Центр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.byШкола Май Бэбиmts.byhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяБлогиМетаморфозы нашего обществаНынче в моде так не шутить

Нынче в моде так не шутить

Опубликовано: 3802 дня назад (25 ноября 2013)
Нынче в моде так не шутить
В последнее время новости наталкивают на мысли: либо сейчас модно стало так стебаться над собой и народом, либо экономических ВУЗов их авторы не заканчивали.

Сегодня рассмотрим эту:

"Для Жигулей это составит Br390 тыс. в год, для Фольксвагена – Br650 тыс., за Мерседес надо будет выплатить Br1 млн. Все это целевым образом пойдет на дороги..."

Михаил Мясникович рассказал депутатам о размерах госпошлины на допуск к движению транспортных средств. А что, к примеру будет платить владелец "Майбаха", премьер-министр почему-то умолчал, как впрочем и о других марках автопрома: Ауди, Тойоты, Опели, Ягуары, Geely - кто и как дифферинцированно будет за них платить и почему?

Я считаю, что если премьер-министр так шутил, то пусть где-то сноску ставят, что это был юмор. А если он считает, что этой проработки для нового законопроекта достаточно, то я серьезно начинаю переживать - все ли в порядке в королевстве.

Уже несколько недель люди в интернете и оффлайне, на лавочках и в очередях задаются вопросом, что имел ввиду премьер-министр в своих паре букав, которых явно недостаточно для понимания обычному обывателю, владельцу, к примеру, 123 мерседеса 1973 и наоборот - Volkswagen Touareg 2010 года выпуска.

Если уж такие решения принимаются, то перед казнью дали бы народу понять - за что его наказывают, и почему так социально неориентированно?

Не будем касаться политики, пойдем экономическим путем. Нет денег. Присмотрелись - деньги, судя по автомобилям, есть у людей. Хотите их отнять, и знаете за что - не поленитесь, разберитесь откуда они у кого. Но зачем такой грубый подсчет? У кого вообще такая светлая мысль зародилась в голове?

Для того чтобы ее осуществить недостаточно одного предложения-приложения от премьер-министра.

Тут в любом случае придется поработать, дать задание писакам разнести по полочкам и не забыть мотоциклистов со скутерами - тоже транспорт. А с автомобилей принадлежащих государственным и частным фирмам налог будут брать?

Разнести автомобили по:
году выпуска
объему двигателя
классу
рыночной цене
количеству автомобилей в семье
пробегу за год (пробег по Польше считать отдельным тарифом)
количество штрафом за неправильную парковку (люди всей страной скидывались, а это быдло парковаться не умеет и общую картину и дорогу портит)
истории происхождения появления его у владельца и так далее...

Может я чего-то не понимаю, может просто сейчас модно нести всякую чушь не особо обдумывая, но у любого экономиста, статиста, обывателя с появлением этой новости, которая обычно дает ответы на все вопросы, появилось еще больше вопросов, и самый главный из них - а налог вообще-то за что, почему, как так? Раньше справлялись и денег хватало на дороги, потому что люди платили и платят налоги, а сейчас .... куда сейчас уходят деньги, которые значатся в графе "дороги"?

Ждем еще новостей веселогрустных...
В интересное время живем.
Поделиться:

Читайте также:

  • Очереди
    Очереди

    Прикольно наблюдать за очередями и поведением людей в них. Речь идет не о магазинных, а про почту, банки, сберкассы и так далее ... Когда вы сейчас вспоминаете, возможно, на вашем лице и появляетс...

  • Инструктор по вождению и Она
    Инструктор по вождению и Она

    Позволю начать себе вести, так сложилось на нашем сайте почему-то не популярный компонент, такой как - блог. Не популярный этот компонент столько времени оставался, попробую предположить, из-за т...

  • главный редактор
    главный редактор

    Кто бы сомневался, что это дело развалят? Ни у кого не было ни тени сомнения, ни малейшей надежды на справедливый исход, так как очень слабенькая была доказательная база операторов кино, с участи...

  • Русский нас наУчит
    Русский нас наУчит

    Заезжая в ТЦ Корона, делаю небольшой круг, чтобы не нарушая под "кирпич" подобраться к боковому входу, там где Пит-стоп. .... ть! Выскакивает Порш Каен и целиться так же как и я в это ...

Комментарии (2)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.