shop.mts.bymts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяБлогиМетаморфозы нашего обществаПройти мимо нельзя помочь

Пройти мимо нельзя помочь

Опубликовано: 2894 дня назад (25 апреля 2016)
В каком именно месте поставить знак препинания я решал 11 дней, после того, как впервые увидел собаку с перебитой лапой у магазина.
Пройти мимо нельзя помочь
Я даже пытался самостоятельно её словить и отвезти к ветеринару, не дадут мне соврать мои читатели, которые застали меня за этим делом, но реально стрёмно – вдруг укусит. Несмотря на то, что я произвожу впечатление огромного брутального дядечки – колотится всё внутри, когда тянешь руки к раненому зверю. Не столько страшно за физические раны, сколько за тот ущерб, который можешь нанести собаке, которую есть риск выронить с перебитой лапой оземь на рефлексе в ответ на агрессию.

Хочется сделать маленькое отступление и сказать, что лично мне быть добрым очень помогает хрупкая и одновременно сильная женщина Наталья Минина – председатель Брестского общественного объединения помощи животным «Доброта». Пользуясь случаем, хочется выразить слова благодарности и вспомнить коротенькую беседу, которая состоялась с Натальей в первые дни моего знакомства с этим человеком. Когда я начал немного помогать данному объединению, я не буду скрывать, я всё-таки ждал каких-то добрых слов от женщин, одеяния которых были перемазаны экскрементами животных. Я, как и многие в интернете комментаторы, даже пытался донести свою точку зрения, как нужно правильно реагировать на всяк руку дающую. Мол, многим важно почувствовать себя хорошенькими и добрыми, и от этого объединение только выиграет. На что я услышал ответ, который остудил мой пыл, как ушат ледяной воды: «Я сама, хотела бы услышать когда-нибудь простое человеческое «спасибо» от людей».

Я это запомнил и теперь при любой возможности стараюсь говорить не только Наталье, но и всем волонтерам Брестского общественного объединения помощи животным «Доброта» слова благодарности и простое, казалось бы на первый взгляд, слово «спасибо», которое зачастую нам всё тяжелее выдавить из себя.

По возможности я стараюсь не напрягать людей и справляться со своими и общественными делами самостоятельно. Но сегодня мне понадобилась помощь и мне в ней не отказали. Хотя даже не мне, но сути вопроса это не меняет.
Пройти мимо нельзя помочь
Время – главный ресурс, который у нас есть. Его постоянно не хватает. Я все эти 11 дней ездил мимо и смотрел, как у собаки постепенно стираются сначала ногти об асфальт, а потом и мягкие ткани на лапе. Дальше заражение или лёгкая мишень для стрелка, но мне же некогда, как и всем. И точило это меня изнутри, и казалось бы – плёвое дело, на раз и два решается проблема, а читатели в комментариях просят: «Помогите ей пожалуйста, мы бы тоже, но. Готовы помочь хотя бы деньгами».
Пройти мимо нельзя помочь
Мы сегодня сделали это – сдержали своё обещание. Надеюсь сердца тех, кто переживал за неё, как и моё, сегодня будут спокойны. Не забудьте своих обещаний – позвоните мне. Собаке, скорее всего, потребуется операция и дальнейший уход, средства на содержание, медикаменты и оплату ветеринарных услуг. Собака молодая, может найдутся заботливые руки, готовые забрать бедолагу себе?
Пройти мимо нельзя помочь

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
Поделиться:

Читайте также:

  • Маленькая надпись - большое расследование.
    Маленькая надпись - большое расследование.

    Довольно часто в местных СМИ в связи с Брестской крепостью, а также историей города упоминается фортификационный сайт fortification.ru и участники этого ресурса. Чем же занимаются люди на этом сай...

  • Он искал негатив или трудно выбрать другое время для ремонта Пушкинской?
    Он искал негатив или трудно выбрать другое время для ремонта Пушкинской?

    Ну, что? Начнем делиться в комментариях на самых типо умных и неблагодарных Д'Артаньянов и 3,14-анонимов, которые снова увидят в этом материале негатив? Обычно я эмоционально и с удовольствием пиш...

  • Главное, что Таня не плачет
    Главное, что Таня не плачет

    Брест один из первых городов в Беларуси, который раньше всех окрашивается в зеленые цвета, радуя сочными красками и благоуханием цветения деревьев и кустов. Местом притяжения брестчан и гостей гор...

  • Навеянные фонтаном мысли о гиблых местах Советской
    Навеянные фонтаном мысли о гиблых местах Советской

    Сегодня во время торжественного открытия отреставрированного фонтана у ДК я вспомнил про еще один - в самом сердце улицы Советской. Вспомнил, что не помню ни дня, чтобы на главной пешеходной артери...

Комментарии (2)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.