Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяБрестский горисполком о запрете движения велосипедов по улице Советской

Брестский горисполком о запрете движения велосипедов по улице Советской

Уважаемые брестчане!

В Брестский горисполком поступают обращения от жителей города, в которых содержатся предложения о запрете велосипедного движения по улице Советской. По мнению граждан, передвижение по улице на велосипедах ведет к снижению уровня безопасности и, в целом, противоречит первоначальному замыслу превращения данной улицы исключительно в городскую пешеходную зону.

В связи с этим планируется рассмотрение вопроса о запрете велосипедного движения по улице Советской на очередном заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Брестский горисполком просит жителей г. Бреста высказать свои мнения и предложения относительно вопроса запрещения передвижения на велосипедах по улице Советской.

Свои замечания и предложения просим высылать с пометкой «Передвижение по ул. Советской на велосипедах» по адресу: ГУ «Редакция газеты Брестский вестник», ул. Мицкевича, 25, г. Брест, 224005 или на адрес электронной почты brestvestnik@mail.by

Ваши замечания и предложения будут учитываться при рассмотрении данного вопроса на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Брестский горисполком


Дополнительный материал по этой теме: Советская превращается в скоростную трассу для велосипедистов и роллеров 


Похожие статьи:

Брест и регионНа чем зарабатывают школы и детские сады Бреста

Дороги и чудакиБрестчанка 35 лет работает водителем троллейбуса и нашла на работе свою любовь

Брест и регионНа прямую линию мэра Бреста поступило 27 звонков

Брест и регионВ Бресте существует площадка с контейнерами для семи видов отходов

Брест и регионЛис потребовал активизировать привлечение иностранных инвестиций в Брестскую область

Поделиться:
Комментарии (38)
велосипедист # 20 мая 2015 в 16:28
+2 + -
+20 / -5
Очередное подтверждения тому, что ничего не надо вбрасывать на сайт горисполкома, а достаточно написать Реальному Бресту и забурлило на вентиляторе.
может так # 20 мая 2015 в 16:36
0 + -
+17 / -6
пешеход # 20 мая 2015 в 16:39
0 + -
+14 / -4
остаточно написать Реальному Бресту и забурлило на вентиляторе
а я предупреждал
Stavar # 20 мая 2015 в 16:50
+2 + -
+26 / -13
А когда пешеходы ходят по вело дорожкам это нормально? И что им не дозвонится и не достучатся.
Д, # 20 мая 2015 в 17:23
0 + -
+16 / -16
по правилам вам положено двигаться на расстоянии 1 м. от края проезжай части... так что соблюдайте правила... пару велосипедистов собьют и смотришь начнете нормально ездить а не носиться как в попу ужаленные...

легко художника обить, поэта мудаком назвать назвать боксера не обидишь боксеру парни молодцы....
вот и против машины на велосипеде как то очково вам наверное вот и начнете по правилам есдить
вася # 20 мая 2015 в 17:29
+1 + -
+20 / -6
скажите,а где в нашем городе есть велодорожки?
5454 # 20 мая 2015 в 17:32
0 + -
+12 / -2
Так вроде у нас и по велодорожкам пешеходам запрещено ходить, и велосипедистам запрещено переезжать по переходу, ездить по Крепости и тротуарам при наличии велодорожек...
д. # 20 мая 2015 в 17:58
0 + -
+19 / -8
велосипед это транспортное средство так что всем велосипедистам вперед на автомобильные дороги.... там и места вам больше и скорости выбирать разные вчера к примеру видел как велосипедист обогнал троллейбус двигавшийся на полном ходу... так может и траликам разрешим по тротуарам ездить и крепости...

ездите со скоростью 8 км/ч вам и слова никто не скажет.... а вам надо попонтоваться сбивая детей и пешеходов какой у вас велик быстрый...
dema # 20 мая 2015 в 18:03
0 + -
+21 / -7
пешеходная значит пешеходная,они пешком толком ходить не умеют 23 а уже ездят на велосипедах t8408 там где ходит много людей и детей, один такой инвалид на велосипеде мне чуть в детскую коляску не въехал
Leo # 20 мая 2015 в 18:20
+1 + -
+17 / -9
Запретить проще всего. Необходима альтернатива, например выделить для велосипедистов часть улицы. Или установить ограничение скорости для их передвижения (утопия конечно). Усилить контроль и ужесточить наказание за наезд на пешехода.
Юрий Викторович # 20 мая 2015 в 18:44
0 + -
+27 / -3
Я против Передвижение по ул. Советской на велосипедах так как это существует сейчас, если будет более цивилизовано и безопасно то Я ЗА!
почти пострадала # 20 мая 2015 в 18:47
-1 + -
+27 / -5
а меня не раз на Советской чуть не сбивали малолетки на великах, так что я за, если не умеют спокойно ездить, пусть ходят пешком, тем более на Советской очень много маленьких детей, они в первую очередь в зоне риска
Я-за! # 20 мая 2015 в 19:25
+1 + -
+13 / -4
Опять однобокое решение... Велосипедистов, допустим, запретим, а инкассаторов, а автомобили привозящие-увозящие атракционы (у "фонтана"), привозящие товар? Хотя, к каждому объекту, банку есть подъезд со двора!
вася # 20 мая 2015 в 20:12
0 + -
+11 / -2
Простой вопрос,но никто не ответил.
Есть ли в нашем городе велодорожки?
Я тоже против гонок на велике по Советской,но... давайте и в парке тогда запретим и в других общественных местах)
rms # 20 мая 2015 в 20:52
0 + -
+17 / -6
предлагаю, ввести права для велосипедистов. Сдача в гаи, тем более что в текущих правилах движения дорожного - про них чуть ли не пол книги. Заодно государство приобретет реальный способ рубить бабло еще и с велосипедистов. Страховка на велик обязательна stuk . Заодно и супер спецов в синей форме и фуражках оттянет с дорог, а это новые рабочие места. Пойдем все в ГАИ трудиться glasses

СБИЛ ПЕШЕХОДА - КОНФИСКАЦИЯ zlo
Моня Цацкес # 20 мая 2015 в 22:43
0 + -
+20 / -5
не устаю повторять, про то что 90% бытовых убийств совершается кухонным ножом это же не повод запрещать кухонные ножи, ситуация с пешеходами и велосипедистами схожа с ситуацией пешеходов и автомобилистов, в конце концов видишь несется остановись возьми ребенка за руку, а еще категория граждан которых раздражает все и все
Old Boy # 21 мая 2015 в 01:43
+1 + -
+19 / -1
Что у нас за страсть к запретам? Неужели не очевидно, что безбашенный придурок опасен не только на Советской, а вменяемый человек будет себя вести соответственно и без всяких запретов? Запреты-путь в тупик.
Денис Марук # 21 мая 2015 в 02:17
0 + -
+28 / -2
Для того, чтобы навести порядок на Советской - надо просто навести там порядок, а не запрещать. Кто будет контролировать и наказывать? Наказывать за что? По дорогам нельзя, по тротуарам тоже. Если создать прецедент и запретить движение по пешеходной улице, то по аналогии на остальных тоже нельзя? А велосипедной инфраструктурой город вообще не занимается. Может быть никому не нужна здоровая нация или велосипедиста трудно раскрутить на деньги? Обеспечивающие контроль люди могут за месяц провести со всеми беседы, установить личности, сообщить родителям, так как в основном это подростки носятся. Что, собственно, милиции мешало наводить порядок до появления громких заголовков в интернете? Не справиться с горсткой подростков - это милиция сама подписалась под своей профнепригодностью. Пиво на улицах запрещали пить? Не пьют? На тротуарах Пушкинской не паркуются? Велосипедные дорожки на Советской сделать уже не получится, потому что улица перемудренная стала в плане всяких там клумб. Если осуществлять запрет для велосипедистов, то автомобили, включая инкассаторские и обслуживающие магазины также надо изгнать, потому что вреда от них может быть еще больше. Лично я ездил и буду продолжать это делать со скоростью пешехода - 5 км/час, и не собираюсь из-за 40-50 мудаков лишать себя такого удовольствия в своем же городе и никто меня не прогонит с этой улицы. На соседних улицах идет вечная стройка и нет велосипедных дорожек, а велосипедист в нашем городе вообще изгой, а некоторыми расценивается еще и как нищий, у которого нет денег на машину. У меня их две было и велосипед и я видел как люди реагируют, когда ты едешь на тонированном бизнес-классе, малолитражке или велосипеде. Мне есть с чем сравнивать и я знаю о чем говорю, когда проводил такой социальный эксперимент на трех вышеперечисленных транспортных средствах в один и тот же день. В первом варианте на всякий случай расступаются многие, во втором - каждый гольф 1973 года провоцирует тебя на светофоре и хихикает с тебя, а на велосипеде многие пытаются выдавить тебя тупо с дороги. Проблема не во всех велосипедистах, а только именно в этих. Руководствуясь логикой запретов, после наезда на пешехода или ДТП на улице Ленина - надо запрещать на ней движение? 
Пешеход_ка # 21 мая 2015 в 02:20
0 + -
+16 / -2
Как у нас любят решать вопросы запретами, как примитно... Действительно, сначала предложите альтернативу, а потом уже и вводите запреты.
Сколько заботливых родителей ходят по Советской с прилипшим телефоном у уха, а дети сами по себе!Запрещайте тогда и телефоны на пешеходной улице.
А сейчас главный вопрос для меня: что интересно и познавательно для детей на Советской???? Идите в парк, на детские плошадки, на набережную, на луга (развивайте детей там!)...
Иван Брестский # 21 мая 2015 в 02:49
0 + -
+11 / -4
полный запрет-это конечно бред! Большинство ездит по Советской и другим людным улицам медленно! Вопрос как усмирить пыл "гонщиков". Можно конечно отлавливать самостоятельно и насаживать одним местом на руль, но это не выход! Властям нужно подумать, как действительно урегулировать там движение и убрать безмозглых.

Пешеход_ка, а дети с родителями просто не могут гулять по Советской, обязательно прогулка познавательной должна быть??? А что там познавательного или интересного для ездоков тогда? Родители с "прилипшими" телефонами там ходят, потому что улица ПЕШЕХОДНАЯ и детям нужно место побегать свободно!
Но скорее всего пока парочку другую любителей быстрой езды там не отловят и жестко не объяснят, что ездить там не надо так, пока слух не пойдет среди них- толку не будет.
Old Boy # 21 мая 2015 в 02:59
0 + -
+10 / -1
Хочу лишь добавить, что отлавливвть их должны специально уполномоченные люди. Насадят десятку придурков базовых эдак по пять-поумнеют на глазах. Еще было бы, возможно, полезно подъехать парочке взрослых дядек в места тусовок этих горе-гонщиков и спокойно объяснить политику партии, так сказать.Тусуются же они где-то?
велосипедист-пешеход # 21 мая 2015 в 03:04
+1 + -
+18 / -2
Их найти и объяснить, как два пальца о педаль. Специально обученные люди в огромном потоке по средам находили же раньше как-то всех



и объясняли доходчиво

брестчанин # 21 мая 2015 в 03:33
0 + -
+7 / -1
Крепость, Советская .. потом набережная, парки и все улицы Бреста! Остается стадион Локомотив? Тусят они возле магазина великов на Советской на углу Дзержинского.
Чоткий Патсанчег # 21 мая 2015 в 10:54
+1 + -
+11 / -3
Ура! Теперь будут штрафовать велосипедистов! Потом до мам с колясками и медленно тошнящих пешеходов доберутся. Даёшь передвижение по Бресту только строем и только со старшим по званию впереди.Вот порядок и будет.
Это теперь даже если мне надо будет на лисапеде по Советской проехаться,а езжу я крайне аккуратно - меня покарают в бюджет?Чёт мне не нравится эта затея,земляки.Да,гоняющих на опасной для пешеходов скорости велосипиедистофф видел.Но может другой какой-то способ навести порядок надо поискать? Или дальше "Запретить!" у властей фантазии не хватает?
Leo # 21 мая 2015 в 11:54
0 + -
+5 / -7
Почему все ждут чего-то от властей и после принятия решений критикуют за эти решения? А сами вы на что-нибудь способны? Предложите свое решение проблемы. Слабо?

"Или дальше "Запретить!" у властей фантазии не хватает?", а как у Вас с фантазией, Чоткий?
Leo # 21 мая 2015 в 11:58
0 + -
+6 / -10
Лично я против запрета, но если не могу ничего толкового предложить, то придется смириться с решением властей.
предложение # 21 мая 2015 в 12:06
0 + -
+3 / 0
Толковое решение: обнаружить группу хулиганов и локализовать, иначе за нарушение пдд можно не выписывать штраф нарушителю , а раскинуть на все население?
ПДД # 21 мая 2015 в 12:12
0 + -
+8 / 0
А все из-за дурацкого ошибочного изменения в ПДД, выгнавшего велосипедистов на тротуары и пешеходные дорожки! Ведь проблема велосипедист/пешеход никуда не пропадет (а с каждым годом будет только увеличиваться), если запретить движение на велосипеде по Советской. Куча конфликтов и на обычных тротуарах. Число велосипедистов с каждым годом растет и можно уже сказать, что оно достигло критической массы, когда всех велосипедистов и пешеходов можно было бы уместить на тротуарах. Во всех остальных странах мира, кроме Беларуси, велосипедист ездит по велодорожкам и проезжей части (именно они забирают большую часть велопотока), по тротуарам велосипедистам разрешено передвигаться, только если они не мешают пешеходам.
пешеход # 21 мая 2015 в 12:22
0 + -
+15 / 0
Можно еще растяжки установить, пешеходы будут нагибаться, а велосипедист не разгонится. Бывают же лежачие полицейские, пусть будут висячие lol

местный # 21 мая 2015 в 12:32
0 + -
+12 / -3
2 leo

Почему все ждут чего-то от властей и после принятия решений критикуют за эти решения?
Структура власти в РБ и система принятия решений не позволяет гражданам участвовать в принятии самих решений. В РБ нет гражданского общества, не построили. Поэтому обыватели вынуждены только ожидать что для них уготовили власть-придержащие, какие еще испытания и издевательства упадут на голову ничего себе не подозревающего элехтората. Вы вообще местный? Или просто чинуша оторванный от народа? Но одно понятно отличный вы Leo прогибатель, таких при совке приспособленцами звали. Не позорьте имя царя зверей))))
порядочный велосипедист # 21 мая 2015 в 13:20
0 + -
+4 / -1
В чистом виде "запрет" не решит проблему, а вот "контроль", потому что выполнения действий "запрета" все равно нужно кому-то осуществлять, именно "контроль" он намного благородней и уважительней по отношению ко всем участникам движения. Забота и прогиб воспринимаются иначе. В одном случае это любовь, а в другом изращенное насилие раком.
Любознательный # 21 мая 2015 в 13:38
0 + -
+7 / -3
leo именно из таких как Вы и состоит стадо. "Я против, но им виднее..." Если эти гонщики чтото нарушают, то пусть ими занимаются соответствующие органы, коих у нас в избытке. Согласитесь, что адекватных велосипедистов в разы больше и запрещать передвижение на велосипеде по вине десятка подростков-абсурд.
Балаховец # 21 мая 2015 в 14:20
0 + -
+13 / 0
Можно еще растяжки установить



Вражеского велосипедиста лучше всего сбить, протянув поперек его пути проволоку. Выбери на дороге крепкое дерево. Привяжи к нему один конец проволоки на высоте 1 метра. Перекинь проволоку через дорогу и встань у какого-нибудь дерева напротив первого.

Как только заслышишь приближение вражеского велосипедиста, натяни проволоку, обмотай ее свободный конец несколько раз вокруг дерева, а сам ложись в засаду. Велосипедист налетит на проволоку и упадет с машины. Тут его и уничтожай или бери в плен.

Спутник Партизана 1942

t8408
123 # 21 мая 2015 в 17:21
0 + -
+5 / -7
Мне кажется, что ул. Советская может и должна рассматриваться несколько обособленно от других, поскольку она у нас одна такая центральная и целиком пешеходная от Пушкинской до Машерова. Вот и закрыть ее для велосипедов. Можно по параллельным улицам объехать. А вот мешать в кучу велосипеды и инкассацию я бы не стал, поскольку у одних прихоть, у других инструкции.
брестчанин # 21 мая 2015 в 17:21
0 + -
+7 / 0
Мне интересно: обнародует ли горисполком письма с их почты или он уже давно все решил и просто .. я почти уверен, что запретят. А тем временем на площадке для музыкантов никто не выступает. Может надо прислушиваться к мнениям брестчан иногда?
Олег # 21 мая 2015 в 18:46
0 + -
+5 / -1
Велосипедистам всем сдать на права категории 0А, и ГАИ их приучит к порядку на дорогах. Так же как скутеристов и автомобилистов lol
ыыыыыыыыы # 22 мая 2015 в 11:52
0 + -
+4 / -1
Есть пункт ПДД "Глава 20. 148. ...не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов...". Жалобщики уже обращались в органы, отвечающие за исполнение ПДД, то бишь в ГАИ? Если да, то жаловаться нужно уже на ГАИ - плохо работают. Если нет, то вперед smile При чем тут все велосипедисты? Вижу обычных нарушителей ПДД.
piotr # 22 мая 2015 в 15:49
0 + -
+4 / -1
А я вот видел, как там подростки бегом бегают! Они ж могут дитё или старушку зашибить! Поэтому предлагаю запретить движение по Советской пешеходов, чтоб не бегали. И велосипедистов запретить, чтоб не ездили. Вон, пусть инкассаторы сами по своей Советской и ездют.

Да, и по поводу получения прав - поддерживаю! Надо срочно вводить экзамены в ГАИ для велосипедистов и для пешеходов, а то творят что хотят и одни, и другие.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.