Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяГруппа ЛЮБЭ выступила в Бресте 21 июня

Группа ЛЮБЭ выступила в Бресте 21 июня

В Бресте реконструкция последнего мирного дня завершилась концертом группы «Любэ» в городском парке культуры и отдыха.

Российские музыканты исполнили для брестской публики как старые хиты, любимые разными поколениями, так и песни из нового альбома «За тебя, Родина-мать!». Группа «Любэ» приехала с автоколонной УАЗ «победной» серии, которая 13 июня, стартовала путем победителей от Волгограда до Бреста. 

Историко-патриотический автопробег организован Государственной компанией «Автодор» в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Главной темой Автопробега стала оценка роли воинов-дорожников в достижении Великой Победы.

Успех наступления Красной Армии после Сталинградской битвы в значительной мере был обусловлен напряженным трудом безымянных героев, которые восстанавливали дороги, наводили мосты и переправы. Воины-дорожники принимали непосредственное участие в наступательных операциях, обеспечивали форсирование водных преград и транспортировку войск. Фронтовые дороги, мосты и переправы были нужны не только для того, чтобы в сжатые сроки перебросить боевую технику и солдат. По ним эвакуировали раненых, тыловые подразделения, подвозили боеприпасы и горючее.

Устройство и эксплуатация дорожной инфраструктуры проходили под обстрелом артиллерии противника и в условиях постоянных налетов его авиации. Это делало работу военных дорожников поистине героическим подвигом. Организаторы считают своим долгом рассказать молодежи об этом подвиге.

Автопробег начался 13 июня 2015 года в Волгограде у памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и завершился 21 июня 2015 года в Бресте. Автопробег проводится при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства.

В солдатских гимнастерках на сцену поднялись Министр транспорта России Максим Соколов и помощник Президента России Игорь Левитин, прибывшие вместе с участниками автопробега. Они сообщили, что этот историко-патриотический проект посвящен подвигу фронтовиков-дорожников и малоизвестным фактам, связанным с участием дорожных и автомобильных войск в битвах за Сталинград, на Курской дуге, освобождении Беларуси.

Колонна автопробега сформирована из автомобилей УАЗ «Хантер» специальной «победной» серии. После завершения пробега они будут переданы местным поисковым отрядам. В рамках автопробега в летнем театре эстрады городского парка состоялся концерт.


Реальный Брест


Похожие статьи:

Брест и регион«Я по жизни загулял, снова в город Брест попал»

Брест и регионСоветскую эпоху воссоздали в Бресте: "Ок, Google: СССР?"

Брест и регионВ Бресте зажгли главную новогоднюю ёлку

Брест и регионСтриптиз в ночном клубе «Пилон» ... 18+

Брест и регионKorova на Советской

Поделиться:
Комментарии (16)
777 # 22 июня 2015 в 01:35
0 + -
+34 / -5
Гаоооооооууууноооо это Все ЛЮДЕЙ ПРОСТЫХ не ПУСТИЛИ!!!!! ПОКАЗУХА!!!!!!!
555 # 22 июня 2015 в 02:31
0 + -
+33 / -6
Дожились! Уже праздник начала войны. С песнями и плясками. Защитники крепости наверно все перевернулись. Ранее только митинг траурный был в 4 утра, а теперь скоморохи ряженные праздник придумали.
счастливчик # 22 июня 2015 в 03:10
0 + -
+27 / -1
Да, людей жалко было, пускали не всех, обнесли периметр круто, целых два КПП было, все подходы и мостики "обрезали". Кого боимся?

Иван Брестский # 22 июня 2015 в 03:32
0 + -
+14 / -11
никто никого не боялся, простых людей пускали, надо было вовремя приходить. Мы прошли без пропусков и знакомых примерно в 19.20, а минут через 15 уже перестали пускать, чтобы не создавать толпу, экраны сделали, все было видно. Отличный концерт. Повод конечно слабо понятен... Празднуем начало войны... Видимо, в ожидании выборов опять играют на тему войны и мира и, как обычно, чем хуже экономическое состояние, тем грандиознее праздники и их количество.
зритель # 22 июня 2015 в 03:32
0 + -
+28 / -12
Я один так думаю, что Россия все время кому-то грозит и грозит, как эта тетка в майке? И о каком празднике говорит Расторгуев?
атас # 22 июня 2015 в 11:32
0 + -
+15 / -3
С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДРУЗЬЯ...! (с)

Растаргуев, Ансамбля Любэ.
Джо # 22 июня 2015 в 13:35
0 + -
+13 / -1
Для кого эта вся показуха с концертами????? для властей города или для жителей? второй концерт в Бресте и обычным людям вход воспрещен!!! как пояснили сотрудники ОМОНа, не пускаем во избежание давки, но там места было навалом! или эти концерты только для галочки, вот мол Брест культурная столица, столько концертов сделали, А ЧТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ СДЕЛАЛИ?????? Зачем тогда транжирить бюджет города на властей? сделайте уже и для простого народа что нибудь!!!!
зритель # 22 июня 2015 в 13:54
0 + -
+11 / -1
Оцеплен парк был серьезно


зритель # 22 июня 2015 в 13:56
0 + -
+6 / 0

Перед самым входом

мнение # 22 июня 2015 в 15:28
0 + -
+11 / -2
Допускю, что все они говорят о празднике Победы, но празднуют ее почему-то в день ее начала, непонятно. Мне кажется россиянам уже не важно в какой день ее праздновать, да и страны участницы войны стераются в громиких заявлениях типа: Россия победила во времена ВОВ. Праздновать Победу в день начала войны, это тоже самое, что поздравлять с Масленицей в Пасху.
ценитель ущербного # 22 июня 2015 в 15:57
0 + -
+9 / -1
Это случайно не она в самолете?

ценитель ущербного # 22 июня 2015 в 15:58
0 + -
+10 / -2
не эта дама?

Dunadan # 22 июня 2015 в 18:30
0 + -
+3 / -5
Кто хотел пройти, тот прошел во время предоставленного коридора. До 19-20 примерно пускали только по пропускам. Затем было "окно" в минут 20, когда можно было пройти. И даже в данной ситуации наши граждане умудрялись безбожно тупить. Почему? ОМОНовец четким громки голосом говорит что женщинам для прохода нужно подойти к сотруднику милиции женского пола для досмотра, он же будет проверять лиц мужского пола. Вроде все понятно. Но это только на первый взгляд. После того как начали запускать люди как с цепи сорвались навалились на кордон и подбадривая друг друга "быстрей, быстрей" пытались пролезть. К чести сотрудников милиции и ОМОН давки не вышло и всех кто хотел пропустили. Вот и получается что в интернете все святые, а в реальность более прозаична....
Taziar # 22 июня 2015 в 20:29
0 + -
+7 / 0
Уже не первый год говорю - устраивают праздник начала кровопролитной войны.
xtkjdtr # 22 июня 2015 в 20:59
0 + -
+9 / 0
Ребята, что происходит? С каим днем войны поздравляют?

Тут вот еще тоже какой случай:

ссылка >>>>


глупость # 23 июня 2015 в 12:40
0 + -
+1 / -1
Ирина,вот интересно,чем же эта женщина в майке лично вам угрожает?)
Праздновали начало войны не только русские,добрые белорусы) тоже..
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.