Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяБрест отмечает День города

Брест отмечает День города

Сегодня в Бресте проходят торжества и праздничные гуляния, посвященные Дню города. Как сообщил Реальному Бресту председатель городского исполнительного комитета Рогачук Александр Степанович, в этом году и в последующих принято решение отказаться от использования площади Ленина для этих целей, а максимально задействовать улицу Советскую.

Перед тем, как отчеканить первую юбилейную монету во славу богатства города нашего, Александр Степанович поздравил всех брестчан и гостей нашего города:

«Разрешите от всей души поздравить всех нас с этим замечательным праздником, который является для нас следствием Великой даты - освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня мы празднуем 996 год нашего рождения. Совсем немного осталось до нашего 1000-летия. Я уверен, что к этой дате мы подойдем красивым и благоустроенным городом. Уже многое сделано, но еще больше предстоит сделать. Сегодня мы постарались сделать этот праздник особенным - впервые проводим карнавал. Наш город самый лучший и красивый благодаря всем нам. Всё у нас получится! Сама погода сегодня благоволит нам, это говорит о том, что Господь Бог помогает нам, но самая главная наша сила - это вы, дорогие брестчане!»

После этих слов и поднятия флага города мероприятие считалось официально открытым. Зрители смогли насладиться красочным шоу и выступлениями артистов, а Рогачук Александр Степанович провел экскурсию для представителей делегации городов-побратимов.


Реальный Брест


Похожие статьи:

Брест и регионЧто читают брестчане?

Брест и регионСегодня состоялось открытие выставки победителя конкурса "На Zabore"

Брест и регион500 билетов на Таисию Повалий распространит «Реальный Брест» среди читателей

Брест и регионВ Бресте с концертом выступил Юрий Шатунов

Брест и регионВ Бресте снова занимаются «разминированием» остановки общественного транспорта

Поделиться:

Видеоролики по теме

Брест. Архитектура. Brest. Architecture

Брест. Архитектура. Brest....

25 августа 2016
МОИ ПУТЕШЕСТВИЯ. MY TRAVELS. Картографические данные: Google, DigitalGlobe Map data : Google, DigitalGlobe Брест (Беларусь). Архитектура. Brest (Belarus). Architecture Otto Bismark _____________________________________­­­­­­­­­­­­­­­­­­­______________________­_­_­_­_­_ Видео создано...
Комментарии (20)
Сергей Романюк # 1 августа 2015 в 17:34
0 + -
+11 / -1
принято решение отказаться от использования площади Ленина для этих целей, а максимально задействовать улицу Советскую
а вот это не плохая идея! Всех брестчан с праздником!
Спадарыня # 1 августа 2015 в 18:40
0 + -
+9 / -4
Посмотрела фотки и зарядилась настроением (не хожу в масовые скопления людей). Понравились ростовые скоморохи, на заднем плане (на сцене) Прокопович МЛ. и многосисленные застывшие фигуры. Давно популярные на туристических тропинках в Европе, Америке, России good
Особый гуд Мэру.Похоже, действительно, свой, нормальный, адекватный. Идет по Советской, не боясь своих же сограждан (без 2-х метров охранников). Огромное спасибо Ему же за пригласительные на вечерний концерт. Люди ТАК благодарили и по-началу даже не совсем верили в свое счастье. hi
Брестчанин # 1 августа 2015 в 19:19
0 + -
+6 / -4
Неужели в нашем городе появился шанс на адекватные перемены? Хоть кто-то додумался, что быть ближе к народу - это не значит проводить подобные праздники под окнами своих кабинетов и опаздывать к их назначенному времени. Площади, Ленины и так далее - это пережитки СССР. Новый мэр вселяет надежды, а если еще на парад на велике прикатит или в роликах, то буду неистово голосовать за него через лет пять!
Гость # 1 августа 2015 в 19:27
0 + -
+6 / -3
Да с новым мэром, стало поживее в нашем городе.
гость # 1 августа 2015 в 19:34
0 + -
+7 / -2
буду неистово голосовать за него через лет пять!
такие системы, как в современной Беларуси, сбоя не дают! Если человека назначили главой города, то в его преданности уверены безоговорочно! Конкуренцию Главному Шефу такие подчинённые не составляют по определению.
беларусо туристо # 2 августа 2015 в 03:07
0 + -
+4 / -1
Странная страна Беларусь, нет губерней зато есть губернаторы, на пост главы города не избирают, зато есть мэры,
Новый мэр вселяет надежды, а если еще на парад на велике прикатит или в роликах, то буду неистово голосовать за него через лет пять!
...
Gurock # 2 августа 2015 в 03:11
0 + -
+3 / -4
Странные есть люди - только ныть и могут по любому поводу..
Иван Брестский # 2 августа 2015 в 03:28
0 + -
+3 / -3
Gurock, когда бы было за что отмечать, не "ныли" бы! А когда "люди" вместо того, чтобы детей на море отправить идут "отмечать" непонятные праздники и пропивают последние деньги, которых и так нет-это не нормально! Походите и посмотрите, что твориться на этих "праздниках". МЭР- в народ, мэр молодец! Никого не смущает, что это на ваши же деньги, которые вам же и не доплатят?
Gurock # 2 августа 2015 в 04:52
0 + -
+2 / -2
Ну если вам нечего ,то и не отмечайте,а на сэкономленные деньги отправьте детей на море. Или "пропивать" деньги на День Города для вас обязанность?
Иван Брестский # 2 августа 2015 в 05:07
0 + -
+4 / -4
Gurock, своих я отправляю на заработанные! Пропивать- не пропиваю! Если не поняли суть комментария, жаль Вас! )) Даже за Вас радуюсь!) Мир Вам!
Gurock # 2 августа 2015 в 05:12
0 + -
+3 / -3
Всегда считал и считаю что человек сам волен распоряжаться своим капиталом.
Иван Брестский # 2 августа 2015 в 05:17
0 + -
+4 / -1
Капитал был у Маркса, а не у простого белорусского народа!
Gurock # 2 августа 2015 в 05:09
0 + -
+2 / -2
И ещё: я что-то пьяных на стадионе не заметил...Да и после концерта ,когда поток авто устремился в сторону гребного канала,я как-то в толпе расходившихся со стадиона людей пьяных не наблюдал. Может плохо смотрел?
Иван Брестский # 2 августа 2015 в 05:12
0 + -
+4 / -4
надо было пройти в другие места отдыха, а не для "своих"
Gurock # 2 августа 2015 в 05:31
0 + -
+2 / -1
Это куда?
Gurock # 2 августа 2015 в 05:33
0 + -
+2 / -1
И ещё вопрос - зачем?
Gurock # 2 августа 2015 в 05:34
0 + -
+2 / -2
И ещё один вопрос - что в ващем понимании значит "для своих"?
Иван Брестский # 2 августа 2015 в 05:13
0 + -
+2 / -3
там даже "пукнуть" бояться!
беларусо туристо # 2 августа 2015 в 03:19
0 + -
+6 / -2
Никто не ноет, так мысли вслух, а то всё с ног на голову перевернули и многие думают что так и должно быть. Хватит председателей называть мэрами не доросли пока еще ни одни, ни другие до института мэрии.
Денис Марук # 2 августа 2015 в 03:27
0 + -
+3 / -1
Как по мне так "мэр" немного короче, чем "председатель городского исполнительного комитета Рогачук Александр Степанович" ... в заголовок статьи не всегда влазит smile
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.