Бреста Александр Палышенков после 10 лет правления подал в отставку

Сегодня, 26 июля, в первый день праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине  освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков  и Дню города «Берестье-2014», во время открытия и посещения хореографической школы искусств им. В.Н.Погодина председатель Брестского горисполкома Александр Сергеевич Палышенков заявил о своём уходе с поста мэра города Бреста.

В интервью журналистам, когда его спросили о слухах о его уходе после празднования Дня города Бреста, он, в частности, сказал:

- Такое заявление о подаче в отставку я уже сделал. Сегодня оно находится у Президента страны.

- Он может не отпустить Вас?

- Я думаю, что отпустит. Мне исполнилось 65 лет, из которых 50 лет – общего трудового стажа… Я перенёс серьёзное заболевание и операцию – и надо уже уходить.

Уходить надо вовремя и красиво. Будет расширенная сессия городского Совета депутатов, на которой будет внесён вопрос о новом мэре – после того, как Президент примет решение о назначении моего преемника.  

- Вы можете сказать, кто им будет?

- Не будем загадывать. Я проработал в этой должности 10 лет. Но я не должен быть мэром. У Президента тогда лежали документы на совершенно другого человека, но я стал мэром. Поэтому, зачем сегодня говорить о чём-то? Всё зависит от главы государства. Какое решение он примет – такое решение и будет.

- А вот тогда вы скажете «спасибо», потому что я официально передам власть новому градоначальнику, и сам налью вам шампанского. 

"Я еще что-то сделаю для города", - сказал Палышенков, не вдаваясь в подробности.

 

 

Реальный Брест

 

 

 

Похожие статьи:

Брест и регион«Жареный цыплёнок из Кентукки» или ресторан KFC появится в Бресте вместо кафе «Бульбяная»

Дороги и чудакиБелорусских гаишников будут проверять на полиграфе перед продлением контракта

Брест и регионНикто кроме нас!

Брест и регионНациональная театральная премия у Брестского театра кукол!

Брест и регионОколо 130 предновогодних ярмарок проведут в Брестской области

Поделиться:
Комментарии (23)
гость # 26 июля 2014 в 19:18
+1 + -
+18 / -2
Уходить надо вовремя и красиво.
Для Палышенкова вовремя и красиво было бы вместе с Климуком и Ко на скамью подсудимых. А так... Будем ждать, не забывая: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Рим. 12:19)
читатель # 26 июля 2014 в 22:14
0 + -
+14 / -2
Станет ли человек,



которому уже бывший мэр пожимает руку, во главе города Бреста - покажет время.

Кто против?
читатель2 # 26 июля 2014 в 22:20
-1 + -
+4 / -9
Ух! Сколько сегодня событий: фонари и школу открыли, мэра проводили. На хорошей ноте ушел - школу детям, фонари брестанам, город - кому? Лично с творчеством его не знаком, а за 10 лет Бресту больше хорошего или плохого сделал? Кто в курсе, дайте статистику?
местный # 26 июля 2014 в 22:29
0 + -
+4 / -4
Вот так новость, не новость, конечно, уже для многих, но всё-таки, символично!!! Хотя все уже давно шушукались!
t1101
go-go # 26 июля 2014 в 22:44
+1 + -
+25 / -6
Отличная новость. Ждём аналогичного заявления от главного очкарика области
местный # 27 июля 2014 в 01:00
0 + -
+5 / -2
Рогачук его сменит...
брестчанин # 27 июля 2014 в 02:09
0 + -
+5 / -1
А общественное обсуждение, может есть другие варианты?
ыкнь # 27 июля 2014 в 02:13
0 + -
+4 / -2
Поставьте на эту должность не еврея...
фигов # 27 июля 2014 в 02:51
0 + -
+5 / -2
- Кто будет , какая разница
горожанка # 27 июля 2014 в 03:23
0 + -
+13 / -6
Ожидаемая новость, давно об этом говорили. Плохой он был или хороший, покажет время. Это самый верный судья. Город за десять лет преобразился, омолодился,расширил территории. В реалиях экономики всей страны и дефицита бюджета города, думаю мэр делал даже больше чем мог. Спасибо за многолетний труд, за порядок и уют в городе.
брестчанка # 27 июля 2014 в 03:31
0 + -
+9 / -7
Жаль, что уходит. Он много сделал для города
Ватник # 27 июля 2014 в 10:54
0 + -
+9 / -4
Наконец то!!!
Ватник # 27 июля 2014 в 11:35
0 + -
+11 / -1
Я очень надеюсь, что новый мэр не будет врагом для города! Я очень надеюсь, что новый мэр, наконец услышит о проблемах города! Я очень надеюсь, что новый мэр не будет думать, как построить незаконный мост и разрушить остатки старого города! И я очень надеюсь, что новый мэр, будет как минимум брестчанин...
гость # 27 июля 2014 в 17:47
0 + -
+3 / 0
Уходить надо вовремя и красиво.
Для Палышенкова вовремя и красиво было бы вместе с Климуком и Ко на скамью подсудимых. А так... Будем ждать, не забывая: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Рим. 12:19)
мнение # 27 июля 2014 в 19:00
0 + -
+2 / 0
Есть еще другое мнение и другая фамилия - Ковальчук.
вася # 27 июля 2014 в 19:23
0 + -
+5 / -3
молодец мужик!и ушел красиво!
гость # 28 июля 2014 в 01:36
0 + -
+2 / 0
Есть еще другое мнение и другая фамилия - Ковальчук.
Ковальчук, который был замом Палышенкова и добровольно-принудительно поменявший госслужбу на Санту? Или какой-то другой? Если первый, то вообще круто )))
мнение # 28 июля 2014 в 01:40
0 + -
+1 / 0
Верно мыслите. Сегодня убедительно на свой вопрос: кто? - получил ответ с этой фамилией. Поживем - увидим.
МихМих # 28 июля 2014 в 17:13
0 + -
+1 / -2
Мэром будет давно известный всем наш земляк!!! Кто? -"конечно Вася......пам парарарам"
ага # 28 июля 2014 в 19:38
0 + -
+3 / 0
интереснее было бы - выбери мэра, а не угадай с третьей попытки m1049
МихМих # 28 июля 2014 в 23:34
0 + -
0
интересно и кому это мой предыдущий комментарий не понравился???? Встречайте пока и.о мэра, а с 1.09.14 Прошу любить и жаловать На пост - Василия Ивановича Жарко!!! Удивлены!?!?!? Вот так то)))
Наталька # 28 июля 2014 в 23:47
0 + -
0
Серьезно? Внезапно однако
гость # 29 июля 2014 в 00:50
0 + -
0
Ну, Жарко в Бресте как рыба в воде ))) Бизнес процветает, можно и в кресле мягком посидеть!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.