Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиБрест и регионЯ живу в доме с бабочками! А ты, где живешь в Бресте?

Я живу в доме с бабочками! А ты, где живешь в Бресте?

Еще одно нововведение, которое ожидает город в самое ближайшее время – внесение новизны и яркости в фасады новостроек. Об этом подробнее Реальному Бресту рассказал главный архитектор города Николай Власюк.

По его словам, планируется, что в скором времени фасады домов в новых микрорайонах будут раскрашены индивидуальными рисунками. “Попугаи” на Варшавке и многоэтажки в Южном должны обрести индивидуальность, чтобы гость города или таксист не так путался в многочисленных безликих новостройках.

В планах – выделение каждого дома масштабным авторским рисунком. Уже разработаны дизайн-проекты некоторых изображений – совсем скоро на фасадах “поселятся” бабочки, кузнечики…

Сложность заключается в поиске профессионала, способного качественно реализовать затею. Дело в том, что из-за значительно масштаба требования к мастеру также велики: это должен быть маляр, промышленный альпинист и художник в одном лице.

Оригинальная идея уже скоро будет воплощена на одном из домов в новом микрорайоне в городе Бресте. 

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионЕсли твой сосед Плюшкин! Как живется соседям бабы Миры с Адамковской в Бресте

Брест и регионВ ЖРЭУ города Бреста объяснили почему отключают лифты в домах

Брест и регионВ СИЗО вторую неделю держит голодовку фермер, которого подозревают в насилии над милиционером

Брест и регионБывшее кафе «Бульбяная»: с одной стороны цыплята из Кентукки, с другой - норвежская рыбка

Брест и регионВ Ивацевичском районе электромонтер погиб от удара током

Поделиться:
Комментарии (20)
Олег Полищук # 23 апреля 2016 в 15:05
+22 + -
+22 / 0
Есть такой специалист. Являюсь поклонником его творчества, художник под псевдонимом "Предок". Бабочки, кузнечики и т.д. это хорошо конечно, но дайте "Предку" возможность украсить фасады домов и Вы увидите на что способен этот самородок! Витебск, наглядный пример, где руководство города пошло ему на встречу.





местный # 23 апреля 2016 в 21:22
+10 + -
+13 / -3
Этот специалист, художник, поэтому рисовать под диктовку чиновников он ничего не будет. Ищите маляра который вам нарисует по плану.
выпускник начальной школы # 23 апреля 2016 в 22:15
+5 + -
+10 / -5
совсем скоро на фасадах “поселятся” бабочки, кузнечики…

ага, как шкафчики в ясельной группе
# 24 апреля 2016 в 00:20
+5 + -
+10 / -5
Николай Власюк, ну никуда не годится такая креативная идея 70-х годов. Давайте мыслить творчески. Ребята с Реального Бреста сильные знатоки истории и помогут с сюжетной линией. А то мне это будет напоминать больничку, в которой детям не так страшно, а взрослые начнут выбрасываться потом с этих панелек города, где кузнечики и бабочки размером с 9-этажный дом.
Анюта # 25 апреля 2016 в 16:23
+4 + -
+4 / 0
Вы, прежде чем критиковать чьи-либо идеи, разобрались бы. Никто не говорит же о кузнечиках размером с 10-этажный дом, кстати. Судите о креативности 70-х, а сами обращаетесь к истории.. А вот детям, между прочим, будет действительно комфортнее находить свой дом, когда на фасаде будет изображено что-то примечательное. Гораздо проще сказать "никуда не годится".... особенно о том, чего в глаза не видел. Добрее надо быть, люди! Критика - имеет место быть, когда она обоснованна и объективна.
Ольга # 24 апреля 2016 в 22:25
-4 + -
+4 / -8
Уже одна нумерация домов чего стоит!!! А тут еще и бабочки с кузнечиками. Что вообще обозначают цвета домов? Розовые - медики, оливковые - военные... Я так понимаю?
Ольга # 24 апреля 2016 в 22:29
-1 + -
+5 / -6
Аккуратные, симпатичные дома. Не портите их, пожалуйста.
ахах # 24 апреля 2016 в 22:32
+3 + -
+3 / 0
ахах # 24 апреля 2016 в 22:36
+4 + -
+4 / 0
Анастасия # 25 апреля 2016 в 16:19
-7 + -
+2 / -9
это верно. бредовая идея. назад в советские времена. еще пионеров и солнце над головой тоже нарисовать надо. а что будет с этими рисунками если дом по швам начнет трещать. а ведь у нас Брестжилстрой именно так и строет и когда на всю морду кузнечика будет трещина? Хотя зачем власюку об этом думать. он иттак ни о чем не думает. Вместо того чтобы что-то дельное в городе сделать, так кузнечиков рисовать думает где и как.
житель # 25 апреля 2016 в 16:44
+1 + -
+1 / 0
Исторические моменты и личностей выдающихся тоже нет смысла наносить.

В доме с Колосом живу или Купалой!

Хто это, где это?

согласен с автором первого поста
местный # 25 апреля 2016 в 16:53
+5 + -
+5 / 0
Хто это, где это?
Предлагаю нанести на дома портреты Президентов РБ с атрибутами власти
Все знают кто это и что это, и дома всегда будут в идеальном состоянии...)))
Наталька # 25 апреля 2016 в 17:11
+7 + -
+7 / 0
Господа-критики, вы когда нибудь слышали про стрит-арт? Идея шикарная!
# 25 апреля 2016 в 17:33
+6 + -
+6 / 0
Социальное напряжение у населения растет. Людзям пакаления *па пяццот* до кризиса было пох, а теперь не пох - еще и бесит всё. Посмотрите, как изменились в последнее время комменты на сайте: нам культуры не надо - нам жрать подавай. Людей отчасти понять можно, свиней - никогда.
Наталька # 25 апреля 2016 в 17:12
+8 + -
+8 / 0
И еще немного Минска

Разве такое плохо?
# 25 апреля 2016 в 17:27
+5 + -
+5 / 0
Так шикарно. Просто вряд ли кузнечики и бабочки будут выглядеть так, хотя может мы ошибаемся.
местный # 25 апреля 2016 в 17:46
+4 + -
+4 / 0
Нет, но эти работы делались профессионалами, а нашего Предка в Бресте не приняли, так еще и хотели упечь в католажку.
А сейчас ищут
профессионала, способного качественно реализовать затею.
Господа профессиональные художники по указке с верху не появляются, им свобода нужна для творчества и жизни...
Поэтому ищите маляра дешевле будет и спокойнее...)))
Ольга # 25 апреля 2016 в 19:35
-6 + -
+3 / -9
Я еще понимаю старые дома "замазюкать". А новые - ни в коем случае! Много красок за раз - это будет выглядеть "тошниловски". Перебор будет.
Мария # 12 мая 2016 в 20:30
+3 + -
+3 / 0
Ни каких бабочек и кузнечиков там не будет, когда мы обдумывали какими будут фасады нового микрорайона, главный архитектор города Николай Власюк предложил идею сохранить хотя бы визуальное напоминание об экосистеме данной территории (ЮВМР-4 рабочее название микрорайона), так и возникла идея изобразить на фасадах домов стилизованные растения и птиц. Рисунки разрабатывались так что бы их могли выполнить обычные рабочие-маляры. Ни кого стрит-арта или детских рисунков на фасадах не будет. Вот примеры будущих фасадов




Наталька # 12 мая 2016 в 21:16
+2 + -
+2 / 0
Одуванчики классные! :)
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.