Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

Главная10 брестчан попали в больницу с отравлением из-за “зраз” в “Сладком уголке”?

10 брестчан попали в больницу с отравлением из-за “зраз” в “Сладком уголке”?

Сегодня, 27 июня, в инфекционное отделение Брестской областной больницы попали 10 брестчан. Предположительный диагноз – острое пищевое отравление. Возможно, причиной стала покупка полуфабриката в одном из магазинов сети “Сладкий уголок”, расположенном на улице Пушкинской 29, возле дискоклуба “Арлекино” (данные уточнил работник дежурного поста инфекционного отделения Брестской областной больницы). 

Сам факт произошедшего “Реальному Бресту” сообщил брестчанин Михаил Туруновский, супруга которого в данный момент находится в областной больнице под капельницей и ждёт результатов анализов.

Михаил ТУРУНОВСКИЙ, брестчанин

- К сожалению, моя жена стала жертвой преступного отношения к своей работе кулинаров фирмы "Сладкий уголок". 26 июня она купила в обеденный перерыв котлету, так называемую «зразу». Почувствовала себя не очень хорошо уже через несколько часов после её употребления в пищу – началась сильная резь в области желудка. А уже к вечеру настолько сильная рвота, что я самостоятельно делал ей несколько уколов для облегчения боли.  Два дня домашнего самолечения результатов не принесли. Самочувствие только ухудшалось. Сегодня, 27 июня, во второй половине дня её на скорой увезли в Брестскую областную больницу с подозрением на острое пищевое отравление. По приезду в больницу, оказалось, что она уже пятая, обратившаяся за помощью, после употребления в пищу "зразы", купленной в четверг в "Сладком уголке". Сейчас все женщины лежат в одной палате. К счастью, она купила две таких котлеты, а съела одну. Данный «экземпляр» я отдам на экспертизу  для установления причин данных последствий. Мы будем подавать иск в суд, возможно групповой. Ведь такое отношение работников пищевой структуры к здоровью людей не должно оставаться безнаказанным.

Также по телефону работник дежурного поста инфекционного отделения Брестской областной больницы сообщила, что диагноз пока ещё не точный, так как взятые анализы у всех прибывших пациентов пока находятся в обработке. А число пострадавших, скорее всего, не окончательное.



“Реальный Брест” будет следить за ходом происходящего


Похожие статьи:

Брест и регионГлавный редактор популярной брестской газеты попался по подозрению в педофилии

Брест и регионПлати даже если нечем!

Брест и регионДвое детей, которые побывали с родителями в «Сладком уголке» попали в больницу

Брест и регионРаботники Брестской мебельной фабрике получили-таки расчёт. Что дальше?

Брест и регионУ сильного всегда бессильный виноват? Затаскали по судам мать-героиню

Поделиться:
Комментарии (12)
Нина Брестчанка # 29 июня 2015 в 07:57
+2 + -
+7 / -8
Согласна с Игорем. Михаил а вы бы еще написали место работы и должность рядом с вашей фотографией. Я отравилась в Пит Стопе кусочком жаренного карпа. Мой друг отравился яйцами которые купил в магазине и дома отварил. Лежал под капельницей в больнице. Илона, небольшое пояснение, "откаты" это платят тогда когда ты покупаешь у поставщика продукцию и (кроме накладной) тебе лично платят "откат" чтобы ты у него купил за большую цену. Мало ты еще знаешь. И "жажда наживы" это уже очень громко сказано. Продукция Сладких Уголков домашняя и я буду ее покупать и дальше, за столько лет они себя зарекомендовали. Пострадавшим желаю быстрого выздоровления.
глупость # 29 июня 2015 в 15:20
+1 + -
+7 / -1
Конечно понятны мотивы пострадавших:наказать и не допустить повторения.
Но..кем изготовлена данная продукция,условия ее хранения,совместимость съеденных продуктов..
Про откаты не смешите..
Давайте подождем результатов.
Михаил Туруновский # 30 июня 2015 в 01:48
+1 + -
+7 / -2
Сколько за строчку берёте, Нина? Видимо очень дёшево. В вашем словесном бреду отследить логическую связь не представляется возможным. А вот показать вас людям хотелось бы. Особенно той брестской семье из шестерых человек, которая так же как и другие, отравилась в "Г. Уголке" 25 июня, и уже четвёртый день еле ползает по квартире. Надеюсь, они уже поняли свою ошибку, и сейчас едут в больницу. В отличие от вас я своей фамилии не скрываю. О роде же моих занятий вы наверняка могли бы знать, если бы хоть иногда читали газеты, или смотрели местное телевидение. Хотя, судя по всему, куда вам...
Женя Добродомов # 2 июля 2015 в 01:01
+1 + -
+7 / -5
уже четвёртый день еле ползает по квартире
Если у людей не хватает ума обратиться к доктору - пусть себе ползают. У нас свободная страна в конце-концов: хочешь - ползай дома, хочешь - лежи, есть желание - сдохни. Главное не шуметь ночью.
О роде же моих занятий вы наверняка могли бы знать, если бы хоть иногда читали газеты, или смотрели местное телевидение
Неужели в рубрике "Их разыскивает милиция" появляетесь часто?! shock
В вашем словесном бреду отследить логическую связь не представляется возможным
Что есть - того не отнять. Но нужно быть снисходительным: может ПМС какой случился в этот день у барышни, может просто дура, коей быть законом не возбраняется, может еще какая уважительная причина имеется. А Вы сразу осуждать... Не по-христиански это...
плесень # 30 июня 2015 в 01:48
+1 + -
+10 / 0
Черствый хлеб на раздаточном столе в магелане -частенько бывает
даже попадалась чиабата с плесенью
торты черствые замороженные также!
на устные замечание -извинялись и мол исправимся..
и это не придумано! а было как минимум 3-5 раз! это факт!

видимо не исправились..отравились люди.. а могли бы уважать покупателей.. получилось еще хуже
Нина Брестчанка # 1 июля 2015 в 08:29
+1 + -
+7 / -5
Да... Михаил, я просто поражена Вашим словом письма. Значит судить и "Г" поливать просто граждан? Вам кто право дал? И тогда дурак тот кто вас читает и слушает. Люди высказывают свое мнение и у каждого оно свое. Балы зарабатываете писатель.....
Вот сидите дома и кушайте колбасу с химией, от которой нииикогда не отравитесь.
блевок # 3 июля 2015 в 01:50
+1 + -
+7 / -1
ЖД!свой железный сарказм и снобизм,с отсутствием уважения людей и понимания,полной безчувственности и отсуствием юмора-оставьте для более близкой публики.солдатское мышление ...Воду из бочка грязную сами и пейте.
Вы либо не хотите понимать в силу своего эго,либо придуриваетесь,может для осознания низкосортности предложений ,смоделируете на близких вам людей данный прецедент? тогда по-другому начнете думать? или вы на пару с Брестчанкой из Америки ,или Американской из Бреста работаете ?Вообще должно быть стыдно и пошло защищать заведение,где на протяжении многих лет постоянно происходят косяки с питанием..Я для себя это черствое бацильное плесневелое заведение вычеркнул на всегда! Мне дороже мое здоровье и моих близких!Женщин ЖД не уважает-это еще по старым сообщениям мы видим,людей тоже.Я вообще не понимаю для кого жд вы пишите все ? если чхали на всех. Нам вообще ваш комментарии неинтересны..
Женя Добродомов # 3 июля 2015 в 18:12
+2 + -
+4 / 0
Ваш ник, вероятно, описывает процесс Вашего появления на свет?..
свой железный сарказм и снобизм,с отсутствием уважения людей и понимания,полной безчувственности и отсуствием юмора-оставьте для более близкой публики
Разрешите, я без советов всяких блевков буду определять, что, кому и когда оставлять, ок?
Вообще должно быть стыдно и пошло защищать заведение,где на протяжении многих лет постоянно происходят косяки с питанием
А где ж это я хоть какое-то заведение защищал, родной?
Я для себя это черствое бацильное плесневелое заведение вычеркнул на всегда!
Ваше право. Заведение после этого, поди, в убытках по уши сидит?
Женщин ЖД не уважает-это еще по старым сообщениям мы видим,людей тоже.
ЖД не уважает идиотов, коих тут (как, впрочем, и везде) пруд пруди. Вы, кстати, один из них.
Я вообще не понимаю для кого жд вы пишите все ?
Если Вы, мон шер ами, таких простых вещей не понимаете, то хрена ль берётесь о чём-то рассуждать?
Нам вообще ваш комментарии неинтересны..
Ага, я это ощущаю по гневным отповедям.
Нам - это кому? Брестским придуркам? Или Вы международную ассоциацию идиотов тут представляете?
Sanna # 30 августа 2016 в 23:33
+1 + -
+1 / 0
Этот Туруновский - хам еще тот. Уже сталкивалась с ним в одной из соцсетей. А таааакая корона... Не дай бог, упадет)
Sanna # 30 августа 2016 в 23:35
0 + -
0
Да, а в сладком уголке я закупаюсь стабильно два раза в неделю. Еще ни разу не отравилась. Наверно, все дело в карме)
Женя Добродомов # 3 июля 2015 в 18:27
+1 + -
+6 / -2
Вам же и вашим заказчикам желаю "приятного" аппетита в той же сети!
То же относится и к Жене Добродомову, в компании с анонимной "Брестчанкой".
Да Вы не извольте волноваться, господин писатель. Я Ваше горе чувствую, как своё собственное.
А с заказчиками Вы зря, не нужно тут теории заговора усматривать. Тут социальная сеть, каждый пишет то, что хочет. И с моралью тут не очень, это ж вам не детская сказка.
Не ту площадку Вы выбрали для борьбы, совсем не ту. И теперь пожинаете плоды собственной неразборчивости и недальновидности.
Так что винить в глумлении и стёбе Вы можете только себя самого.
Не теряйте стиля, г-н Туруновский, потому как Ваши истерики Вам ни чести не добавляют, ни популярности, ни иных ништяков.
Нормальные люди за восстановление своих прав борются несколько иными способами. Это я Вам как адвокат говорю.
Виталий Закржевский # 31 августа 2016 в 08:41
+2 + -
+2 / 0
Женя Добродомов, никак не пойму отчего такой шквал в стакане воды.. буря.. ураган...торнадо!?
Вы оказывается адвокат,-так помогите пострадавшим в этом деле, а не обсуждайте кто каков есть. Если Вы- юрист(по Вашим словам), то включитесь в процесс и добейтесь справедливости. Причём бесплатно, по велению души...
Про "восстановление своих прав"... не смешно, тем более слышать от адвоката!
А лучше всего- стараться как можно меньше посещать "Предприятия общественного питания"... сужу по себе:за последние лет 10 бывал всего раза три и то по крайней необходимости!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.