Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяИз-за того, что сотрудники МЧС приехали на пожар сарая без воды ... сгорел дом?

Из-за того, что сотрудники МЧС приехали на пожар сарая без воды ... сгорел дом?

Как сообщили Реальному Бресту очевидцы, все началось с небольшого задымления в сарае между жилыми частными домами по улице Интернациональной. 

Глядя с балкона за тем, что МЧС приехали на тушение возгорания без воды, очевидцы вышли во двор и продолжили свои наблюдения за тем, как спасатели пытались вклиниться со своими шлангами, которые не подходили, к ближайшим системам водопровода.   

Немного какой-то пены, которая не помогла локализации огня небольшого сарая - это все, что было на вооружении у МЧС, прибывших на пожар этим воскресным утром, сообщили очевидцы.

Время шло, и огонь перекинулся на дом, жильцы которого, наблюдая за тем, как горит их жилище, в дыму искали документы и ценные вещи. В одних трусах они наблюдали, как сгорел до основания их дом, в котором остались все деньги. Спасли только ковер и телевизор, а также одежду на первое время.

Соседи по дому сообщают, что рядом с сараями спал какой-то пьяный мужчина, которого позже забрала милиция. Огонь удалось ликвидировать лишь спустя час.


Реальный Брест


Похожие статьи:

Дороги и чудакиНа Брестских дивизий в транспортном заторе загорелся автомобиль

Брест и регионВ Бресте по Интернациональной горит дом

Поделиться:
Комментарии (37)
Сергей Романюк # 27 июля 2014 в 12:41
0 + -
+29 / -3
Как так?! На пожар и без воды?! В парке в пятницу что ли всю вылили?! Ответственность переложить на МЧС, пусть восстанавливают за свой счет дом.


странно # 27 июля 2014 в 12:46
0 + -
+26 / -1
Реконструкция набережной началась?
читатель # 27 июля 2014 в 13:00
0 + -
+23 / -1
Баловались они еще водичкой на 5 форту, вчера, во время велосипедного велофестиваля. Значит водичка обливаться вчера была, а сегодня у людей дом сгорел, потому воды не было?


Гость # 27 июля 2014 в 13:00
0 + -
+12 / -22
А как "очевидцы" определили, что нет воды? Чушь полная. Ни один такой "умник" не считал, за какое время опустеет многотонная цистерна, выливая на огонь 40 литров воды в секунду. Разглагольствовать, стоя на балконе куда проще, чем тушить. Чем пенять на МЧС, лучше бы поинтересовались, кто виновник пожара. И вот с него, красавца, спросить по полной. А не критиковать тех, кто днем и ночью ликвидирует последствия чужого головотяпства.
Денис Марук # 27 июля 2014 в 13:04
0 + -
+30 / -1
А как "очевидцы" определили, что нет воды?
Как? Приехала машина ... воды в ней нет .. потому что не поливают из нее водой ... уехала искать воду ... всё!

Так можно определить, что приехала она без воды?
Гость # 27 июля 2014 в 13:12
0 + -
+10 / -17
Эти машины по определению не могут выезжать на пожар без воды. Потому что дежурят в боксах уже с водой в цистернах. А сразу после пожара заправляются по новой. По другому быть не может. А таких "очевидцев-специалистов" на каждом втором пожаре хватает. Уверен, что в МЧС не они звонили. Они не из тех, которые выскакивают, чтоб помочь людям, даже если видят "небольшое задымление". Когда еще реально можно помочь, не рискуя жизнью.
что-то тут не так # 27 июля 2014 в 13:18
0 + -
+23 / -2
Реконструкция набережной началась, жители дома который сгорел не хотели отселятся (ходила комиссия какая-то по отселению недавно), воды не было в машинах, мэр в отсавку подал ... хм
не понял # 27 июля 2014 в 13:31
0 + -
+17 / -3
Если вода была, то почему сарай не потушили?
Кирдык # 27 июля 2014 в 14:08
0 + -
+7 / -21
А если в сарае был "склад" старой краски, пара газовых баллонов, куча ненужной ветоши и прочего хлама, что нередко бывает в сараях и на чердаках? Все зависит от того, что там могло гореть внутри. Бывает, что и пяти машин с водой не хватит на обычный сарайчик. Се ля ви.
Alex # 27 июля 2014 в 14:26
0 + -
+3 / -17
Не дом, а какой-то барак Обамы!
Вася # 27 июля 2014 в 14:56
0 + -
+18 / 0
Судят работу обычные люди, которые являтся еще одновременно налогоплательщиками.
Авдотья # 27 июля 2014 в 14:58
0 + -
+15 / 0
почему без воды? кто виноват?
? # 27 июля 2014 в 15:02
0 + -
+22 / -1
А почему не подходят шланги к кранам? Чей косяк?
ого # 27 июля 2014 в 15:20
0 + -
+16 / -1
Фигасе
это вы уроды

обращение от мчсэсовца shock
покупатель # 27 июля 2014 в 15:51
0 + -
+20 / -2
Место для Евроопта готово!
? # 27 июля 2014 в 16:10
0 + -
+20 / 0
А зачем вообще было тратить время на поиски кранов, если речка рядом? А время ушло на стратегию.
ольчик # 27 июля 2014 в 16:38
0 + -
+8 / -14
нет, ну правда ))) читаю и диву даюсь )) что только не написали )))) МЧС без воды , вода без машины, видели НЛО)) горел коттедж, нет сарай.. короче ставлю 10 баллов тому кто написал что места готовое для евроопта)) хоть он по делу написал)) это получается что МЧС приехала безводы .. примерно как Машина завелась без бензина да и поехала)))
Денис Марук # 27 июля 2014 в 18:54
0 + -
+16 / -2
Обхохочешься ... А у людей дом сгорел ...

Я не буду назвать фамилии заслуженных и многим известных людей в Бресте, которые стали свидетелями сегодняшней суеты МЧС и отсутствия в пожарных шлангах воды. Это же подтверждают жильцы сгоревшего дома:

- Дом можно было спасти, но что-то они размотали шланги, а воды в них нет, там где стык шлангов - небольшой фонтан в разные стороны брызгал, и пена закончилась сразу же. Дом в то время не горел, когда они прибыли, горел только сарай. Они бегали тут созванивались и не знали, что им делать. Потом приехали машины с водой, но уже все полыхало. Потом они просто потушили то, что уже нельзя восстановить. Могли они дом спасти, могли. Мы только его подремонтировали к Дню города, хотели еще подкрасить.

- Комиссия по отселению ходила тут месяц назад, один дом уже отселили, нам ничего конкретного не предлагали - обходили стороной, договаривались с соседями.

гость # 27 июля 2014 в 17:41
0 + -
+22 / -3
Если действительно была комиссия по отселению, а жителей не устраивали предложенные варианты, то про причины пожара и методы тушения можно и не рассуждать! Способ "отработан" ещё при переселении ради строительства крепости.
Lus # 27 июля 2014 в 21:18
0 + -
+15 / -2
Не хочу никого осуждать, а тем более обвинять. Изложу факты. Проснулась от криков и выстрелов, думала, собак отстреливают. Выбежала на балкон - оказалось, горит дом, а выстрелы оказались звуками лопающегося шифера. Забежала назад в квартиру и даже на часы не глянула, а сразу позвонила 101, мне ответили, что машина выехала. Действительно, когда вернулась на балкон, уже подъехала машина МЧС со стороны 14-этажки, а потом и со стороны "Венеции". Только потом муж сказал, что было около 7:20 утра. Воды в машине было, действительно, мало. Но больше всего удивило то, как разворачивали шланги, такое ощущение было, что они это делали впервые (всё таки я отвлеклась на субъективную оценку). А хуже всего было то, когда МЧСовец пошёл тушить огонь со шлангом, который вовсе был не подключен - второй МЧСовец поднял второй конец шланга.
Позже соседи сказали, что они звонили 101 около 6:30, а до этого ещё кто-то из нашего дома звонил, т.к. на станции МЧС уже знали о том, что горит сарай. Ехать от пождепо до "Венеции" максимум минут 10. А первая машина приехала около 7:20, как я уже писала выше.
Вот и всё. А выводы пусть каждый делает сам для себя.
мнение # 27 июля 2014 в 21:47
0 + -
+17 / -2
Это либо залет, либо заказ. Отселение и пожар ............ как жаль людей
Наталька # 27 июля 2014 в 22:27
0 + -
+9 / -2
Можно много разных версий и предположений высказывать, только с моими родственниками несколько лет назад случилась та же беда. Сгорел дом. Машина приехала с полупустым баком. Притушили, а пока ездили дозаправляться дом и сгорел. Там уж точно ни кто землю под "евроопты" не расчищал. Дом на окраине деревни.
Гена # 28 июля 2014 в 00:37
0 + -
+4 / -11
Наталька:
Машина приехала с полупустым баком.
Люди, да как же вы определяете, что он полупустой??? Видно, только в вашей профессии вы сами разбираетесь, зато пожарные - все оптом! Пожарная машина стоит на боевом дежурстве с полной цистерной воды - это аксиома!!! Зачем ехать пустыми - руками огонь сбивать??? Когда идет тушение, полная цистерна опустошается всего за пару минут! Учите математику. И просто поражает, как все знают, какой стороной пожарные рукава разматывать и куда прикручивать. Вы сами их хоть в руках держали разок?
И самое главное, народ - вы все стрелки переводите, сами того не замечая. Не МЧС винить надо, а того раздолбая, из-за которого все началось. Не было бы источника - не было бы и последствий.
Lus # 28 июля 2014 в 02:54
0 + -
+9 / -2
Никто и не писал, что знает, какой стороной разматывать и куда прикручивать пожарные рукава. И не держала я в руках никогда эти рукава. Я просто описала то, что видела.
Но мне всё же не даёт покоя вопрос: почему так долго ехали машины?
Лео # 28 июля 2014 в 00:39
0 + -
+13 / -3
Люди злые стали...Раньше,когда что-либо горело,тушили всей улицей,а то и всем селом...К приезду пожарных по-крайней мере удавалось локализовать пожар и не дать распространиться...А сейчас ума хватает только видео снять и в сеть выложить ireful
читатель # 28 июля 2014 в 01:18
0 + -
+9 / -1
Трезвый гаишник за рулем - это тоже аксиома, но, как показывает практика, бывают исключения.
зритель # 28 июля 2014 в 02:58
0 + -
+9 / -1
А сейчас ума хватает только видео снять и в сеть выложить
Все профессии важны, все профессии нужны! Или вы предлагаете оператору бросится в полыхающий дом?
правда # 28 июля 2014 в 16:34
0 + -
+8 / -2
Этому мужчине предлагали отселиться в квартиру, но он хотел дом. Делайте выводы сами. Скоро тут будет точка общепита.
Настя # 28 июля 2014 в 16:38
0 + -
+7 / -1
МЧС в доле или хватит с них бесплатных комплексных обедов?
Вася # 28 июля 2014 в 22:35
0 + -
+7 / -5
Читаю - и гаденько так на душе. Про "МЧС в доле", про "налогоплательщиков", которые, видимо, содержат МЧС, "соседи сказали, что звонили в 6.30"...
Если МЧС такое плохое - ну давайте его "отменим". Оставьте свои денежки при себе, не платите налоги. Тушите сами. МЧС, если вы не в курсе, спасает добра на миллиарды. И тоже платит налоги. И работает не так, как многие комментаторы, а пашет в пекле пожаров - и сутки через двое смена. Туда принимают со здоровьем как у космонавтов, потому что другие не выдерживают. Потому и пенсия совсем ранняя, что жизнью рискуют и здоровье гробят за таких вот "комментаторов-операторов".
А знаете, почему так много осуждающих комментариев? Потому что привыкли жить потребителями, называя себя налогоплательщиками, которым все обязаны обеспечить "условия для жизни". А сами бумажку, как правило, до урны донести не способны. Представляю, господа налогоплательщики, сколько "минусиков" вы залепите за этот коммент. И этим докажете мою правоту.
Lus # 29 июля 2014 в 21:00
0 + -
+6 / 0
Думаю, никто и никогда не согласился бы отменить такую важную службу как МЧС. Они действительно спасают тысячи жизней. Просто, когда видишь их учения, то диву даёшься, как хорошо у них всё там поставлено и оттренировано, а потом вдруг в реальности видишь всё совершенно по-другому.
101 # 28 июля 2014 в 23:02
0 + -
+4 / -9
автор, напиши свое имя, гандон!
Санек # 29 июля 2014 в 19:36
0 + -
+4 / -2
Комментаторы *еровы, вы бы прежде чем написать, читали до конца. К этим людям никакая комиссия не приходила и ничего никто не предлагал. Приходили к соседям. А вы сразу про причины....заказ и так далее... Вместо того, чтобы стоять, смотреть и обсуждать, лучше бы выбежали и помогли тушить пока еще "только маленький дымок шел" до приезда МЧС. А только и могут что пи*деть и на телефон снимать...а потом рассказывать какие они герои...
Lus # 29 июля 2014 в 20:22
0 + -
+6 / 0
Сегодня было продолжение пожара - дымел угол уже сгоревшего дома. На улице стояла женщина и разговаривала по телефону. Если она вызывала 101, то не прошло и 5 минут как они приехали. И сразу 2! машины. И в этот раз у них очень складненько и быстренько получилось размотать рукав. Не так, как в прошлый раз sad
боль # 29 июля 2014 в 22:27
0 + -
+4 / 0
Второй раз бомба не падает в одну воронку? Что-то тут не так. Хотя весь город понимает, что тут и как делаются такие дела. Соболезнования погорельцам.
правда # 3 августа 2014 в 00:44
0 + -
+3 / 0
Если бы в МЧС признали, что у них сломался гидрокран, на самом деле, и вода вытекла вся в другом месте, то у очевидцев не возникло бы впечатлений, что они приехали без воды.
фото # 22 ноября 2014 в 18:40
0 + -
+1 / 0
Был дом и ...

отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.