https://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиshop.mts.bymts.by

ГлавнаяБлогиМетаморфозы нашего обществаЭксперт оскорблений не нашел, но 16 мая меня будут судить за клевету

Эксперт оскорблений не нашел, но 16 мая меня будут судить за клевету

Опубликовано: 2516 дней назад ( 8 мая 2017)
Пока Следственный Комитет проводит проверку по поводу моего избиения, пресс-секретарь УВД Сергей Дученко на всякий случай уже успел принести свои извинения за распространённые некорректные сведения в СМИ, а участковый обещал, что по результатам экспертизы оскорбление не установлено и давал 1000 процентов, чтобы будет все хорошо. Только я бы пришел ознакомиться, срочно, быстро, вчера чуть ли не ночью или сегодня в любое время.

Жизнь меня учит, а я хоть и не верю людям, но нет-нет, да и да, взял и сходил, ничего не опасаясь. Консультации с адвокатами и собственная практика подсказывали мне о том, что слово «садист» при отсутствии указания фамилии заявителя развалят это дело. Да и хочется верить сотрудникам Следственного Комитета - на них вся надежда. Более того, лицо, которое проводит проверку не может ответить на мой вопрос: в каком именно месте и под какой статьей, какого числа и в какое время, оставлены мной данные комментарии. Но вместо этого мне попытался экспресс-методом вручить повестку в суд за клевету.
Эксперт оскорблений не нашел, но 16 мая меня будут судить за клевету
Я не буду перепечатывать с диктофона всё заключение экспертизы, а изложу лишь суть, потому что лицо, ведущее проверку, запретило мне сделать копию заключения и других материалов. Чуть позже, надеюсь, мне это позволит сделать начальник Ленинского РОВД.

Лицо ведущее проверку подтвердило, что действительно в БрГУ имени Пушкина в моих словах оскорблений не нашли. Кроме этого в предоставленных для экспертизы материалах недостаточно сведений о том, что они относились в адрес заявителя. Это уже радует, но я все равно негодовал о какой клевете идет речь, если экспертиза ни клеветы, ни оскорблений не нашла в моих словах.

Ничего не подписав и не взяв повестку в суд, я ушел из участка милиции, но потом вернулся и достал своими уточняющими вопросами лицо, которое проводит проверку, так, что он уже был не рад моему повторному визиту. Как мне показалось, он реально мог прекратить проверку, основываясь на заключении экспертизы, и вынести решение, что в моих словах нет ни клеветы, ни оскорблений, но он намерен передать дело в суд. Зря ли повестку в суд и постановление быстренько сделал. Но постановление вручит не смог - мой экземпляр принтер скомкал и порвал.

«Я по телефону говорил, что все хорошо по поводу оскорбления. Его в этих словах не нашли. В суд пойдете за клевету. Там обо всем и будете договариваться с заявителем», - ответил мне оппонент.

«Но ведь экспертиза говорит о том, что нет достаточно оснований и информации в предоставленных скринах полагать, что слова относились к заявителю», - противопоставлял я.

«А материалы, которые у меня на руках, говорят, что это клевета. Мы не Следственный Комитет, мы милиция, и мы не имеем достоверной информации об избиении, поэтому для нас это клевета», - ответил мне мужчина в погонах, который сильно торопился домой.

Аргументы лица, проводящего проверку были таковы: опираясь на материалы проверки, среди которых выписка из журнала о применении физической силы, он решил, что я оклеветал заявителя и передает дело в Суд. Оказывается, что мне всего лишь завели за спину руку. Хотя и это непонятно сделано было зачем. Теперь я начинаю понимать, за что извинялся пресс-секретарь УВД, взволнованный проверкой, когда был вынужден даже из отпуска вернуться на работу, чтобы дать свои пояснения. Ведь у Следственного Комитета есть видеозапись того, как лихо эту руку мне завернули, что я оказался на полу под кулаками заявителя и результаты судебно-медицинской экспертизы.

Кроме отторжения у меня появилась надежда. Я думал, что в своей лжи они пойдут дальше и напишут, что на пол положили и били по лицу и телу «в рамках закона», но они ведь успели заявить прессе, что я не оказывал сопротивления. А легенда про наркотики или секретное оружие, спрятанное в экшен-камере GoPro, которое из меня выбивали, чтобы я себе не навредил, тоже уже не прокатит. Потому, как напрашивается любопытный вопрос: почему они меня с этим делом во рту отпустили?

Короче.

Новость хорошая: экспертиза красноречиво говорит о том, что недостаточно сведений в отношении кого это было сказано и в литературном слове вроде бы как оскорбления нет. Это же мне пояснил участковый сегодня.

Новость плохая: несмотря на то, что еще неизвестны результаты проверки Следственного Комитета меня будут судить за клевету 16 мая в 10.30 в суде Ленинского района.

Приходите поддержать, если вам интересно посмотреть на этот Суд. Хотя я буду ходатайствовать о переносе рассмотрения данного материала, чтобы Суд учел и принял во внимание результаты проверки Следственного Комитета.
Поделиться:

Читайте также:

  • Победобесие
    Победобесие

    В преддверии 9 мая в Брестской крепости в тренде милитаризм и другие проявления памяти и гордости. Нравиться одевать своих детей и самим в военную форма, а также трясти оружием? Лично я не по...

  • Шок от велосипедных дорожек на Машерова
    Шок от велосипедных дорожек на Машерова

    Пусть не обижаются на меня в горисполкоме и в ГАИ, но ребята, мягко сказать, вы не правы. Я более 15 лет катаюсь по улицам Бреста на велосипеде и только сегодня испытал такой силы культурный шок, ...

  • Пациенты цвета синего маячка
    Пациенты цвета синего маячка

    Буквально пару дней назад я стал свидетелем неприятной картины. Слышу сирену. Вижу карету скорой медицинской помощи. Остановилась. Наблюдаю. Засекаю время. Думаю. Почему при соблюдении всех мер бе...

  • Майор Шуткин в суд не явился и просит прекратить административный процесс
    Майор Шуткин в суд не явился и просит прекратить административный процесс

    15 мая в суд Ленинского района от Шуткина Игоря Владимировича поступило заявление, в котором он просит прекратить административный процесс по статье 9.2 КоАП «Клевета» в отношении Марука Дениса Вал...

Комментарии (15)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.